Гость
Статьи
Что вы принимали от …

Что вы принимали от послеродовой депрессии?

Здравствуйте.Дочке 8 месяцев.Нервы уже на пределе. Не буду описывать ситуацию полностью, но похоже на послеродовую дипрессию затянувшеюсю.Аппатия,бессонница, вечно на срыве (малейший крик ребенка вызывает сильный гнев), вечно загруженная хожу ну и прочее.
К врачу нет возможности сходить.Муж сейчас в командировке. К врачу возможности сходить нет.С ребенком идти не хочу тк она при виде белого халата истерить начинает (затаскала в свое время).
Подскажите какое нибудь успокоительное или легкий антидепрессант,чтобы не затормаживал, с вождение авто совместим. Прошу только травки, пустырники и прочее не предлагать,не помогает ((( Спасибо!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне сигареты помогают, когда не курю становлюсь нервной, психованной.

Надежда
#2

Сейчас антидепрессант в аптеке не купить!Новое положение,все из-за наркоманов позапрещали,только по рецепту врача!Сама страдаю....Раньше без рецепта могла купить фенибут и флуоксетин....От фенибута тормозила иногда,а сейчас все рецептурное стало.Заявленые в этом коментарии препараты не сочтите за рекламу,лучше к врачу идите.

Гость
#3

В дочкиных 8 мес у узнала, что муж уже полгода параллельно живет с другой бабой в съемной квартире) Автор, этот период быстро проходит, наслаждайтесь дитем, потом ребёнок никогда уже не будет маленьким

Злая Зая
#4

А вы думали детки это счастье? Мне вас жалко.
Пока реьенок ьудет с вами не пройдет состояние.
Он ваш психоз острый. Муж в командировке не изменяет вам?

Гость
#5

Подумайте, кто вам может помочь с ребенком. Родители или свёкры, может крестные могут на пару часов брать? Вам нужно позаботиться о себе, выспаться или просто погулять сходить, йогой заняться. Не стесняйтесь попросить о помощи.

#6
Злая Зая

А вы думали детки это счастье? Мне вас жалко. Пока реьенок ьудет с вами не пройдет состояние. Он ваш психоз острый. Муж в командировке не изменяет вам?

А мне Вас жалко

Гость
#7

Вышла из депрессии только сбагрив ребенка бабушкам и няне и выйдя на работу через год. Только так. Депрессию как рукой сняло.

Гость
#8

То есть у вас депрессия уже больше полу года, а вы все никак до врача не дошли? Или даже соседям/ подругам ребёнка не оставить на два часа что б дойти до врача? Короче возможности есть, вы просто не хотите лечиться. Антидепрессанты можно было и в инете найти, а не создавать тут тему, только вам их не продадут, так что не нойте, а идите.

Гость
#9
Нат а

А мне Вас жалко

+++

Ока
#10

Афобазол

Ока
#11

фенибут ваще ниочем

Гость
#12

мне Цитофлавин помог

Ока
#13

и просто сядь и подумай. 1. рассчитывать можно только на себя. 2. обо всем надо просить, никто сам помощь не предложит. 3. лучше не будет никогда. вообще никогда. дальше будет только хуже. Просто прими это все, и станет спокойнее.

Гость
#14

Любовника.Как рукой сняло

Гостья
#15

Эффективный антидепрессант без рецепта никто вам не продаст, правильно пишут, что пару часов можно найти, чтобы дойти до врача. Насчет того, что крик ребенка вызывает гнев. Вы себя не перегрузили домашними делами, может, сбавить обороты, не делать больше необходимого? Если чувствуете себя плохо, но к врачу не хотите идти, пропейте мультивитамины хорошие, пересмотрите питание, постарайтесь убрать кофеин, если присутствует. Ребенок если спит днем, спите всегда вместе с ним. Делайте легкие физические упражнения с ребенком вместе. Все будет хорошо!

Лина
#16

До рождения ребёнка мучилась сильными болями в голове диагноз думала мигрень невролог и психиатр сказали невростения мила афобазол глицин ничего вообще не помогает вот теперь с годовалый ребёнком он у меня капризный бывает смотрю на него и терплю лишь бы ребёнок был в порядке но сильно устаю муж в командировке не изменяет точно знаю головная боль так же мучает бессонница засыпаю только под утро апатия стресс депрессия к неврологу идти смысла не вижу не помогла два раза обращалась может и вы подскажите что нибудь

Лора
#17

Подумаешь, один ребёнок ! У меня двойня 11 месяцев, плюс 4 года ещё, трое детей, никому не сбагрить, вот где ужас))) я на валерьянке, но тоже не помогает. Мне кажется, депрессия и меня коснулась. Девочки, у меня появились постоянные мысли, хоть бы ничего не случилось с детьми, хоть бы не умереть, чтоб дети сиротами не остались. Может, это тоже послеродовая депрессия ?

