Гость
Статьи
А вы пьёте по 1,5 -2 …

А вы пьёте по 1,5 -2 л.воды в день?

До сих пор идут споры,надо пить столько воды или нет.Сколько кто пьёт воды и заметили ли вы улучшение здоровья на водопое?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Нет, не пью столько воды. В основном чай, и то до 2 л не доходит.

мышь+
#2

Чай пью. Намного больше двух литров получается. Про здоровье не знаю, но настроение, во всяком случае, держит на уровне (люблю прихлебывать постоянно)

Гость
#3

нет

Андрюха Питерский
#4

Не меньше 5 литров пью. И это я чай/кофе не употребляю. Вроде всё нормально.

Гость
#5

А какую воду вы пьете? Сейчас стали популярны пурифайеры в крупных компаниях типа очищают водопроводную воду. Выглядит как устройство для подачи воды но без бутыли сверху. На самом деле это обман. И эта вода вредная.

Андрюха Питерский
#6
Гость

А какую воду вы пьете?

Обычную. Которая через тройной фильтр аля "Гейзер", "Брита" и тп, пропущена. Раз в год замена фильтров.

Гость
#7

Пью два литра чистой воды без учета других жидкостей.За водой ездим на родник рядом с домом.

Гость
#8

Пью 2 литра обычную из под крана. Швейцария.

Гость
#9

Может еще и другие факторы играют роль, но вижу изменения кожи на лице. В день в сумме чистой воды выпиваю 6-7 стаканов примерно по 200 мл. Когда несколько дней подряд пью меньше, кожа выглядит обезвоженной, неровной.

Я тут
#10

Два литра водки

Гость
#11

Пить надо столько, сколько требует организм. Доказано. Фанатичным водохлебам грозит отек мозга!

Гость
#12

Обязательно пью чистой воды 1,5л, остальное кофе, чай и др жидкости

Я тут
#13

Вода не идет
Кола,водка а шо то вода

Эн
#14

До сих пор идут споры,надо пить столько воды или нет.Сколько кто пьёт воды и заметили ли вы улучшение здоровья на водопое?

я кофе дофига пью. Чашек 6 наверное в день. Раньше чай пила. А воды столько выпить както не получаеться

gt
#15

моя норма - два стакана чистой воды, остальное - чай, кофе, бульон и т.д.
а два литра чистой воды нужны только продавцам этой воды

Инесса.
#16

Я гдето читала, что пить надо когда хочеться кушать потому что у взрослого центр отв. за жажду и центр отв. за голод лежат друг на друге и мы часто обманываемся. Хотим пить а сами жрем

Odri
#17

вода обязательна. И не кофе,не чай, не компот-именно чистая вода! пью постоянно, дома и на работе. фигура в порядке:))

Odri
#18
gt

моя норма - два стакана чистой воды, остальное - чай, кофе, бульон и т.д. а два литра чистой воды нужны только продавцам этой воды

абсолютная неправда. поинтересуйтесь про здоровье- даже чисто-логически поразмышляйте.

Гость
#19

стараемся!

gt
#20
Odri

вода обязательна. И не кофе,не чай, не компот-именно чистая вода! пью постоянно, дома и на работе. фигура в порядке:))

как думаете, если вы съели огурец, то вы ничего не выпили? (я сейчас не про солёный на закусь, а свежий)

Мо
#21

Я не могу столько воды пить, не лезет, с утра выпиваю пару стаканов теплой воды, остальное чай там..суп

Асти
#22

Пробовала я пить воду, только в туалет бегаю и глаза опухают. Считаю все эти сказки про 2 литра воды бредом. Ну не справляются мои почки с таким количеством. Давно на все забила. Пью утром стакан воды и днем 2 стакана чая. Все. А да, в выходные вино.

Гость
#23

пью литр полтара в день чистой воды.я курю мне это необходимо

gt
#24

так чего логический квест отменяется?! Odri, ау

Александра
#25

нет. Пыталась, аж плохо становилось.

Гость
#26

года 2 назад я прочитала несколько книг про пользу воды, например, ''Bы не больны, у вас жажда''. и начала пить по 2 л воды в день. во первых, у меня прекратились высыпания на лице. во вторых мое вечно опухшее лицо перестало быть опухшим! это заметили все. и в третьих нормализовался стул, а я с детства страдала от запоров.

