Гость
Статьи
Никто мне не верит.

Никто мне не верит.

Привет всем. Мучаюсь с 8 октября, постоянно, то нормальная температура, то 37-38, боли во всех суставах и мышцах, не могу запрокинуть голову назад, мышцы напряжены будто, постоянные петехии по коже мелкие, один раз обсыпало живот, но все исчезло через день, теперь по одной точке на разных частях тела, резко упало зрение вдаль, сейчас мучает кашель, плавающие по всей голове боли, спазмы в животе, то запор, то диарея, отдышка и частое сердцебиение, иногда достигает 150, но со скорой сказали, что это типа панических атак, хотя раньше такого не было, шум в ушах постоянный, давление в норма, за все время уже два раза лежала в больнице. Делал а - УЗИ малого таза, брюшной полости, почек, гастроскопию, МРТ головы, КТ с контрастом головного мозга, раз 10, сдавала кровь, мочу, кал, пункцию ликвора, УЗИ сердца и ЭКГ. Была у невролога, психотерапевта, окулиста, терапевта, гинеколога, отоларинголога, хирурга. Итог - анализы в норме, хотя периодически отмечалась то тромбоцитопения, которая исчезала при следующем анализе, то низкий гемоглобин, постоянные скачки, но говорят - не критически, при пункции все в норме, только внутричерепное давление повышено, почему - не знают, про петехии никто не ответил толком, окулист сказал, что близорукость и все, но зрение хуже и хуже, уже сегодня вижу даже вблизи плохо, словно пелена перед глазами - это пугает больше всего, все остальное в норме, говорят ВСД. НО ПРИ ВСД НЕ БУДЕТ ТАК БОЛЕТЬ ВСЕ ТЕЛО И ПАДАТЬ ЗРЕНИЕ И ПЕТЕХИЙ НЕ БУДЕТ. Родственники тоже уже отмахиваются и не верят, хотя мне правда плохо. Только и слышу - психосоматика. Ужасно боюсь серьезных диагнозов, узнала, что при системных заболеваниях, а также при лейкозе ухудшается зрение, такие ПЕТЕХИИ бывают и тд. Мне страшно, я схожу с ума. Меня мучают боли, красные точки, и зрение. Не знаю к кому идти. Кто сталкивался с подобным - помогите!!

Александра
37 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Да ладно! Не заливайте! Могли бы придумать что-нибудь правдоподобное!

#2

Тут только пробиваться к лучшим врачам. Если даже они говорят, что все в норме, то доказывать все. Покажите карту, где отмечено ухудшение состояния, фотографируйте все свои точки, фиксируете пульс. На телефонах есть программы для его измерения с помощью камеры и вспышки. Я пользуются нокия хелс (на английском не получается, все переводит русскими) там значек зеленое сердечко на белом фоне

Гость
#3

На паразиты провериться. За границей, в Азии, Африке давно бывали? Лейкоз бы уже определили. Проверить гормоны. Сдать на аллергические реакции. На всякие инфекции, передаваемые клещами и комарами, сдавали? Сырое молоко пили?

Гость
#4

Вы сутулая? Сделайте рентген и МРТ всего позвоночника и шеи тоже, возможно у вас сколиоз, остеохондроз, может грыжи или еще что. Это не страшно, многие с этим живут и даже не знают об этом. Пропишут таблетки, может уколы, мази и упражнения

Гость
#5

меньше нервничайте, пейте успокоительное, может это от стресса и нервов

Верона
#6

вы описали все признаки менингита...

Автор
#7
Гость

Вы сутулая? Сделайте рентген и МРТ всего позвоночника и шеи тоже, возможно у вас сколиоз, остеохондроз, может грыжи или еще что. Это не страшно, многие с этим живут и даже не знают об этом. Пропишут таблетки, может уколы, мази и упражнения

Делала по рекомендации невролога рентген всего позвоночника - только нарушение статики и все. Говорят это не критично, бывает.

Гость
#8
Enotooa

Тут только пробиваться к лучшим врачам. Если даже они говорят, что все в норме, то доказывать все.

Да они все так говорят, чтобы отвязаться. У меня было подобное. Оказалось, что хеликобактер в желудке давал аллергию на носовое дыхание, откуда начинались отёки гортани и головокружения, реально ночью боялась задохнуться полгода спать не могла без антигистаминов. Только начинаешь засыпать - остановка дыхания, сердце колотится.
А знакомая жила в деревне. Ей тоже не верили. Какие в деревне врачи? Умерла она от синдрома недостаточности надпочечников, не помню точное название, но заболевание редкое.

Автор
#9
Гость

На паразиты провериться. За границей, в Азии, Африке давно бывали? Лейкоз бы уже определили. Проверить гормоны. Сдать на аллергические реакции. На всякие инфекции, передаваемые клещами и комарами, сдавали? Сырое молоко пили?

Вообще не ездила за границу, у инфекциониста все мазки отрицательные.

Автор
#10
Верона

вы описали все признаки менингита...

Было подозрение, но мазок на менигокок и МРТ опровергли.

Гость
#11

Александра, скажите, а были какие-то значимые события перед тем, как начлись эти проблемы, может замечали что-то необычное?

