Гость
Статьи
Диастаз. Кто обошелся …

Диастаз. Кто обошелся без операции, упражнениями

Девочки, у кого после родов был диастаз - расхождение белой линии живота, удалось ли вам обойтись упражнениями. Очень неэстетично выглядит живот, хотя сама очень спортивная.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите в инстаграмме. Это врач, он выкладывал видео с набором упражнений при диастазе.
хттп://***.цом/владимирзхивотов

Гость
#2

Автор, вы упражнениями кариес уберете? В животе такая же дырка, только между ними. Упражнениями вы можете сделать только хуже. Операция длится час-полтора под местным обезболиванием, в тот же день отпускают. Трудно первую неделю, пока шов свежий, потом напрочь забудете. Зачем усложнять себе жизнь???

Гость
#3

'Только между мышцами'

Гость
#4
Гость

Посмотрите в инстаграмме. Это врач, он выкладывал видео с набором упражнений при диастазе.
хттп://***.цом/владимирзхивотов

Почему-то латиницу не пропустил. Врач Владимир Животов.

й
#5
Гость

Посмотрите в инстаграмме. Это врач, он выкладывал видео с набором упражнений при диастазе. хттп://***.цом/владимирзхивотов

я смотрела, я думаю реально ли это и сколько займет времени?

й
#6
Гость

Автор, вы упражнениями кариес уберете? В животе такая же дырка, только между ними. Упражнениями вы можете сделать только хуже. Операция длится час-полтора под местным обезболиванием, в тот же день отпускают. Трудно первую неделю, пока шов свежий, потом напрочь забудете. Зачем усложнять себе жизнь???

затем, что после операции, как минимум месяц нельзя поднимать ребенка, А вы мне про первую неделю
А кто будет заниматься моей 2 леткой в это время?

й
#7
Гость

Автор, вы упражнениями кариес уберете? В животе такая же дырка, только между ними. Упражнениями вы можете сделать только хуже. Операция длится час-полтора под местным обезболиванием, в тот же день отпускают. Трудно первую неделю, пока шов свежий, потом напрочь забудете. Зачем усложнять себе жизнь???

и зубы с мышцами не ровняйте, здесь принципиальная разница, мышцы качаются, зубы - нет

Елена Петровна
#8
й

и зубы с мышцами не ровняйте, здесь принципиальная разница, мышцы качаются, зубы - нет

ну накачаете вы две мышцы рядом,но они НЕ срастутся!У меня подруга после двойни несколько лет не могла убрать 《живот》Потом проконсультировалась и решилась на операцию.Правильно выше пишут-быстро делают и назавтра домой.Носить корсет еще какое -то время надо

Гость
#9

Да вы хоть обкачайтесь, дырка не срастется, как вы не понимаете. Первую неделю пусть поможет кто-нибудь, я была в такой ситуации, потихоньку поднимала, живу одна, все норм было

Гость
#10

А что двухлеткой заниматься? Ее-то тягать не надо. А уж пару раз за неделю искупать ее найдется человек?

Гость
#11

Есть разные степени дипстаза. до двух пальцев еще упражнения могут помочь

#13

мне к счастью удалось избавиться от диастаза с помощью упражнений. Когда мне поставили этот диагноз, то еще сказали, что еще у меня грыжа белой линии и пупочная! А я смотрю, вроде ничего такого нету. И не болит вроде бы ничего, но живот конечно некрасиво провисает. Ю-Эстетик мне посоветовали. https://uesthetic.com/ Там сказали, что могут тренировками избавить от диастаза. И диету дали, и как заниматься надо, чтобы поскорей вылечить мой живот. Позанималась полтора месяца с ними, сравнила свои фото до и после ( как в рекламе))) и поняла, что изменения есть и серьезные. Похудела, постройнела, мышцы мои вернулись на прежнее место

Скорина Елизавета
#14

Очень крутая статья хттпс://фитунион.про/блог/как-избавится-от-диастаза-и-вернут-пресс/

Гость
#14

Одно и тоже везде, куда ни плюнь. Звучит конкретный вопрос "Кто избавился от диастаза с помощью упражнений?" и... нет ответа. Только пустые комментарии. А ведь куча дорогостоящих курсов, обещающих убрать диастаз. Почему люди не пишут отзывы о них?

лилу
#15

упражнения фуфло, простите. Да, тело надо укреплять, но эстетику этим не вернешь. Делала эндоскопическую пластику живота. Не страшно. Небольшие следы почти не видно и выглядит куда лучше, чем до. Обращалась к Валентине Кравцевич.

Гость
#17

Добрый день, хотела оперироваться, но решила позаниматься с тренером. Диастаз был 8 см, это практически вся пятерня проваливалась в дырку. Начала заниматься с конца ноября 2020г. На сегодняшний момент, июль 2021г в области пупка проходит всего 1 палец, выше и ниже пупка не проходит ни один из чего можно заключить, что диастаз закрылся полностью. Внешний вид живота тоже поменялся, втянулся, а при обычном исследовании (в положении лёжа при приподнимании головы, плечи на месте холмика уже нет). Тренер попался опытный, сказал, что прокачаем сначала все мышцы вокруг «нашей огневой зоны, а потом уже приступим к прямым мышцам». Сейчас посылает меня на УЗИ, чтобы уже точно подтвердить отсутствие диастаза прямых мышц. Я решила написать этот отзыв, чтобы развеять мифы о том, что при этой проблеме нужна только операция. Очень важный момент, занималась я серьезно, не ленясь. В зал хожу 2-3 раза в неделю, чаще 3. Плюс, вечером выполняю домашние задания, по сути получается по 2 тренировки в день, но результат того стоит.