Елка
#27

Пью воду каждый день около двух литров , а летом и того больше плюс чай и минералка (вода обычная типа архыз или святой источник)

#28

Нет, я пью столько сколько хочется. Соленым не увлекаюсь. У меня лоханка почки расширена.

Аня
#29

Были проблемы со здоровьем-ЖКТ. Все врачи(гастроэнтеролог, проктолог) в один голос сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО пить 1,5л чистой воды в день. Пришлось. Сначала с трудом а потом втянулась и месяцев 5 пила ежедневно. Заметила-кожа тела, лица и головы перестала быть сухой, лицо стало упругим, волосы лучше стали выглядеть! Вообще самочувствие в лучшую сторону изменилось. А потом снова забросила...надо опять начинать пить водичку

Odri
#30
gt

так чего логический квест отменяется?! Odri, ау

вообще-то я работаю дорогая)) что там про огурец? ну можешь чисто-логически съесть ведёрко конечно...А вообще- в продуктах, даже полезных имеются другие микроэлементы которые действуют по-своему, потому рекомендуется чистая вода-промывает и помогает избежать дегидрации.

Odri
#31
Асти

Пробовала я пить воду, только в туалет бегаю и глаза опухают. Считаю все эти сказки про 2 литра воды бредом. Ну не справляются мои почки с таким количеством. Давно на все забила. Пью утром стакан воды и днем 2 стакана чая. Все. А да, в выходные вино.

опухает лицо если вечером пить-в течении дня такого не будет.

вино обязательно надо запивать водой, т.к. оно забирает влагу из организма.

Гость
#32

Пью стакан 200 мл с утра, потом до обеда ещё 2 стакана и до вечера ещё 2 стакана, если тренировка то это ещё плюс 700-1000 мл (но у меня жёсткие тренировки, потею). Ну чай ещё и кофе с утра.

gt
#34
Odri

вообще-то я работаю дорогая)) что там про огурец? ну можешь чисто-логически съесть ведёрко конечно...А вообще- в продуктах, даже полезных имеются другие микроэлементы которые действуют по-своему, потому рекомендуется чистая вода-промывает и помогает избежать дегидрации.

водой что ли торгуете или фильтрами?

Odri
#35
gt

водой что ли торгуете или фильтрами?

никак нет! у меня была онкология-очень перепугалась когда длинные волосы выпадали клочьями, делала всё чтобы поправиться, с тех пор очень интересуюсь здоровьем, вообще поменяла образ жизни, прошло уже лет 6, волосы опять длинные, но жить стараюсь здорово, очень много информации прошло через меня, уже почти медиком стала))

Гость
#36

Раньше пила до двух литров, пользы никакой не заметила, только в туалет бегаешь без концы. Сейчас пью когда организм того требует, литр-полтора выходит.

Асти
#37
Odri

опухает лицо если вечером пить-в течении дня такого не будет. вино обязательно надо запивать водой, т.к. оно забирает влагу из организма.

А я думаете когда воду пила? ночью? Тоже много читала про воду, много передач смотрела, мнения расходятся. Мой организм воду не принимает. Я ее и раньше то пила очень мало. Волосы и кожа у меня и так в порядке. Мое мнение - надо доверять своему организму. Хочет воды -дай. Не хочет - не пихай.

Гость
#38
Гость

Раньше пила до двух литров, пользы никакой не заметила, только в туалет бегаешь без концы. Сейчас пью когда организм того требует, литр-полтора выходит.

То же самое. Каждый час эта вода просилась обратно. Местные сказочницы если и поимели положительный эффект, то из-за плацебо. Нет ни одного доказательства пользы 2 литров воды. А вот исследование, доказывающее бесполезность этой затеи, недавно было проведено. А дешевые книжонки типа: «пейте воду и избегайте всех болезней» обычное нaебалово, не имеющее доказательств.

gt
#39
Odri

никак нет! у меня была онкология-очень перепугалась когда длинные волосы выпадали клочьями, делала всё чтобы поправиться, с тех пор очень интересуюсь здоровьем, вообще поменяла образ жизни, прошло уже лет 6, волосы опять длинные, но жить стараюсь здорово, очень много информации прошло через меня, уже почти медиком стала))

так ваши советы подойдут далеко не каждому

gt
#40
Гость

То же самое. Каждый час эта вода просилась обратно. Местные сказочницы если и поимели положительный эффект, то из-за плацебо. Нет ни одного доказательства пользы 2 литров воды. А вот исследование, доказывающее бесполезность этой затеи, недавно было проведено. А дешевые книжонки типа: «пейте воду и избегайте всех болезней» обычное нaебалово, не имеющее доказательств.

