Гость
Статьи
Бассейн: что с собой …

Бассейн: что с собой брать

Привет, народ. Переехала в город недавно. Хочу ходить в бассейн. Помогите не опозориться, расскажите че с собой брать и какой там порядок действий.

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полотенце, стремный купальник, лучше слитный, шапочку и сланцы. Шампунь, косметику, фен.

нда
#2

сначала в бассике направление берете, чтобы в поликлинике оформить разрешение, зодите по врачам, возвращаетесь и вам выдают разрешение на посещение бассейна. приходите, оплачиваете( если абонемент, то отмечаетесь), проходите в раздевалку, разделись, надели шапочку, шлепки, взяли мыло, мочалку, шампунь, очки, купальник и в душ. там помылись как следует, мыльные принадлежности оставили в кабинке, надели купальник и в бассик) потом в обратном порядке- все сняли, помылись, вышли, вытерлись, оделись и сушитесь. все))

Гость
#3

Делаете флюорографию и берете ксерокопию паспорта. Справку сейчас не требуют, по крайней мере у нас.
Берете с собой сланцы (переобуетесь внизу на лавочке при входе), для плавания - купальник (лучше слитный, в нем удобнее, хотя и раздельные не запрещены, если слитного нет), шапочку на голову, ну и полотенце, гель для душа/мыло (это как хотите), мочалку.
Как придете, оплатите посещение бассейна, потом пройдете к раздевалке (верхнюю одежду сдадите в гардероб), там переоденетесь, примете душ, оставите полотенце с мыльными принадлежностями на вешалкев пакете или на полочке, где как, и в купальнике и шапочке идете плавать. Потом снимете купальник, помоетесь в душевой, в полотенце пройдете в раздевалку, там оденетесь. Сушилки для головы там есть, но лучше взять с собой фен и расческу, свободные розетки тоже есть, так удобнее. Потом выходите, забираете ксерокопию паспорта и флюшку (их вместе удобнее в один файлик сложить) со стойки администратора (перед тем, как заходить в раздевалку, оставляете там и там же даете чек об оплате посещения) и уходите. У нас так.

Гость
#4

В нашем бассейне ещё просили справку, о наличии/отсутствии глистов и вшей. Я совершенно серьёзно сейчас. Я сначала иду в спортзал, потом в сауну, а потом уже в бассейн. Беру с собой купальник (слитный), шапочку, шлепки, тапки для плавания (вы понимаете, я надеюсь, что голыми ногами в общественную кабинку не встают?), скраб, гель для душа, шампунь и мочалка.

#5

Автор, в некоторые бассейны можно без справок. Узнайте в своем.

Гость
#6

главное пипиьску мыть без купальника перед входом в бассейн не забудьте

Гость
#7

Дурь какую то несут...Взять нужно - купальник, шапочку,полотенце, сланцы,мыло, мочалку.Всё. Расчёски, шампуни - на Ваше усмотрение.

Юля
#8

Спасибо за подробные ответы. Очень выручили!

Гость
#9

А в те бассейны, которые разрешают ходить без справок - лучше не ходить вообще. Грибок и прочие кожные болячки ещё никто не отменял. Заразишься, потом такой гемор лечиться! И такие деньги!
Хотя сейчас и справки за деньги делают....

#10
Гость

А в те бассейны, которые разрешают ходить без справок - лучше не ходить вообще. Грибок и прочие кожные болячки ещё никто не отменял. Заразишься, потом такой гемор лечиться! И такие деньги! Хотя сейчас и справки за деньги делают....

А кто мешает заболеть грибком после получения справки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

selly
#11

Я хожу с полотенцем,феном, косметичкой. Иногда беру сменный купальник для чилаута в зоне отдыха. Все остальное уже на месте. Для семьи можно выбрать идеальный отдых с оздоровлением, посмотрите на http://bassein-odintsovo.ru ,

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы