Гость
Статьи
повышен билирубин

повышен билирубин

повышен билирубин обязательно гепатит? я вчера писала.Мне ответили , что нет. Ну еще волнуюсь.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже повышен , уже года два

.
#2
Гость

У меня тоже повышен , уже года два

почему

Гость
#3

Синдром Жильбера

Гость
#4
.

почему

Не знаю

.
#5
Гость

почему

Не знаю а что лекари говорят?😊

Гость
#6

Смотря насколько повышен, необязательно гепатит. Узи печени нужно сделать.

автор
#7
Гость

Смотря насколько повышен, необязательно гепатит. Узи печени нужно сделать.

не у меня повышен. Хотя если гепатит(ни Дай Бог) то он половым путем передался.Еще вопрос . Что может быть с печенью если он повышен?

Гость
#8

А о каком гепатите хоть речь идет?

автор
#9
Гость

А о каком гепатите хоть речь идет?

о всех. 😆 почитайте мою тему "прививка в 1993"

Лана
#10

Вот вы загоняетесь. Чтобы был диагноз гепатит мало повышенного билирубина. Должны быть повышены Алат и Асат. И гепатит бывает не только вирусный. но и лекарственный. инфекционный. аутоиммунный. Может ваш МЧ просто много жирного поел или выпил накануне сдачи анализа.

Гость
#11
Лана

Вот вы загоняетесь. Чтобы был диагноз гепатит мало повышенного билирубина. Должны быть повышены Алат и Асат. И гепатит бывает не только вирусный. но и лекарственный. инфекционный. аутоиммунный. Может ваш МЧ просто много жирного поел или выпил накануне сдачи анализа.

не пил точно, жаренного не ел..;( а Асат и Асат в анализе крови указываются?

Лана
#12
Гость

не пил точно, жаренного не ел..;( а Асат и Асат в анализе крови указываются?

Лана
#13

В биохимии есть.

Гость
#14

ему сказали сдать на гепатит.. или врач подстраховался? Помоему у меня не брали никогда такого расширенного анализа. У него взял такой анализ дермотолог.

Гость
#15

работаю в саду воспитателем, а у меня могли замететь(тогда должны были сказать) когда мед. осмотр проходила

Лана
#16
Гость

ему сказали сдать на гепатит.. или врач подстраховался? Помоему у меня не брали никогда такого расширенного анализа. У него взял такой анализ дермотолог.

Он что чешется?.

Гость
#17
Лана


Он что чешется?.

нет. всем сказали сдать на работе

Лана
#18

На гепатиты. вич и сифилис берут везде и всегда. Если вы сдавали кровь при медосмотре. то должны были брать. И естественно сказать если что то положительно

Гость
#19
автор

не у меня повышен. Хотя если гепатит(ни Дай Бог) то он половым путем передался.Еще вопрос . Что может быть с печенью если он повышен?

Билирубин - это печеночный компонент. По его содержанию в плазме крови можно судить о работе печени и желчевыводящих протоков.Поэтому рекомендуется сделать узи, там будет видно из-за чего он повышен.

Гость
#20
автор

не у меня повышен. Хотя если гепатит(ни Дай Бог) то он половым путем передался.Еще вопрос . Что может быть с печенью если он повышен?

А быть может много чего, тут сходу не скажешь, но панику нужно поднимать, если только он повышен значительно. Также наличие заболевания печени зависит от симптомов таких, как цвет мочи, белков глаз. Но лучше не паникуйте раньше времени и если анализ на гепатит отрицательный сделайте узи и все будет ясно.

Гость
#21
Гость

Синдром Жильбера

Вполне может быть

Вонючка
#22

У меня повышен билирубин. Видимо из-за застоя желчи, который из-за ДЖВП. Хотя, синдром Жильбера у меня тоже есть в какой-то нестрашной форме. Надо сдать билирубин прямой, непрямой и общий. Это более информативно. Амилазу общую и панкреатическую. УЗИ брюшной полости.
Однажды мне удалось привести билирубин в норму. Но не понял как. В тот момент я глотал урсосан и ел сметану.

Гость
#23
Вонючка

У меня повышен билирубин. Видимо из-за застоя желчи, который из-за ДЖВП. Хотя, синдром Жильбера у меня тоже есть в какой-то нестрашной форме. Надо сдать билирубин прямой, непрямой и общий. Это более информативно. Амилазу общую и панкреатическую. УЗИ брюшной полости.
Однажды мне удалось привести билирубин в норму. Но не понял как. В тот момент я глотал урсосан и ел сметану.

спасибо за ответ

Amina
#24

Тоже повышен билирубин , врач выписывала анализы на печеночные пробы, показало отрицательно на гепатиты, направили к урологу, тоже урсосан прописывали.

Гость
#25
Amina

Тоже повышен билирубин , врач выписывала анализы на печеночные пробы, показало отрицательно на гепатиты, направили к урологу, тоже урсосан прописывали.

а какой он у вас повышенный?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

У меня тоже повышен , уже года два

А как Вы решаете эту проблему? Чем понижаете?

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы