Гость
Статьи
Какая средняя зарплата …

Какая средняя зарплата для мужчины-европейца?

Девочки,какая средняя зарплата для мужчины-европейца?Сестра познакомилась с иностранцем и он ей сделал предложение, но по его словам,его зарплата полторы тысячи евро.Хватит ли этого,чтобы обеспечить …

Диана
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лондон сити

Своё ужасное если там кредитов ещё куча

Как у тебя, ага.

гость
#52
КРИСТИН

Домработница, доставка продуктов, походы в ресторан, как озвучила девушка с ником Лондон сити, это не признак миллионера, в Европе это вполне норма))

Ну я не знаю ни одну русскую, которая живет с иностранцем, чтобы у них была домработница.

гость
#53

Полторы тыщи нетто хотя бы? Ну, экономить придётся, но не нищенствовать, она будет получать помощь от арбайтсамта при таком доходе мужа, насколько я знаю. Ничего, подучит язык, может сделает какой- нибудь Аусбильдунг ( среднее образование) или пойдёт в Уни учиться\ доучиваться. Главное понимать, что никто ничего за нее делать не будет, настроиться на работу, учёбу, и все будет ок. Эмиграция- как правило очень непросто, но из всех моих знакомых пока только один человек уехал. И то потому, что может вернуться. А тут ещё и любовь- пускай попробует. Дюссельдорф живой город, там и работу будет несложно найти, здесь сейчас вообще довольно выгодная для работников наемных ситуация на рынке труда. Дерзать, но приготовиться много поработать, и в первую очередь, над собой

гость
#54
ПроЭто

Я что переживаю, сестра еще слабенькая у нас по здоровью, как она выдержит новая страна, да еще экономить на всем...Да еще как решть вопрос с врачами...

Как слабое? Очень сильно слабое? Была в Германии, мне казалось я никогда не согреюсь 😆Так холодно, бр-р. Знакомая там живет, она отопление вечно отключала а я так люблю тепло.

ПроЭто
#55
гость

Как слабое? Очень сильно слабое? Была в Германии, мне казалось я никогда не согреюсь 😆Так холодно, бр-р. Знакомая там живет, она отопление вечно отключала а я так люблю тепло.

ну..не н
то,чтобы очень,но так...тл спину прихватит, то голова болит, желудок..

гость
#56
ПроЭто

ну..не н
то,чтобы очень,но так...тл спину прихватит, то голова болит, желудок..

Ну как у всех. Ничего серьезного, справится.

Лондон сити
#57
Гость

Как у тебя, ага.

У меня нет кредитов, не путайте ипотеку и потребительские кредиты на рестораны, айфоны, машины и т.д. Недвижимость в Лондоне даже сейчас после брекзтта не подаёт и при таком приросте населёния и маленькой стране растёт неумолима. При 1,5% ипотеке - это вложение в будущее. Когда дети вырастут, продадим за пару миллионов фунтов и уедим жить либо в квартиру либо подальше от Лондона

Лондон сити
#58
гость

Ну я не знаю ни одну русскую, которая живет с иностранцем, чтобы у них была домработница.

Я знаю и не одну. В Лондоне это норма у среднего класса

Гость
#59

Сидят тут всезнайки, которые даже за пределы России не выезжали.
Такая з.п. для Германии нормально, выжить можно если очень постараться. Для нормальной жизни с учетом дорогой жизни, то лучше ему зарабатывать больше. Блин люди живут на 500 евро и как то существуют. У нас в Прибалтике половина населения получает такую зарплату

зайка
#60
Гость

Сидят тут всезнайки, которые даже за пределы России не выезжали.
Такая з.п. для Германии нормально, выжить можно если очень постараться. Для нормальной жизни с учетом дорогой жизни, то лучше ему зарабатывать больше. Блин люди живут на 500 евро и как то существуют. У нас в Прибалтике половина населения получает такую зарплату

А сколько квартплата? Не ну так-то где наша не пропадала. Просто выживать и жить это разные вещи.

гость
#61

Ахаха в 36 лет 1,5 тыщи? Вы серьезно? Да даже если это и после всех выплат, это мало. Это низший слой общества какой-то. Я в 23 приехала, язык с нуля, потом университет. В 30 без опыта работы и с не самым лучшим аттестатом зарабатывала больше. Сейчас 35 зарабатываю много.
Муж приехал ребёнком, в универе не учился, зарабатывает меньше моего, но гораздо больше того что вы описали.
А он местный, тут родился и не смог за 36 лет бОльше 1,5 тыщ заработать? Это или тупой или ленивый.
И мы не богатые ни разу. Не экономим, живем хорошо. Тем более что зарплат 2. Но ипотеку платим десятилетиями, в кутюр не ходим. А он на 1,5 тыщи жену собрался содержать и детей рожать?