Гость
#12

это тиреоидит

Гость
#13

Сделайте хотя бы МРТ шеи, может быть там что-то

Александра
#14
Гость

Александра, скажите, а были какие-то значимые события перед тем, как начлись эти проблемы, может замечали что-то необычное?

Нет, не было

Гость
#15

Напишите, как у вас с нервами? Стрессы частые бывают? Расскажите

Гость
#16
Александра

Нет, не было

То есть это просто появилось спонтанно в один день?

Гость
#17

И еще вопрос - как у Вас гинекологией и щитовидной железой?

L.O.L.
#18

Короче , это называется отрывай задницу от дивана и отправляйся в поход , на дачу с лесом например ))) На месяц ))) . Даю гарантию что все болячки сами отвалятся )))

Александра
#19
Гость

То есть это просто появилось спонтанно в один день?

Да, именно, вечером

Гость
#20

Лицо не отекало?

Александра
#21
Гость

И еще вопрос - как у Вас гинекологией и щитовидной железой?

Эндокринолог только 18 декабря, а гинекология вроде норм все

Верона
#22

с учетом болей и сыпи явно интоксикация инфекцией или паразитами. зрение...скорее в голове что то.
предложу банальщину сначала- прогоните глистов,а лучше сначала сдайте кровь на паразитов.

2×Саша
#23

×!×в2@урцы@урцы @2йфяредное

Гость
#24
Александра

Эндокринолог только 18 декабря, а гинекология вроде норм все

Очень похоже, что Ваше заболевание аутоиммунного происхождения, то есть связано с нарушением в иммунной системе. Стоматитов у себя раннее не замечали?

Лаура
#25

Автор, хоть вы и сдавали анализы какие-то, но очень похоже на интоксикацию и что-то паразитарное. Либо всё же инфекционный процесс какой, тоже дающий интоксикацию.
Сходите ещё к онкологу, если гемоглобин низкий. Но здесь больше для проверки вашей крови, чтобы исключить то, о чём вы выше написали.
На туберкулёз проверьтесь (он бывает разной локализации).
Ещё могут быть ЗППП (скрытое течение).

Анна
#26

Александра,это не может быть началом рассеянного склероза? Не дай Бог,конечно. Ещё насчёт надпочечников здесь писали. У моей мамы бала болезнь адисона. Похудела,почернела,всё болело. Анализы были в норме,колоноскопию делали. Вот после неё всё и началось.Помутнение сознания. Вызвали психиатра. Насторожило очень низкое давление. За месяц мамы не стало. Выявить бы эту болезнь раньше-ещё бы пожила.

Автор
#27
Гость

Очень похоже, что Ваше заболевание аутоиммунного происхождения, то есть связано с нарушением в иммунной системе. Стоматитов у себя раннее не замечали?

За время болезни было один раз на губе внутри и все

Гость
#28

https://sostavkrovi.ru/sosudy/kapillyarov-ven-arteriy/chto-eto-takoe-petexii.html

Гость
#29
Автор

За время болезни было один раз на губе внутри и все

Ну вот видите, как раз во время самой болезни они и появляются, что означает ослабление иммунитета. Аутоиммунные заболевания - это сейчас бич... У меня у сестры псориаз так появился.... Ждите значит эндокринолога, более развернутый анализ крови бы посмотреть, особенно тромбоциты и лейкоциты и конечно же на антитела сдать пробы.

Гость
#30

При менингите есть такие симптомы. Напряжение мышц шеи, боли в мышцах, головная боль и проблемы со зрением точно.

Sonya
#31

я подумала про фибромиалгию

Гость
#32

аутоимунные сейчас часто в стертой форме, сложно диагносцировать,вариант- паразиты, инфекции(которые также часто нетипично протекают)

Гость
#34

А сдавали кровь на гормоны надпочечников? Не обязательно это недостаточность, аденомы всякие могут давать подобные симптомы. Кстати, как и повышенное внутричерепное давление. Это уже зацепка, узнать бы от чего оно повышено.
А сколько вам лет и где живёте? Может спишемся? У меня очень похожие симптомы.

Гость
#35

менингит , из энциклопедии выписали симптомы , разводка

Гость
#36

Редко оставляю комментарии, но я бывший врач, поэтому вам отвечу. У вас классические признаки менингита, надо СРОЧНО повторить мазок на менингит, а лучше несколько раз и в разных лабораториях, т.к. один анализ - это не анализ, и обязательно сходить еще раз к опытному неврологу, не в поликлинику, проконсультируйтесь с неврологом из больницы и не тяните с этим, возможен летальный исход, далеко ходить не надо, именно от этого умерла жена Хворостовкого, у нее менингит перешел в сепсис, летальный исход при сепсисе 50%, удачи вам, выздоравливайте!

Гость
#37

Люблю этот форум, здесь реально более компетентные в медицине люди сидят, чем в клиниках. Я серьёзно говорю, без стёба. Благодаря местным советам я несколько раз вылечивала себе серьёзные болезни, с которыми врачи не могли помочь. Автор, обязательно прислушайтесь к тому, что вам порекомендовали. Удачи, выздоравливайте поскорее!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вокруг
#38

автор, ну что вы решили? на менингит еще раз сдадите? у вас очень симптомы похожи..