Гость
#18
Гость

Добрый день, хотела оперироваться, но решила позаниматься с тренером. Диастаз был 8 см, это практически вся пятерня проваливалась в дырку. Начала заниматься с конца ноября 2020г. На сегодняшний момент, июль 2021г в области пупка проходит всего 1 палец, выше и ниже пупка не проходит ни один из чего можно заключить, что диастаз закрылся полностью. Внешний вид живота тоже поменялся, втянулся, а при обычном исследовании (в положении лёжа при приподнимании головы, плечи на месте холмика уже нет). Тренер попался опытный, сказал, что прокачаем сначала все мышцы вокруг «нашей огневой зоны, а потом уже приступим к прямым мышцам». Сейчас посылает меня на УЗИ, чтобы уже точно подтвердить отсутствие диастаза прямых мышц. Я решила написать этот отзыв, чтобы развеять мифы о том, что при этой проблеме нужна только операция. Очень важный момент, занималась я серьезно, не ленясь. В зал хожу 2-3 раза в неделю, чаще 3. Плюс, вечером выполняю домашние задания, по сути получается по 2 тренировки в день, но результат того стоит.

Не могу отредактировать, напишу следом: при приподнимании головы плечи остаются на месте и если есть диастаз, то посередине живота виден холмик. У меня он исчез.

Гость
#19
Гость

Добрый день, хотела оперироваться, но решила позаниматься с тренером. Диастаз был 8 см, это практически вся пятерня проваливалась в дырку. Начала заниматься с конца ноября 2020г. На сегодняшний момент, июль 2021г в области пупка проходит всего 1 палец, выше и ниже пупка не проходит ни один из чего можно заключить, что диастаз закрылся полностью. Внешний вид живота тоже поменялся, втянулся, а при обычном исследовании (в положении лёжа при приподнимании головы, плечи на месте холмика уже нет). Тренер попался опытный, сказал, что прокачаем сначала все мышцы вокруг «нашей огневой зоны, а потом уже приступим к прямым мышцам». Сейчас посылает меня на УЗИ, чтобы уже точно подтвердить отсутствие диастаза прямых мышц. Я решила написать этот отзыв, чтобы развеять мифы о том, что при этой проблеме нужна только операция. Очень важный момент, занималась я серьезно, не ленясь. В зал хожу 2-3 раза в неделю, чаще 3. Плюс, вечером выполняю домашние задания, по сути получается по 2 тренировки в день, но результат того стоит.

УЗИ не покажет наличие диастаза.

Гость
#20
Гость

УЗИ не покажет наличие диастаза.

Сегодня посмотрели на УЗИ, и пальпаторно. Диастаза нет.

Гость
#21
Гость

УЗИ не покажет наличие диастаза.

Не правда. Ультразвуковое исследование может потребоваться в отдельных случаях, например при наличии избыточного веса у пациентки, когда осмотр и пальпация не дают однозначной четкой картины. УЗИ хорошо видит слои передней брюшной стенки и позволяет точно измерить ширину диастаза на разных уровнях. КТ применяется в диагностике диастаза крайне редко, в основном в научных исследованиях.

Гость
#22

Про УЗИ. Мне тоже делали и потом сказали про диастаз в 2 см.

Гость
#23
Гость

Добрый день, хотела оперироваться, но решила позаниматься с тренером. Диастаз был 8 см, это практически вся пятерня проваливалась в дырку. Начала заниматься с конца ноября 2020г. На сегодняшний момент, июль 2021г в области пупка проходит всего 1 палец, выше и ниже пупка не проходит ни один из чего можно заключить, что диастаз закрылся полностью. Внешний вид живота тоже поменялся, втянулся, а при обычном исследовании (в положении лёжа при приподнимании головы, плечи на месте холмика уже нет). Тренер попался опытный, сказал, что прокачаем сначала все мышцы вокруг «нашей огневой зоны, а потом уже приступим к прямым мышцам». Сейчас посылает меня на УЗИ, чтобы уже точно подтвердить отсутствие диастаза прямых мышц. Я решила написать этот отзыв, чтобы развеять мифы о том, что при этой проблеме нужна только операция. Очень важный момент, занималась я серьезно, не ленясь. В зал хожу 2-3 раза в неделю, чаще 3. Плюс, вечером выполняю домашние задания, по сути получается по 2 тренировки в день, но результат того стоит.

Добрый день! Вы не могли бы уточнить про упражнения, прочитала, что отжимания и пресс могут только навредить, увеличить расхождение, так ли это? Делали вы их, и по сколько раз в день, если делали.