Лондон сити
#62
Гость

Сидят тут всезнайки, которые даже за пределы России не выезжали. Такая з.п. для Германии нормально, выжить можно если очень постараться. Для нормальной жизни с учетом дорогой жизни, то лучше ему зарабатывать больше. Блин люди живут на 500 евро и как то существуют. У нас в Прибалтике половина населения получает такую зарплату

Прибалтику с германий сравнивать простите не корректно. Мой коллега переехав и дюссельдорфа в Лондон на ту же должность (внутренний перевод в компании) вынужден был принять тот факт что ему урезали зарплату. На 10тыс евро в год так как в Лондон специалистам платят меньше(он переехал из-за жены)

Лондон сити
#63
гость

Ахаха в 36 лет 1,5 тыщи? Вы серьезно? Да даже если это и после всех выплат, это мало. Это низший слой общества какой-то. Я в 23 приехала, язык с нуля, потом университет. В 30 без опыта работы и с не самым лучшим аттестатом зарабатывала больше. Сейчас 35 зарабатываю много. Муж приехал ребёнком, в универе не учился, зарабатывает меньше моего, но гораздо больше того что вы описали. А он местный, тут родился и не смог за 36 лет бОльше 1,5 тыщ заработать? Это или тупой или ленивый. И мы не богатые ни разу. Не экономим, живем хорошо. Тем более что зарплат 2. Но ипотеку платим десятилетиями, в кутюр не ходим. А он на 1,5 тыщи жену собрался содержать и детей рожать?

+100 мне 39, я иммигрантка, получаю в несколько раз больше

гость
#64
гость

Ахаха в 36 лет 1,5 тыщи? Вы серьезно? Да даже если это и после всех выплат, это мало. Это низший слой общества какой-то. Я в 23 приехала, язык с нуля, потом университет. В 30 без опыта работы и с не самым лучшим аттестатом зарабатывала больше. Сейчас 35 зарабатываю много.
Муж приехал ребёнком, в универе не учился, зарабатывает меньше моего, но гораздо больше того что вы описали.
А он местный, тут родился и не смог за 36 лет бОльше 1,5 тыщ заработать? Это или тупой или ленивый.
И мы не богатые ни разу. Не экономим, живем хорошо. Тем более что зарплат 2. Но ипотеку платим десятилетиями, в кутюр не ходим. А он на 1,5 тыщи жену собрался содержать и детей рожать?

Ну вот, я говорю а они не верят. Но зарплата у вас двоих и не маленькая это огромный плюс. Но и не всем так везет как тебе надо заметить.

гость
#65
Лондон сити

+100 мне 39, я иммигрантка, получаю в несколько раз больше

Сразу видно, что иммигантка. Эммигрантка вообще-то, в 39 лет. Можно запомнить как правильно писать.

Гость
#66
гость

Сразу видно, что иммигантка. Эммигрантка вообще-то, в 39 лет. Можно запомнить как правильно писать.

.
В Лондоне она иммигрантка. Эммигрировала из России.
Не знаете - не учите других.

Гость
#67

1500 евро- это очень мало. Это только за хорошую квартиру деньги отдать, если у мужчины жилья нет. Чтобы к тому бедному мужчине переехать, должен быть очень сильный стимул.

Лондон сити
#68
гость

Сразу видно, что иммигантка. Эммигрантка вообще-то, в 39 лет. Можно запомнить как правильно писать.

Ой, кошмар, что с образованием в россии делается. я в Англии 18 лет и у меня тройка по русскому в аттестате, но я и то русский язык получше вас знаю..

Гость
#69

очень мало

гость
#70
Лондон сити

Ой, кошмар, что с образованием в россии делается. я в Англии 18 лет и у меня тройка по русскому в аттестате, но я и то русский язык получше вас знаю..

Сразу видно, что *упая, вечно врешь. Какая у такой дурочки может быть домработница. Ты сама работаешь домработницей.

431793
#71

Я рядом с Дюссельдорфом,переехала чуть больше года назад.1500 это очень мало,квартира мин.700 евро,свет мин.50 евро,в конце года накладные расходы нужно доплачивать.Стоматолог и терапевт по семейной страховке.Питание,пусть самое не дорогое на двоих 200 евро в месяц (прям супер экономия). Телефон,интернет,мобильный 70 евро.Бензин,либо общественный транспорт 100 евро.Лекарства гораздо дороже,даже обычные от простуды.А еще нужно будет оплачивать интеграционные курсы,покупать литературу,про одежду я вообще молчу,будет донашивать российский гардероб.Косметика,шампуни и бытовая химия...Он не найдет тут себе девушку с таким доходом,даже соотечественницу.Пусть хорошо подумает.Работать она не сможет первые годы,только убощицей,но я не думаю,что захочет

Лондон сити
#72
гость

Сразу видно, что *упая, вечно врешь. Какая у такой дурочки может быть домработница. Ты сама работаешь домработницей.

С вашей попыткой троллинга на уровне детского сада даже на пол часа российской домработницы здесь будет не заработать ..

Гость
#73

А с таким доходом он вообще может официально невесту привезти ? Есть какой-то нижний предел ?
Это ж жизнь за уровнем бедности, государство такое контролирует.
Поражена какие низкие зарплаты конечно.

Лондон сити
#74
Гость

А с таким доходом он вообще может официально невесту привезти ? Есть какой-то нижний предел ? Это ж жизнь за уровнем бедности, государство такое контролирует. Поражена какие низкие зарплаты конечно.

Незнаю как в Германии, в Англии нижний предел зарплаты ден за, приглашающего невесту из-за бугра как раз такой 18тыс фунтов в год или 1290 фунтов чистыми в месяц чистыми

431793
#75
Гость

А с таким доходом он вообще может официально невесту привезти ? Есть какой-то нижний предел ?
Это ж жизнь за уровнем бедности, государство такое контролирует.
Поражена какие низкие зарплаты конечно.

Может,если имеет гражданство

Гость
#76
КРИСТИН

Домработница, доставка продуктов, походы в ресторан, как озвучила девушка с ником Лондон сити, это не признак миллионера, в Европе это вполне норма))

а в Москве?избыток роскоши?!;)сами Немки очень экономные, сегодня сидели в ресторане в Мюнхена за соседним столиком девушка достала парня с выбором вина...ой какая у него цена, давай белой, ой а красное сколько...ой а если французское и итальянское стоит одинаково, то почему мы заказали итальянское...поэтому немцы немок и выбирают;)на иностранок только облизываются!

Гость
#77
Гость

1500 евро- это очень мало. Это только за хорошую квартиру деньги отдать, если у мужчины жилья нет. Чтобы к тому бедному мужчине переехать, должен быть очень сильный стимул.

мдауж...это жесть, мужику 36 лет, а у него ни кала ни двора...ещё и девушку с России тянет, не все дома, наверное...но видимо девушка тоже неособо востребована раз такой вариант всерьёз рассматривает...

Гость
#78

Я вот не знаю, как не зайду, одна и та же история, как не надоедает, долбить как дятлу одно и тоже. Барачник и Лондон сити, может это один человек?

Гость
#79
Ноу нейм

А дадут ли ему разрешение на то, чтоб привозить жену- иностранку, с таким-то доходом? На эти деньги невозможно содержать семью. В Нидерландах доход должен быть достаточно высоким- подразумевается, чтоб полностью содержать семью- жену и будущих детей, а не вешать их на государство.

Во-во, а оплачивать потом я буду. С немецким образованием и 50% налогом! Тут тема есть о новых выплатах 10.000 рублей, плате по уходе за ребенком и куча недовольных, работающих, которые эти деньги получать не будут. Так я вам скажу, в Германии уравниловка в РАЗЫ хлеще. Пора и мне выходить замуж за богатого в Россию!

#80

Плохо нашла.Я без опыта роботы получаю 2500 грязными.Пусть швейцара ищет,но не ыакт что замуж возьмут. И за 35 у них все в основном с детьми,тоде не очень хорошиц вариант

Леонелла
#81
Ну-ну

Это зарплата неквалифицированной рабочей силы.

Ничего подобного, зачем говорите, если не знаете? Вы хоть были когда-то где-нибудь? Инженеры, военные, медсестры и др. получают такую зарплату в большинстве европейских стран, может варьироваться на 200-300€ в сторону возрастания. Минимальная з/п - 1100-1200€.

Гость
#82
КРИСТИН

Домработница, доставка продуктов, походы в ресторан, как озвучила девушка с ником Лондон сити, это не признак миллионера, в Европе это вполне норма))

Это всё копейки стоит. Самые большие расходы идут на страховки, оплату газа, электричества и налоги. На 1,5 на съёмной можно вдвоём только бедствовать.

Гость
#83
Гость

а в Москве?избыток роскоши?!;)сами Немки очень экономные, сегодня сидели в ресторане в Мюнхена за соседним столиком девушка достала парня с выбором вина...ой какая у него цена, давай белой, ой а красное сколько...ой а если французское и итальянское стоит одинаково, то почему мы заказали итальянское...поэтому немцы немок и выбирают;)на иностранок только облизываются!

