Гость
Статьи
помогите! запах от …

помогите! запах от волос жуткий

Всем привет! Сначала года прошла всех врачей, все в порядке, серьезного ничего нет. Но от корней волос просто жуткий запах😩 после душа буквально 2-3 часа и опять жуткий неприятный запах от волос. Кожа головы жирная. Лечилась от демодекоза лица, а теперь вот этот запах ( может у кого было, подскажите кто как лечился

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

воняет чем тема не раскрыта

Гость
#2

Грибок может? Бывает так, что влажные недосушенные волосы собираете в хвостик или дульку? Тогда могу завоняться.

Мастер
#3

Посидите пару дней на лёгкой пище (фрукты, овощи, индейка, кефир) и проверьте потом на запах. Такое может быть если жирная пища не усваивается. Если запах станет меньше, положитесь ещё неделю на лёгкой пище. Если причина в этом, значит либо с желудком проблемы, либо кишечник пора чистить.

Гость
#4

Смените шампунь на нормально отмывающий, не используйте всякие бережные на каждый день.

Гость
#5

жирная себорея? странно, что врачи никакого диагноза не поставили, плохие врачи значит.

Салти
#6

У меня был запах головы, потом я выяснила что это запах от нового жидкого порошка. Я стирала им постельное белье и потом голова пахла этим неприятным запахом.,

Салти
#7

У меня был запах головы, потом я выяснила что это запах от нового жидкого порошка. Я стирала им постельное белье и потом голова пахла этим неприятным запахом.,

kati_mi@list.ru
#8

Может и правда на диету сесть вам, вдруг поможет!

Anileva 05
#9

Используйте дегтярный шампунь с добавлением столовой ложки дегтя.

Гость
#10

у вас нет проблем с поджелудочной? обычно это с жкт проблемы однозначно.

Лето - это не зима
#11

- добавить в шампунь 2-3 капли эфирного масла лаванды
- про фрукты, овощи всё верно, а вот кефир нельзя, вообще молочку убрать хотя бы на две недели
- пропить курс пробиотиков
- пропить курс жидкого хлорофилла
- сменить подушку, наволочки, расчёску

Гость
#12

Мыться не пробовали?

Гость
#13

расскажу, чтоб все поржали)
значит, у моего сына исходил неприятный запах от волос буквально через час после мытья головы! что мы только не пробовали и куда только не обращались...
а помог... шампунь, натыренный в Турции)) так что мы теперь оттуда с запасом возвращаемся, еще и знакомых просим)))))))
стыдно, но что делать....))))

Гость
#14

Лечите грибок кожи головы. Антисеборейные шампуни и внутрь таблетки флуконазол

Гость
#14

Здравствуйте. Может и вам поможет. Моей доче 9 лет, запах появился с 8 лет, год мучались. Дошло до того что я просто придумывала 100 причин чтобы дочка лишний раз меня не обнимала. Одним словом меня воротило от этого запаха. Запах прогорклый как будто старой подушкой воняет, даже после мытья головы не проходил. Не кто не знает в чем причина. Я уже начала спрашивать подряд у всех, особенно медиков. И буквально дня три назад я спросила у моего косметолога. Она посоветовала пропить серу аптечную по пол чайной ложки утром на тощак курсом 1 месяц. Пьём 3 дня ииии запаха почти не слышно. Чтобы учуеть запах нужно хорошенько принюхаться. Думаю что скоро вообще избавится от него.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте. Может и вам поможет. Моей доче 9 лет, запах появился с 8 лет, год мучались. Дошло до того что я просто придумывала 100 причин чтобы дочка лишний раз меня не обнимала. Одним словом меня воротило от этого запаха. Запах прогорклый как будто старой подушкой воняет, даже после мытья головы не проходил. Не кто не знает в чем причина. Я уже начала спрашивать подряд у всех, особенно медиков. И буквально дня три назад я спросила у моего косметолога. Она посоветовала пропить серу аптечную по пол чайной ложки утром на тощак курсом 1 месяц. Пьём 3 дня ииии запаха почти не слышно. Чтобы учуеть запах нужно хорошенько принюхаться. Думаю что скоро вообще избавится от него.

Здравствуйте, а где вы ее покупали?

Алена
#15

Пейте цинк. Есть в Айхерб. Цинк Солгар или любой другой. Курсом не менее 3 месяцев, можно всю жизнь. По 1 капсуле в день. Сама мучилась два года, пока не нашла хорошего дерматолога. Уже полгода запаха нет, волосы мою раз в два дня. Раньше- два раза в день.

Гость
#16

Хочу помочь всем кто столкнулся с этой проблемой! Купите в аптеке СЕРНУЮ МАЗЬ и смешивайте немного с шампунем перед мытьем головы! Мне это помогло избавиться от этого жуткого запаха головы после первого же применения! Сколько денег выкинуто на разные шампуни и лекарства, а в итоге помогло копеечное средство за 20 рублей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте и я мучаюсь . Вы нашли метод лечения? Подскажите

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем