Гость
Статьи
Что-то с …

Что-то с коленом.Помогите найти ответ.

Мне 37 лет.Колено начало беспокоить ещё лет 15 наверное назад,опухало и само проходило,в народе миниск это называют.Лет 8 назад вновь опухло и не проходило долго,не могла ходить даже.Хирург откачал жидкость и до этого года проблем не было.В том году начала замечать темненькое пятно на коленке,с боку.И вот пару месяцев назад колено начало беспокоить,припухнет-пройдёт.Пятно,как бы не особо заметное,но например если положила я ногу на ногу(на больную коленку)то убрав ногу,место где затемнение становится красным прям вот ровно толко это место,потом через минут несколько отходит и так всегда,именно это место,и это колено.Прям ровно по контуру как-будто.Какой дискомфорт ощущается все-ровно в этой ноге.Сейчас смотрю вроде ни так выражено потемнение,похоже как бы на пигмент.Ногу на ногу кладу-убираю и этот очаг опять красный сильно,потом проходит.На что это похоже?Было у кого то может!Подскажите,а то я параноик и всегда думаю о плохом.Ни дай Бог🙌спасибо всем,кто мимо не пройдёт.

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну миниск, это вроде, когда кусок хряща отрывается и гуляет в коленном суставе, пока не заклинит его, лечится операцией. Но чтобы, проблема в суставе отражалась на коже, первый раз такое слышу. У меня был привычный вывих плечевого сустава, в течении 10-лет, вывихи раз в неделю (сустав был весь раздолбан!), и то на коже ничего незаметно было.

Гость
#2

Вы ударялись коленом давно? Или оно само, просто так начало?

Natalia
#3

Это бурсит

Наталья
#4
Гость

Вы ударялись коленом давно? Или оно само, просто так начало?

само начало

Наталья
#5
Natalia

Это бурсит

Что это?Опасно?

Гость
#6
Наталья

Что это?Опасно?

Фигня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я в шоке. У вас что, нет денег сделать мрт и сходить к ортопеду-травматологу за диагнозом? Какой такой мениск "в народе"? Как же можно так себя не любить?!