Что она там выбирала-то, когда обычно бутылка в ресторане 10-15 евро? Клико заказывала?

Гость
#84
гость

Ну я не знаю ни одну русскую, которая живет с иностранцем, чтобы у них была домработница.

Да полно их. И няня и домработница. А кто будет заниматься детьми и хозяйством, пока родители работают? Здесь нельзя оставлять детей одних.

Диана
#85

Ой,девочки.Спасибо за ответы,я так понимаю хорошей жизни сестре не светит ((

Эврика
#86

Полторы тысячи - это ни о чем. Мужик нищий. Сестру к нему не пускать.

У меня 5000 брутто, после уплаты налогов и мед страховки около 3000 евро на руках остается. Я эмигрантка. У моего мужчины-немца доходы выше. И мы просто средний класс, работаем головой.

А вариант сестры - это печалька полная.

Гость
#87

Автор, я в кризиснои Греции больше етого немца зарабатываю на офиснои работе.
Но если у сестры совсем безнадега, нет поклонников, работы и особыx перспектив, и она - внимание - любит небогатого немца, то торг неуместен.
Будут вместе работать.

Гость
#88

Jeder dritte vollzeitbeschäftigte Arbeitnehmer in Deutschland muss mit einem Bruttogehalt von 2400 Euro oder weniger auskommen.Nach allen Abzügen bleiben von diesem Gehalt sogar nur noch 1600 Euro übrig-
это статистика в Германии: каждый третий гражданин Германии получает зарплату порядку 2400 евро, после всех отчислений остается 1600 евро. Так что все реально. Ваш мч относится к этой статистике людей.

Гость
#89

Кто-то писал, что у мч нет ипотеки и собственной квартиры. Очнитесь, здесь никто не покупает в собственность квартиры. Хотя процент на ипотеку очень выгодный - 2 % дают в банке. Но стоимость жилья очень высокая, особенно в Мюнхене, Дюссельдорфе и т.д. И потом немцы не держаться за жилье, переезжают при хорошем предложении о работе по Германии. Возможно. потом, создав семью и осев в одном месте, предпочитают купить или постоить дом. Поэтому в 36 лет - это еще не возраст. Человек может только задумался о создании семьи. Да, зарплата маленькая, далеко не разбежишься. Чтобы хорошо жить в Германии, Италии. Франции, надо работать вдвоем. При двух зарплатах можно себе уже что-то позволить. Даже и не знаю, что посоветовать. Я сама живу в Италии, приехала из Германии после окончания университета. В Италии еще хуже. 1500 евро - это очень хорошая зарплата на одного, семью на эту зарплату не потянешь.

Гость
#90

Zhivu v Londone, stol'ko ne zarabatyvayut dazhe prodavshicy v magazinah - ooooochen' malo. Lyuboy vypusknik vuza nachinaet s bolee vysokoy zarplaty. Oni vprogolod' budut zhit' na poltory tysyachi - ooooochen' skromno.

Эврика
#91
Гость

Кто-то писал, что у мч нет ипотеки и собственной квартиры. Очнитесь, здесь никто не покупает в собственность квартиры. Хотя процент на ипотеку очень выгодный - 2 % дают в банке. Но стоимость жилья очень высокая, особенно в Мюнхене, Дюссельдорфе и т.д. И потом немцы не держаться за жилье, переезжают при хорошем предложении о работе по Германии. Возможно. потом, создав семью и осев в одном месте, предпочитают купить или постоить дом. Поэтому в 36 лет - это еще не возраст. Человек может только задумался о создании семьи. Да, зарплата маленькая, далеко не разбежишься. Чтобы хорошо жить в Германии, Италии. Франции, надо работать вдвоем. При двух зарплатах можно себе уже что-то позволить. Даже и не знаю, что посоветовать. Я сама живу в Италии, приехала из Германии после окончания университета. В Италии еще хуже. 1500 евро - это очень хорошая зарплата на одного, семью на эту зарплату не потянешь.

Это не правда, что тут не берут ипотеку. Очень даже берут, и строят дома. Но берут чаще всего на семейную пару, а в 36 лет у многих еще ветер в голове, и при такой мизерной зарплате никто не даст этому мужику кредит.
Кто себе может позволить - ипотеку берут и строят. Строят и сдают, чтобы доход от аренды покрывал выплаты банку. Через несколько лет продают, гасят остаток кредита, а выручку используют как первоначальный взнос для семейного дома.
Я себе такой вариант рассматриваю сейчас - вложить в недвижимость под сдачу, просто ради накопления капитала. А дом уже с мужем буду строить в будущем.

