Гость
Статьи
Грипп или ОРВИ?

Грипп или ОРВИ?

С утра все было хорошо, как вдруг очень резко начало сильно болеть горло, настолько что слово сказать не могу, насморк сильный, голова болит так что кажется у меня там температура под 38 но температура 36.8 . Что это может быть?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОРВИ

Ока
#2

грипп это один из подвидов ОРВИ.

Гость
#3
Ока

грипп это один из подвидов ОРВИ.

Именно, грипп - острая респираторная вирусная инфекция, просто таких инфекций много видов (помимо гриппа)

#4

Грипп обычно с ломотой в теле и высокой температурой. У вас другое ОРВИ.

Гость
#5

при гриппе насморка и боли в горле как правило нет, просто температура около 40 жарит. говорю как гриппозник с большим стажем. у вас скорее всего ОРВИ

Гость
#6

как отличить грипп от орви http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36266 прочитайте, полезная информация

#7

орви. могу написать что помогает именно мне и проверено на домочадцах оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. не очень дешевый, но на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу пароцетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) от горла самое лучшее что я нашла за зиму это йодангин какао масло (кстати муж только его пьет от горла, потому что вкусно) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. не болейте.

Виктория
#8
Гость

С утра все было хорошо, как вдруг очень резко начало сильно болеть горло, настолько что слово сказать не могу, насморк сильный, голова болит так что кажется у меня там температура под 38 но температура 36.8 . Что это может быть?

только врач может вам диагноз выставить. Вызывали терапевта? пока же можете начать анвимакс принимать. Это многокомпонентного действия лекарство, лечит и облегчает течение заболевания. Я с ним всегда быстро выздоравливаю, мне его мой терапевт назначает, когда "цепляю" вирусные или простудные заболевания.

#9

В этот момент лучше всего отлежаться и очень много пить. Для горла рассасывать какой-нибудь стрепсилс или фарингосепт, побольше витамина С и содержащих его продуктов и должно все пройти за день-два. А вообще сейчас такая пора вирусных наступила, что сама уже дважды переболела вирусным за последний месяц. Сегодня вон даже купила витамины, надо как-то поддерживать организм. Кстати, взяла свои любимые витрум в самсон-фарма еще и сумочку подарили))) Мелочь, но приятно.

Катерина
#10

Для быстрого лечения главное хорошее средство подобрать. Мне Инфлюнет хорошо помогает от симптомов простуды. Дня три-четыре и снова как новенькая. Янтарная кислота как панацея действует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

макаронинка
#11

Мне помог облегчить симптомы орвис флю, он на основе парацетамола и с натуральными экстрактами имбиря и лимона. Достаточно быстро поднял меня на ноги, на больничном недолго просидела, скорее всего еще из-за того, что во время начала лечится

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 209 тем