Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать постоянно простужаться

Девочки, всем привет! Постоянно болею. одна простуда плавно перетекает в другую. Каким средством лечиться, чтобы перестать болеть?

23 ответа
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

например настойка эхинацеи и виферон в нос

Гость
#2

А почему простужаетесь? Может недостаточно тепло одеваетесь, боитесь показаться "капустой"? Я раньше тоже постоянно с простудой, потому что боялась, что люди скажут, если я например пальто теплое одену или шубу в ноль градусов. Сейчас плюнула на всё, здоровье дороже, пальто одеваю уже при +15, шубу при +5, зимой укутывают в сто одежек. Зато практически не болею.

#3
Гость

А почему простужаетесь? Может недостаточно тепло одеваетесь, боитесь показаться "капустой"? Я раньше тоже постоянно с простудой, потому что боялась, что люди скажут, если я например пальто теплое одену или шубу в ноль градусов. Сейчас плюнула на всё, здоровье дороже, пальто одеваю уже при +15, шубу при +5, зимой укутывают в сто одежек. Зато практически не болею.

Да не сказала бы, что легко одеваюсь. Я еще тот мерзляк.

Zim_ушка
#4

Гаврила часто простужался,
ведь спортом он не занимался.

Ангелина
#5

А вы чем лечитесь обычно? На лицо недостаток иммунитета. Попробуйте Инфлюнет с янтарной кислотой, она для иммуны полезна. И общие советы: больше гуляйте, зпнимайтесь спортом, кушайте фрукты и овощи.

Ангелина
#6
Zim_ушка

Гаврила часто простужался, ведь спортом он не занимался.

Четко подмечено))

Гость
#7

Иммунитет повышать!

Гость
#8

Любые проявления слизи это грибки. Это не простуда, это экстренная детоксикация организма от грибковых трупов. Можно пить чистотел, есть сырые листочки розмарина (продаются в ашане в отделе зелени). Размножайте дома много растений с фитонцидами. Избегайте антибиотиков. От них грибки растут сильнее. Антибиотики это чеснок, лук, чили перец, xpeн. Питайтесь на 80% фруктами и овощами свежими. Исключите любой крахмал, особенно белую муку, белый рис, макароны, картошку. Откажитесь от всех рафинированных и молочных продуктов. Это среда развития грибков.

Вонючка
#9
krasnoshchekova-a

Я еще тот мерзляк

Безжировая диета? Для обогрева лучше всего жирная пища. Но без углеводов.

#10

Вам в первую очередь нужно укрепить иммунитет, бывать больше на свежем воздухе, то есть на природе, а не сидеть дома с микробами и пить пилюли, в отпуске обязательно займитесь своим здоровьем, а прекрасный и здоровый отдых вам могут организовать здесь https://chudskoe.ru

Света
#11

Вы к врачу обращались? Может, вам какие анализы надо сдать, а то мы сейчас насоветуем...

Кэт
#12

А я никогда этим антибиотикам и не доверяла, только почки сажать. Лучше уж действительно Инфлюнет какой нибудь пить или другой симптомоснимающий. Хотя бы вреда не принесет.

Тася
#13

Я закаляюсь и болею очень редко - раз в год-полтора. Только начинать нужно постепенно и когда выздоровеешь.

#15

Вам нужно пропить галавит 10 дней. Это отличное противовирусное и противовоспалительное средство. Препарат работает фокусно, только в очаге воспаления, не затрагивая нормально функционирующие клетки. Никаких побочек я не заметила. Раньше пила его только, когда болела для лечения. а сейчас пью для профилактики гриппа и простуды два раза в год - осенью и весной. Мне так даже больше нравится.

Ольга
#16

Тоже слышала об Инфлюнете, вроде как без побочек симптомы снимает. Но мне кажется его одного мало будет, какие нибудь иммунностимуляторы над попить еще. Но это только через врача.

Светлана
#17

Зачем дополнительные стимуляторы, если янтарная кислота итак иммуностимулирующая? Лучше уж действительно побольше фруктов кушать и спать хорошо.

Тася
#18

А я обычно только антибиотиками лечусь. Не могу сказать, что это полезно для организма, но на ноги быстро встаю, без таких "перетеканий".

Регина
#19

Да что антибиотики хорошего для организма делают то? Так иммунитет совсем угробить можно. Лучше уж действительно симптомоснимающими лечиться. Тем же Инфлюнетом. А с вирусом бороться организм должен сам, иначе так и будете болеть постоянно, антитела нужна собственные.

Настасья
#20

По мне так все лекарства организму только вредят, обычно парацетамол на почки приседает мама не горюй. Лучше народными средствами - имбирь, мед, бульон куриный, травы и т.д. Я без таблеток обхожусь.

Юля
#21

Без таблеток это конечно замечательно, но не всегда действенно. Что ты выпьешь порошок и через полчаса чувствуешь себя нормально. Или будешь чай этот имбирный три дня глотать и все без толку. На работе особенно времени чаи распивать нет, так что лучше Инфлюнет принять. И по составу он нормальный за счет янтарной кислоты.

#22

надо иммунитет укреплять. спорт. продукты натуральные. имбирь включайте, клюкву. чеснок. орехи. еще витамин Д неплохо пропить капли.я с детьми сейчас принимаю (Бебисан Д3) болеть реже стали серьезно

Алисия
#24

Что лично мне помогло болеть нечасто - это соблюдение гигиенических правили деринат, который брызгаю в нос и горло.Стараюсь почаще мыть руки и промывать нос.Потом брызгаю деринат, раза 3-4 в день.Все это в профилактических целях и наконец-то могу сказать, что меньше болею. Даже стала 2-3 раза в неделю ходить в бассейн, спорт тоже укрепляет иммунитет.Надо бы еще приучить себя маску ность, хотя бы в транспорте и магазинах... но пока стесняюсь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#25

Плохая экология, вредные привычки, повышенная кислотность и хлорированность воды способствуют образованию свободных радикалов в организме, снижают иммунитет. Курс ингаляций с молекулярным водородом нейтрализует активные окислители, разрушающие организм и ослабляющие его. Читайте больше: водородпомогает.рф. Процедура с выездом на дом. Москва. +79260773799