так более того, кто пьёт стакан перед едой, чтобы меньше съесть в течение дня, имеет обратный отрицательный эффект в виде переедания вечером или срыва

Гость
#41

именно воды не всегда получается,а жидкости точно да..

Odri
#42
gt

так более того, кто пьёт стакан перед едой, чтобы меньше съесть в течение дня, имеет обратный отрицательный эффект в виде переедания вечером или срыва

про это вообще другой вопрос.. какие срывы могут быть у человека с волей? мало ли чего мне там охота-может пачку Харибо съесть за раз, но у меня воля в кулаке и себе не позволяю травиться. Мне честно непонятны безвольные люди. Всем подходит, кроме тех у кого с почками проблемы-вот у кого-то там опухает лицо-надо порыться в почках. Проблема там,а вода-проявляет .Вот и весь расклад)

Без подписи
#43

Нет, всю жизнь с этим проблемы. Все говорят, надо пить больше. Но я не могу. У меня с супами и напитками 2 литра выходит ли, а просто воды - это только если в сильную жару. Даже во время беременности не могу столько пить.

Асти
#44
gt

так более того, кто пьёт стакан перед едой, чтобы меньше съесть в течение дня, имеет обратный отрицательный эффект в виде переедания вечером или срыва

Гасроэнтерологи говорят, что мы этой самой водой перед едой еще и разбавляем желудочный сок и его не остается в достаточном количестве, чтобы нормально переработать пищу.

Асти
#45
Odri

про это вообще другой вопрос.. какие срывы могут быть у человека с волей? мало ли чего мне там охота-может пачку Харибо съесть за раз, но у меня воля в кулаке и себе не позволяю травиться. Мне честно непонятны безвольные люди. Всем подходит, кроме тех у кого с почками проблемы-вот у кого-то там опухает лицо-надо порыться в почках. Проблема там,а вода-проявляет .Вот и весь расклад)

Это у меня опухает. Когда я пью воду литрами. А когда пью в нормальном количестве 3-4 стакана в день, не опухает. Конечно почки перегружены, зачем мне их гробить?

Гость
#46

Нет! Лично я, когда много выпью - опухаю :(( Выгляжу как Слава Ковтун :((((

Гость
#47
Гость

То же самое. Каждый час эта вода просилась обратно. Местные сказочницы если и поимели положительный эффект, то из-за плацебо. Нет ни одного доказательства пользы 2 литров воды. А вот исследование, доказывающее бесполезность этой затеи, недавно было проведено. А дешевые книжонки типа: «пейте воду и избегайте всех болезней» обычное нaебалово, не имеющее доказательств.

а вы хотя бы одну книгу на эту тему читали? как нет доказательств, если они есть? местные сказочницы))) люди пишут про свой опыт. если у вас он другой не значит что другие врут. какое плацебо? мне таблетки которые пила годами от акне не помогали, почему тогда не было плацебо? и никто про воду не говорил. не пейте если не хотите, кто вас заставляет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

если чистую воду не пить, то кровь загущается. обязательно пить, помимо чаев-кофеев-какавов. кто нит ь воду по старинке отстаивает? я да)

Гость
#49

Ох, напомнили одну бывшую сотрудницу, тоже была помешана на 2.5 л воды. Пластиковые бутылки были по всему офису, она приносила их, не допивала, оставляла там, где пила. К концу недели их скапливалось около десятка, по всем углам - эти бутылки! Но самое противное не это. Она пила и .... бегала на поссыкухи, раз 20 за день!!! Тоесть мы работали за неё, т.к. клиент подходит, а её нет, значит обслуживает тот, кто только освободился. У некоторых не было секунды голову поднять, а та пьёт и ссыт (пардон), работать ей некогда, и хоть бы что!
С тех пор я ненавижу всех этих водохлёбов хреновых.

Гость
#50

к.49 Тоесть одни работают не покладая рук, а другие сидят в туалете, но все получают одинаковую зарплату. Одни - за труд, а другие - за посещение туалета:(((