Гость
Статьи
Пустырник. Каково Ваше …

Пустырник. Каково Ваше мнение

Всем здравствуйте. В последнее время замечаю, что стала невероятно нервной и раздражительной и плаксивой. как говорится - завожусь с пол оборота. Родные особенно это замечают (собственно потому что им и достаются больше всего). Какого то особенного нервного потрясения не было, но всё равно постоянно есть из-за чего попереживать или поплакать, до истерики даже доходит иногда (примерно месяц назад подобное опять было(после ссоры с одним из родственником), успокоиться долго не могла, плакала без остановки, после этого в области груди появилась боль при напряжении,( через неделю прошла)и появились шелушащееся розовое какое то пятно на веках и под глазами, не проходит до сих пор) Записалась к неврологу, но у нас с этим всё плохо. короче на приём так и не попала (на платный приём денег пока нет). во время очередных слёз - мама дала таблетку пустырника. в ту ночь спала как говорится, как убитая. И вот решила попить его побольше. Но начав разбирать его в интернете, что-то теперь сомневаюсь в нём - пишут что он не такой безобидный- понижает давление, вызывает снижение внимания (я водитель).
Что вы думаете на этот счёт?
- можно ли пить весь курс (3-4 недели пишут) самой без врача - читала что без приёма всего курса результата можно не ждать, типа он даёт эффект только при накапливании)

- есть ли отличия таблеток пустырника разных производителей? (у меня 2 разных есть - у одних написано -2 табл.3 раза в день, у другого 1 табл.3 раза в день) описания тоже какие-то разные, в одном ещё пишут про наличия витамина B

- чем отличия таблеток от настойки ? - читала что настойка слабее таблеток, тем более она на спирту

Не наврежу ли я себе принимая его, поделитесь своим опытом.?
(афабазолы, новопаситы не рассматриваю, они дорогие (с деньгами сейчас трудности) и они сильные, я думаю, да и химия., а пустырник вроде как трава. Валерьянку пила во время экзаменов в вузе, помощи от него не заметила)

Наталья
5 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Я пила. самы простой - не всякие там форте. Пила 1 табл утром и 1 вечером. Ваще нормально. Тоже водитель (поэтому настойку не рассматривала). Но, в любом случае не увлекайтесь. Лучше над собой поработать и не находить причин нервничать

Гость
#2

Если вам помогает пустырник - значит, не так у вас все и плохо. Пустырник или валерьянку можете пить по необходимости и не беспокоиться, вреда нет. Я сама пила раньше, помогало, любой пустырник в таблетках. Правда, когда после сильных стрессов огребла серьезный невроз, там уже от травок было толку ноль, пришлось идти к врачу и садиться на транквилизаторы с антидепрессантами. Но если бы помогал пустырник - я была бы рада, препарат вполне безопасный и в легких случаях эпизодических нервяков (не клинического невроза) вполне эффективный.

Гость
#3

Пробуйте на себе и делайте выводы. Я пила "Пустырник Форте". Неплох. Также могу посоветовать "Магний Форте" и "Раунатин" - успокаивают мягко, но качественно

Гость
#4

Мне его всю беременность назначали, посему считаю, что он абсолютно безвреден. Точно так же, как и бесполезен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#5

Всем спасибо за ответы, очень важно было услышать мнения разных людей. Начала принимать, сегодня 5й день, и пожалуй действительно он бесполезный...