Лора
#18

Сигареты и правда помогают, бывает, уложу всех спать, и пойду минут на 10 посижу, порелаксирую за чашечкой кофе с сигаретой, и так становится спокойно...

Милен
#19

Я после родов тоже ощущала постоянную усталость, мигрени одолевали, но мне банально помог Актовегин (правда он не из дешевых). Сама его решила попить, т.к. во время беременности назначали с 20 недели, и я тогда ощутила его эффект - появилась легкость, выносливость. И в этот раз он помог, по крайней мере, мигрени исчезли. И грудью ребенка докормила до 3 лет, хотя до этого постоянно приходилось налаживать лактацию, молоко исчезало. Но это мне он помог, наверное все индивидуально, не знаю у других.

Гость
#20

Я пила атаракс, просто падала в сон, высыпалась и становилась нормальная! Но мне не надо было ни за кем слелить, только за собой! Тем более от них упало зрение, в общем от лекарств ничего хорошего! Играйте с ребенком, смотрите смешные ролики, хорошо кушайте, гуляйте...все лучше чем таблетками калечить органы, они еще никого не вылечили! Вам нужно наню или помошника и спать, обычная усталость у вас, напряжение от ответственности! Отдохнете ии все наладится, подругому никак

Гость
#21
Лора

Подумаешь, один ребёнок ! У меня двойня 11 месяцев, плюс 4 года ещё, трое детей, никому не сбагрить, вот где ужас))) я на валерьянке, но тоже не помогает. Мне кажется, депрессия и меня коснулась. Девочки, у меня появились постоянные мысли, хоть бы ничего не случилось с детьми, хоть бы не умереть, чтоб дети сиротами не остались. Может, это тоже послеродовая депрессия ?

Обратитесь в страховую компанию,назначьте ,в случае чего,опекунов и не парьтесь

Гость
#22

Пить начать не пробовали? Мне помогает.

Гость
#23

Если посильнее травок - это только рецептурные. Попросить подружку или соседку или няню нанять (на разок можно, не разоритесь) и к неврологу или психотерапевту. А как с вождением - тут все индивидуально, одних не грузит, другие вялые в первые дни становятся. Препаратов много, тут обычно назначают антидепрессантыи транквилизаторы на первое время. Возможно, вам подойдет грандаксин, но его без рецепта не купить.

Гость
#24
Гость

Я пила атаракс, просто падала в сон, высыпалась и становилась нормальная! Но мне не надо было ни за кем слелить, только за собой!

Атаракс я пью, по рецепту врача, у меня тоже невроз, с ребенком- но ему 4 года, в сад не ходит по состоянию здоровья, так что не работаю. И феварин из антидепров.Но с вождением он несовместим, это от бессонницы пью, он слегка седативит.

Гость
#25
Лора

Сигареты и правда помогают, бывает, уложу всех спать, и пойду минут на 10 посижу, порелаксирую за чашечкой кофе с сигаретой, и так становится спокойно...

Когда все спят - и без сигареты спокойно

автор
#26

Спасибо всем за ответы. Сегодня так накрыло,что я записалась к неврологу и пойду с ребенком (что делать ).А точно с этой проблемой к неврологу?Он пропишет транквилизаторы/антидепрессанты или всетки к психиатру? К психиатру точно с ребенком не пойду.

гость
#27

спортом занимайтесь, йога по интернету.

гость
#28

глицин, новопассит

Не врач.
#29

Глицин помагат и проколоть В витамин чередуя
Такое тоже было и к психиатру ходила,выписал гидразепарм или как то так и ещё что-то ,с маленьким ребёнком их нельзя

Алиса
#30
Лора

Подумаешь, один ребёнок ! У меня двойня 11 месяцев, плюс 4 года ещё, трое детей, никому не сбагрить, вот где ужас))) я на валерьянке, но тоже не помогает. Мне кажется, депрессия и меня коснулась. Девочки, у меня появились постоянные мысли, хоть бы ничего не случилось с детьми, хоть бы не умереть, чтоб дети сиротами не остались. Может, это тоже послеродовая депрессия ?

Я тоже об этом думаю... Мысли сами лезут в голову. О смерти о болезни... Это депрессия... И ничего тоже не помогает.

#31

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее спасение в такой проблеме. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#32

Всем кто в током же замоте рассказываю:
Было абсолютно такое же состояние((
Начала принимать Пикамилон ( по 0.2 3 р/д). 100 р цена.
Это седативный ноотроп, эффект примерно после недели приема, хотя некоторым уже через 3 дня хорошеет, пить месяц -полтора, но он реально Круче(!!!) всяких афобазолов и травок. На счет совместимости с ГВ -его недоношенным детям даже назначают для нервной системы. Потом уже появились силы и здравомыслие придумать как доехать до врача и я попила антидепрессанты. Довольна результатом . Берегите себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#33

Была аналогичная ситуация и травами тут проблему не решить, сама пробывала, но мне в итоге помог фенибут. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен.

Форум: Здоровье
Всего: 189 292 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 987 тем