Эврика
#92
Гость

Jeder dritte vollzeitbeschäftigte Arbeitnehmer in Deutschland muss mit einem Bruttogehalt von 2400 Euro oder weniger auskommen.Nach allen Abzügen bleiben von diesem Gehalt sogar nur noch 1600 Euro übrig- это статистика в Германии: каждый третий гражданин Германии получает зарплату порядку 2400 евро, после всех отчислений остается 1600 евро. Так что все реально. Ваш мч относится к этой статистике людей.

Это статистика для неквалифицированного труда.
У меня аспирансткая стипендия и то выше была.
Любой выпускник вуза начинает с большей зарплаты. А уж к 36 он должен был выйти на другой уровень дохода, если он не ленивый разнорабочий и не кассир.

Lola
#93

V Londone arenda komnaty - gde to 700 funtov, 2 bedruma kvartira ne v centre 1200-1400, scheta na kvartiru - 300-400 (odin nalog mestnomu upravleniyu gde to 100), proezdnoy 140 gde to, eda na dvoih - men'she 400-500 nikak ne ulozhit'sya, esli vy rabotaete & nuzhna ponomsh' po domu, uborshica 12 v chas, nyanya - 12-15 v chas, taksi - gde to 20-25 dazhe uber, kofe s bulochkoy 5-6, pizzu s'est' - na dvoih 40, restoran set' 60 na dvoih, bolee prilichniy 90-100, bokal shampanskogo ot 10. Na 1000-1500 dazhe na komnatu & edu ne hvatit!!!

Lola
#94
Гость

Это всё копейки стоит. Самые большие расходы идут на страховки, оплату газа, электричества и налоги. На 1,5 на съёмной можно вдвоём только бедствовать.

Dostavka edy na dom (takeaway) eto dazhe studenty zakasyvayut, a iz supermarketa dostavka stoit £5-£6 i nikuda tashit'sya ne nado. Samiy bol'shoy rashody eto arenda ili ipoteka, eda, scheta, mashina, strahovki na dom, mashinu, chastnaya shkola (esli mogut sebe pozvolit' to eto dorozhe ipoteki obychno), proezd (vse na obshestvennom transporte ezdyat), benzin, odezhda, restorany.... Mogu skazat', chto chastnaya shkola v mesyac na odnogo rebenka bol'she chem 1500 evro :)

Эврика
#95

Лола, вас невозможно читать! Используйте translit.ru хотя бы.

Lola
#96
Эврика

Лола, вас невозможно читать! Используйте translit.ru хотя бы.

Извините, забыла про транслит :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lola
#97
Лондон сити

Я знаю и не одну. В Лондоне это норма у среднего класса

Я живу в Лондоне и у всех совершенно знакомых и у меня уборщица на несколько часов в неделю. Конечно это не домработница - потому что 12 фунтов в час за 10 часов каждый день многим дорого. Но вот на 10 где то часов в неделю ко всем приходят женщины.

Lola
#98
Ноу нейм

Доставка продуктов вообще бесплатно, если заказываешь на определенную сумму. Уборщица - 40-50€ за день, при приличной зарплате- ерунда. Рестораны- смотря куда ходить, конечно, но есть на любой кошелек приличные.

Не знаю где вы берете уборщиц за 40 евро в день. В Лондоне 12 фунтов в час это минимум. В день (если она 10 часов у вас) это 120 фунтов. Как раз моя уборщица и получает где то тысячи полтора- две фунтов в месяц. Кроме меня убирается у многих.

Лондон сити
#99
Lola

Не знаю где вы берете уборщиц за 40 евро в день. В Лондоне 12 фунтов в час это минимум. В день (если она 10 часов у вас) это 120 фунтов. Как раз моя уборщица и получает где то тысячи полтора- две фунтов в месяц. Кроме меня убирается у многих.

Мы платим 10 фунтов в час, на 4 часа. Она успевает помыть три ванные с туалетом, погладить, пропылесосить/помыть полы в 3ех этажном доме (200кв метров, исключение две комнаты - няни и там где у нас сейчас склад) и ещё пыль притереть

Я
#100
Лондон сити

С вашей попыткой троллинга на уровне детского сада даже на пол часа российской домработницы здесь будет не заработать ..

Иди на * уй, я живу в Ницце, во Франции и меня обеспечивает мой бывший муж. И есть парень. Сдалась мне ты, *диотка, работай дальше, полы мой. Я вообще не работаю.