Гость
#24
Гость

Добрый день, хотела оперироваться, но решила позаниматься с тренером. Диастаз был 8 см, это практически вся пятерня проваливалась в дырку. Начала заниматься с конца ноября 2020г. На сегодняшний момент, июль 2021г в области пупка проходит всего 1 палец, выше и ниже пупка не проходит ни один из чего можно заключить, что диастаз закрылся полностью. Внешний вид живота тоже поменялся, втянулся, а при обычном исследовании (в положении лёжа при приподнимании головы, плечи на месте холмика уже нет). Тренер попался опытный, сказал, что прокачаем сначала все мышцы вокруг «нашей огневой зоны, а потом уже приступим к прямым мышцам». Сейчас посылает меня на УЗИ, чтобы уже точно подтвердить отсутствие диастаза прямых мышц. Я решила написать этот отзыв, чтобы развеять мифы о том, что при этой проблеме нужна только операция. Очень важный момент, занималась я серьезно, не ленясь. В зал хожу 2-3 раза в неделю, чаще 3. Плюс, вечером выполняю домашние задания, по сути получается по 2 тренировки в день, но результат того стоит.

Автор,спасибо Вам большое за такой отзыв!Операции боюсь,а вот трудитьс физически готова,только кругом все пугают,что от физ.нагрузок тока хуже будет.Вы дали мне надежду❤️

Гость
#25

Я делала операцию абдоминопластику с устранением диастаза. Но я делала потому что был конкретный жировой фартук (оперировал Абозин 4 месяца назад). Возможно могла бы что то сделать сама. Но из курсов по фитнесу знаю что далеко не во всех случаях можно самой что то делать это небезопасно! Лучше консультация специалиста и только потом думать что делать

Гость
#26

Родила двойню, живот год лежал рядом со мной после родов. Мечтала об абдоминопластике, но на операцию не решилась так как не было помощников с детьми.
1 год я плавала-медленно, но долго.
2 год дела легкие упражнения со своим весом, кроме упражнений на прямые мышцы живота.
3 год пошла в спортзал.
Упражнения в зале:
1) Ходьба 1-2 часа
2) Тренажер лестница 1 час
3) все виды упражнений на пресс, но только на косые мышцы живота.
4) любые другие упражнения на все тело.
5) Вис на турнике
Ходила каждый день, выбирала что-то одно из списка выше.
Через три месяца, когда я окрепла я начала делать упражнения на прямые мышцы живота.Например:
Подъем коленей на турнике, подъем ног лежа на болу. Есть тренажер ( ролик, колесо для пресса) любимый для меня.
Пила коллаген, витамины, ела белковые продукты.
Итог: Шикарный пресс, на узи диастаза нет, вся кожа которая висела как тряпка стянулась.
Центры красоты меня даже не брали на процедуры, говорили только абдоминопластика и ушивание диастаза.
Родила я с помощью кесарева сечения.
К тренеру не обращалась , так как сама квалифицированный специалист в сфере физическая культура и спорт!
Главный совет не делайте классические скручивания на пресс -это в целом очень плохое и вредное упражнение.

Гость
#27

соглашусь, никаких скручиваний. я занималась по системе с укреплением мышц кора, у известного фитнес тренера. убрала сколько могла и все подтянула. но у меня диастаз скорректировался, а кожи многолишней на животе, никуда не делась. плюс жировые ловушки были. делала абдоминопластику (оперировал Петров Андрей Владимирович, очень благодарна ему). не вышло обойтись без операции, я очень хотела красивый живот.

главное проконсультироваться и правильно измерить ширину диастаза кстати, у кого такая проблема. перед занятиями и т д. и у профи все узнать, потому что далеко не все можно, а какая то степень диастаза только операция

Гость
#28
Гость

соглашусь, никаких скручиваний. я занималась по системе с укреплением мышц кора, у известного фитнес тренера. убрала сколько могла и все подтянула. но у меня диастаз скорректировался, а кожи многолишней на животе, никуда не делась. плюс жировые ловушки были. делала абдоминопластику (оперировал Петров Андрей Владимирович, очень благодарна ему). не вышло обойтись без операции, я очень хотела красивый живот.

главное проконсультироваться и правильно измерить ширину диастаза кстати, у кого такая проблема. перед занятиями и т д. и у профи все узнать, потому что далеко не все можно, а какая то степень диастаза только операция

как хорошо вы написали! и хирурга этого знаю. хотя он не очень известный, но по животу и груди видела отзывы, все хорошие. небольшой диастаз действительно можно сделать меньше, так и есть. но иногда без операции не обойтись. кожа же никуда не девается,если, например, ребенок крупный

Гость
#29
Гость

Автор, вы упражнениями кариес уберете? В животе такая же дырка, только между ними. Упражнениями вы можете сделать только хуже. Операция длится час-полтора под местным обезболиванием, в тот же день отпускают. Трудно первую неделю, пока шов свежий, потом напрочь забудете. Зачем усложнять себе жизнь???

Ты зачем мне усложняешь жизнь??? Чё тебе надо от меня??? Отстань!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

УЗИ не покажет наличие диастаза.

УЗИ покажет наличие диастаза

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем