Гость
Статьи
помогите, пожалуйста! …

помогите, пожалуйста! Уши проколоты 2,5 месяца

Дочке 13 лет. Уши проколоты 2,5 месяца. На ночь сняла сережки ( золотые маленькие ) и забыла одеть. Потом заболела и вообще неделю не носила . Звонит мне и говорит что сережки проходят на половину , больно и вокруг дырки чешуйки кожи. Пожалуйста подскажите что делать? Можно ли смочить перекесью ? И как более безболезнено одеть серьги ?

Nika
5 ответов
Последний — Перейти
#1

никак. дать зажить до конца и проколоть снова, в этот раз иглами.

Гость
#2

нельзя снимать серьги, пока уши не зажили. А я вообще никогда не снимаю, потому что дырки быстро зарастут.

Гость
#3

мне в лагере наживую иголкой прокололи. вообще без проблем. я походила пару дней, вытащила нитку, потому что испугалась матери. потом через 8 лет я проколола свои уши в парикмахерской дорогой. так увы, не смогла носить золотые сережки, гноились и болели проколы. я долго мучилась, терпела, мазала, но пришлось снять. до сих пор не понимаю в чем была проблема??!!

Гость
#4

Я проколола в 18 лет в салоне. Уши болели и гноились 2 месяца! Вплоть до того, что спать не могла на боку, только на спине. Порывалась снять серьги, но не сняла. Помог Хлорофилипт спиртовой настой, ватки мочила им и держала на проколах. А через 10 лет мне надоело носить серьги, сняла их. Дырки заросли очень быстро, хотя следы от проколов остались заметны. Пожалела, если честно, что проколола. Ничего нет красивого в продырявленных ушах. Если начали заростать, то возможно лучше не стараться их проткнуть, а дать уже зарости, и попозже проколоть по новой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lillu
#5

Спиртом протереть мочки и серьги, нажать посильнее и вставить сережки. Раз наполовину проходят, значит не заросли дырки. Обрабатывать чем угодно - хлоргексидином, перекисью или чем там рекомендуется после прокола. Это ж просто дырки в мочках, ничего страшного)

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем