Гость
Статьи
Колоноскопия

Колоноскопия

Предстоит сие страшное мероприятие, девочки кто уже делала, подскажите очень ли больно? Как-то особенно нужно готовиться к процедуре?

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Перед процедурой сделают клизму. Можно принести с собой обезболивающее, будет легче.

Гость
#2

А Вы из героев?:))) Что во сне сделать, себя полюбить воспитание мешает? Полно клиник, которые делают это в сне. Во,русская душа, лишь себя изнасиловать)) Клиника Медси, запишитесь, заплатите, и не сходите с ума

Гость
#3

Какая еще клизма?!! Это не роддом))) слушайте больше местных дурочек)) накануне флит содой почиститесь и утром к врачу. Я делала во сне. Отключили меня минут на 15. Быстро пришла в себя и поехала домой. Первые часа 1.5 сомочувствие внутри не оч, а потом все пр ходит в норму. Удачи!)

Гость
#5

Фортранс накануне, утром клизма, не знаю зачем, на всякий случай, наверное. Потом едете в больничку, укол в вену, просыпаетесь, как огурчик! У меня отличное самочувствие было, никакого дискофорта.
Вам должны рассказать о подготовке. Или прочтите подробней в интернете, там ничего сложного.

Гость
#7

Фосфо сода вечером и утром(по инструкции).Никаких клизм! Под наркозом минут 15-20 и все! После процедуры немного воздуха в животе, через пару часов нормализуется. Несколько лет назад делала без наркоза и с Фортрансом, лучше б еще родила. Боль невыносимая!!!!

Гость
#8

Делала без наркоза (хотя уже оплатила его, но в последний момент передумала от страха отходняка), все казалось гораздо страшнее, чем на самом деле. Боли нет, вернее острой нет, есть тупая боль (и то только когда в поворотах кишок прокручивают трубку), но это и болью- то не назовешь,просто как-будто в туалет хочешь, и то это секундные чувства. В общем не дурите, наркоз не надо. Это и опасно, т к без реакции и обратной связи пациента есть риск проткнуть кишки(

Гость
#9

под звездочкми- *** боль

Гость
#10

т/у/п/а/я боль))

441799
#11

На живую не делай. Нужен наркоз. Каждый поворот в кишечнике почувствуешь. И ещё надувают его противно

441799
#12

На живую не делай. Нужен наркоз. Каждый поворот в кишечнике почувствуешь. И ещё надувают его противно

Гость
#13

Очень больно, кто пишет, что не больно - врущие тролли. Делайте с наркозом. Кстати, за границей, в цивилизованных странах ВСЕГДА делают только с наркозом. А в нашей средневековой стране ещё задают вопросы, подобные вашему.

Гость
#14
Гость

Очень больно, кто пишет, что не больно - врущие тролли. Делайте с наркозом. Кстати, за границей, в цивилизованных странах ВСЕГДА делают только с наркозом. А в нашей средневековой стране ещё задают вопросы, подобные вашему.

Я думаю сильно зависит от врача. Тут и с наркозом. У кого потом все болело. У кого нормальное самочувствие. Гинекологи тоже разные бывают. Большинство смотрят больно или неприятно. Встречаются врачи и поосторожнее.

где наша не пропадала
#15

клизму не рекомендую может до конца не прочиститься. Придется пить фортранс или подобную гадость. Я делала мне было терпимо. Иногда возникали боли по типу кишечных болей которые думаю бывали абсолютно у всех

где наша не пропадала
#16

кликуш местных не слушайте, они в очко дают и делают вид что им приятно, а аккуратное обследование для них оказывается пытка. Ну и не соглашайтесь на наркоз без соответствующих обследовании, экг в обязательном порядке

Гость
#17
где наша не пропадала

кликуш местных не слушайте, они в очко дают и делают вид что им приятно, а аккуратное обследование для них оказывается пытка. Ну и не соглашайтесь на наркоз без соответствующих обследовании, экг в обязательном порядке

Это кто даёт в очко, ты больная что ли?

Гость
#18

вылечить то фик смогут, а кишку проткнуть или гепатит с занести как пить дать. Не мешало бы уточнить на сколько эффективно стериализуется приборчик и не радиацией ли, и для подстраховки сдать Anti-HCV

где наша не пропадала
#19
Гость

Это кто даёт в очко, ты больная что ли?

да вы все ипа наш ки. Каждый день темы про анал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

вылечить то фик смогут, а кишку проткнуть или гепатит с занести как пить дать. Не мешало бы уточнить на сколько эффективно стериализуется приборчик и не радиацией ли, и для подстраховки сдать Anti-HCV

Я вот тоже подумала,подхватить можно что угодно.Как они там его стерилизуют?Люди друг за другом идут.

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема