Гость
Статьи
Режим сна, бессонница

Режим сна, бессонница

Помогите пожалуйста советом. Я не могу нормально спать, режим сна каждый день разный, например, сегодня я не могу уснуть до 4, в 7 нужно вставать, получается на сон всего 3 часа, следующей ночью я вообще не сплю, на следующий день меня вырубает в 6 часов и я сплю почти сутки, встаю в 5 часов вечера, а ночью снова не сплю. Я не знаю отчего это, такая проблема уже около 2 месяцев. Я живу в маленьком городе, ходила к врачу, выписал новопассит и все...я выпила уже 2 пузырька, но ничего не меняется.
Хуже стал работать мозг, постоянная усталость, под глазами мешки, кожа стала хуже выглядеть, ничего не хочется, апатия ко всему. Помогите советом пожалуйста, как наладить режим..

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы на щитовидку в норме?

Гость
#2

Помню было у меня такое после сильного стресса. Помогли лёгкие антидепрессанты за 2 недели, которые выписал психиатр, а также расставание непосредственно с источником стресса.
Нервное истощение по признакам у Вас.

Гость
#3

Понимаю автор,сама так второй месяц маюсь.На ночь пью валерьянку,особо не помогает,до 2-3 ночи не спиться,даже если рано встану,целый день хожу сонная,прихожу домой,ложусь в кровать и все,хоть убей сон проходит(Лучше помогает чай ромашка с мятой,в аптеке покупаю,на ночь выпью и часов в 12 уже могу уснуть.

Гость
#4
Гость

Анализы на щитовидку в норме?

Вот на щитовидку ой как похоже....

Гость
#5

Сама мучаюсь уже больше 10 лет. Периодами то хуже, то лучше. Сейчас вот прям отлично. Мне помогает афобазол/грандаксин курсом. Ложиться в одно и то же время, даже если не хочется, хотя бы часа на три и под тихую спокойную музыку без слов. Помогает выкинуть мысли из головы. Medwyn Goodall очень нравится. Ну или любую другую. Щитовидку надо проверить, да, обязательно, но вот у меня все ok, как оказалось

Гость
#6

У меня была бессонница - ну да, стрессы были, так мне выписали транквилизаторы и антидепрессант. С транков уже постепенно слезаю, а антидепры еще полгода пить. Спать наконец стала нормально. Идите к другому врачу.

Гость
#7

Попробуйте мне помогла аутогенная тренировка по шульцу сразу засыпаю.

Гость
#8

ИДИОТКИ какие *** антидепрессанты?!
физкультура! контрастный душ утром потом днем не позже 15часов физультура. потом перед сном - прогулка 1 час спокойным шагом по кварталу. в это время в комнате проветривание и ВЫКЛЮЧЕН вай-фай. плюс идета - никакиз возбуждающих специй. немого молока наночь. и ныряете в постель. Устраиваете себе неделю без интернета. только книжки! никакого телевизора! нормальная теплая еда и суп никакой сухомятки. бассейн вечером - рубит невероятно! идите вместо ужина в бассейн! потом тушеные овощи и бегом спать. И ВСЕ))))))

Вероника
#9

Спорт, питание пересмотрите, не ешьте тяжелые продукты перед сном, попробуйте заваривать ромашку с мелиссой, капли Пассифлора Эдас 111 в помощь. Попробуйте все в комплексе,это несложно, просто нужно приучить себя, а еще важны положительные эмоции, они дают силы.

Гость
#10
Гость

Вот на щитовидку ой как похоже....

Почему? По каким признакам?

Линали
#11

Режим поменять, на самом деле, не сложно. Главное знать как это правильно делается. Мне самой ни физкультура, ни снотворные не помогли, а вот как адаптогены пить начала в нужный режим без проблем вошла почти сразу.

Bargo
#12
Линали

Режим поменять, на самом деле, не сложно. Главное знать как это правильно делается. Мне самой ни физкультура, ни снотворные не помогли, а вот как адаптогены пить начала в нужный режим без проблем вошла почти сразу.

А правильно это как? Просто пить адаптогены и все? Какой именно?

Линали
#13
Bargo

А правильно это как? Просто пить адаптогены и все? Какой именно?

Ну, я просто пила мелаксен и все. Адаптогены ведь что делают, настраивают режим сна и бодрствования, биоритмы наши в порядок приводят, потому и считаю это единственным правильным способом смены режима. Способов-то много, можно раньше ложиться, можно вообще не спать, но для организма это еще та нагрузочка. А с адаптогенами все происходит быстро и безболезненно))

Настёна
#14
Линали

Ну, я просто пила мелаксен и все. Адаптогены ведь что делают, настраивают режим сна и бодрствования, биоритмы наши в порядок приводят, потому и считаю это единственным правильным способом смены режима. Способов-то много, можно раньше ложиться, можно вообще не спать, но для организма это еще та нагрузочка. А с адаптогенами все происходит быстро и безболезненно))

И как долго надо мелаксен пить чтобы режим поменялся? У меня муж айтишник, хочу тоже чтобы режим поменял, а то когда я встаю, он ложится, когда я ложусь, он встает. Неделями не видимся, блин, записки друг другу писать начали..

Линали
#15
Настёна

И как долго надо мелаксен пить чтобы режим поменялся? У меня муж айтишник, хочу тоже чтобы режим поменял, а то когда я встаю, он ложится, когда я ложусь, он встает. Неделями не видимся, блин, записки друг другу писать начали..

Режим быстро меняется, у меня с первой таблетки вовремя уснуть получилось. Но мелаксен месяц пила по таблетке перед сном, чтобы режим настроился как следует и организм сам научился в таком режиме жить. Привыкания и побочек у меня не было, второй месяц пошел, как без таблеток сплю, с режима за это время не сбивалась.

Мария
#16
Линали

Режим быстро меняется, у меня с первой таблетки вовремя уснуть получилось. Но мелаксен месяц пила .

Не месяц надо пить, а всего 3-5 дней. Мелаксен при перелетах пьется, когда резкая смена часовых поясов предстоит. Чтобы не сбить режим и полет легче перенести.

Линали
#17
Мария

Не месяц надо пить, а всего 3-5 дней. Мелаксен при перелетах пьется, когда резкая смена часовых поясов предстоит. Чтобы не сбить режим и полет легче перенести.

Вот когда с режима сбиться не хотят, так и пьют 3-5 дней. А вот чтобы сбитый режим восстановить, времени побольше нужно. Как-то так мне мой врач объяснял. Биоритмы штука не такая простая, как кажется на первый взгляд)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#18

Мне от бессонницы помогают долгие прогулки вечерние с собакой, чаи травяные, аромалампа с эфирными маслами, из аптечных препаратов - формула спокойствия триптофан. Когда совсем плохо, то ванну с маслами принимаю, делаю медитацию перед сном. С щитовидкой все нормально, бессонница от стресса в моем случае, но вам стоит проверить щитовидку, если не проверяли

Форум: Здоровье
Всего: 187 795 тем
Новые темы за 3 дня: 275 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 492 темы