Гость
Статьи
симптомы геморроя у …

симптомы геморроя у женщин и его лечение

У меня начал проявляться геморрой, ранее у мужа была такая же проблема и он успешно ее пролечил. Собственно он сейчас и мне советует пролечиться так же. Одинаково ли помогают лекарства от геморроя для мужчин и женщин?

48 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Смешной вопрос. Советую, внимательно рассмотреть зад мужа, если отличий не найдете, смело лечитесь его лекарствами

Гость
#2
Каринка

Одинаково ли помогают лекарства от геморроя для мужчин и женщин?

Нет конечно.
У женщин абсолютно особый обмен веществ и строение организма.

Аня
#3

Если у вас первый раз и только начал проявляться(запущенные варианты лечат уже у проктолога) то мне помогало компресс из натертого на терке картофеля в марлечку и к больному месту на ночь. 2-3 раза и все проходит, еще массаж прохладным душем, можно свечки релиф поделать. На ранней стадии мне помогает хорошо. Исключить острое, соленое и никакого алкоголя!

Гость
#4

Геморрой лечится достаточно легко. Правильно питайтесь, больше двигайтесь. Конкретно в плане лекарств тоже очень много чего реально помогает. Мне мазь "безорнил" очень помогла.

Гость
#5

муж вас заразил скорее всего, автор

#6

У лекарств от геморроя нет разделения на женские и мужские, помогает и тем и другим.

Гость
#7

А как гемморой проявляется? Как понять, что он есть?

Гость
#8
Гость

А как гемморой проявляется? Как понять, что он есть?

в первую очередь это кровь после дефекации. На туалетной бумаге обратите внимание есть или нет. Задница зудится и чешется - тоже симптом. Что такое геморрой? Это вздутые и тонкие вены на самом краю прямой кишки, что у самого анального отверстия. Геморрой возникает от сидячего образа жизни - кровь просто скапливается внизу и давит на стенки сосудов. Не очень опасное заболевание, если его не запускать.

Гость
#9
Гость

в первую очередь это кровь после дефекации. На туалетной бумаге обратите внимание есть или нет. Задница зудится и чешется - тоже симптом. Что такое геморрой? Это вздутые и тонкие вены на самом краю прямой кишки, что у самого анального отверстия. Геморрой возникает от сидячего образа жизни - кровь просто скапливается внизу и давит на стенки сосудов. Не очень опасное заболевание, если его не запускать.

У женщин еще беременность и роды провоцируют. У меня подруга спортивная и на правильном питании, а при беременности вылез. Причем, у нее кесарево был, то есть только беременность повлияла. Удалила, а при второй беременности то же самое.
Автор, вообще-то в заднице не только геморрой может болеть, вы б сходили к врачу.

Гость
#10

потому что уч0ные какать не умеют; на полное открытие природа задумала это делать на корточках, не едим же как страусы. ну и для нормализации стула движение с гормоном д

#11
Аня

Если у вас первый раз и только начал проявляться(запущенные варианты лечат уже у проктолога) то мне помогало компресс из натертого на терке картофеля в марлечку и к больному месту на ночь. 2-3 раза и все проходит, еще массаж прохладным душем, можно свечки релиф поделать. На ранней стадии мне помогает хорошо. Исключить острое, соленое и никакого алкоголя!

А почему надо исключить острое? И ранняя стадия - это какая считается?

#12
Гость

Геморрой лечится достаточно легко. Правильно питайтесь, больше двигайтесь. Конкретно в плане лекарств тоже очень много чего реально помогает. Мне мазь "безорнил" очень помогла.

Не совсем пойму, чем именно, так правильное питание важно

#13

Чаще и читала и слышала, да и реклама идет свечей и мазей от геморроя. А как же помогают таблетки?

Гость
#14

геморрой бывает у всех,он как насморк.на начальной стадии если его не лечить,пропадает сам...и так же появляется,состояние не приятное,но...ешьте больше сырых овощей.хурму(сейчас сезон),клетчатку(особенно отруби любые и продаются в аптеке,не обязательно сразу свечи...после каждой дефекации -душ...это советы для начальной стадии

Гость
#15

Гемморой бывает острый и хронический. Это неприятно, но не опасно и сравнительно легко лечится. Хронический - это кровь после дефекации, анемия и умеренный дискомфорт. Острый - это тромбоз вен, сильная боль и образование шишек на выходе из прямой кишки. Иногда бывает и то и другое одновременно.

Единственный более или менее эффективный препарат это Гепатромбин Г (мазь или свечи) Остальные больше паллиативные. Релиф, морковка и прочее - это все фуфло и развод на деньги.

А лучше всего лечить у проктолога-хирурга, методов полно. Это конечно неприятно, но быстро, а самое главное радикально. Внешний узел иссекается за 5 минут. Внутренние легируются латексными кольцами за столько же. Ничего страшного в этом нет вообще. Мораль: идите к нормальному адекватному врачу (избегайте всяких медси и прочих коммерческих лавок) и все будет ок.

Гость
#16
Гость

геморрой бывает у всех,он как насморк.на начальной стадии если его не лечить,пропадает сам...и так же появляется,состояние не приятное,но...ешьте больше сырых овощей.хурму(сейчас сезон),клетчатку(особенно отруби любые и продаются в аптеке,не обязательно сразу свечи...после каждой дефекации -душ...это советы для начальной стадии

не все так просто. при гемморое можно и коньки отбросить от анемии или при остром получить паропроктит и далее до перитонита. Лечние, особенно радикально позволяет решить проблемы сразу и надолго. Это лучше чем построянно свечи в зад совать.

Лаура
#17

Охх, авторы, вы меня временами удивляете! На дворе давно 21 век, врач получает образование более 5 лет, поход к врачу бесплатный - ЧТО мешает сходить к нему и показаться. Может у вас не геморрой, может ещё какие таблетки нужны, а не только свечи. Врач должен вас осмотреть. Может ваше состояние вообще связано с печенью, желудком и т.д. - а то, что вы думаете, это проявления нарушений в других органах.

#18
Каринка

Чаще и читала и слышала, да и реклама идет свечей и мазей от геморроя. А как же помогают таблетки?

Препараты-венотоники, таблетки флебавен например, помогают укрепить стенки сосудов и устранить главную причину геморроя – затруднение венозного оттока. А свечи лишь на время облегчают состояние

Каринка
#19
ГОЛУБКА

Препараты-венотоники, таблетки флебавен например, помогают укрепить стенки сосудов и устранить главную причину геморроя – затруднение венозного оттока. А свечи лишь на время облегчают состояние

Почему именно таблетки?

Каринка
#20
Гость

геморрой бывает у всех,он как насморк.на начальной стадии если его не лечить,пропадает сам...и так же появляется,состояние не приятное,но...ешьте больше сырых овощей.хурму(сейчас сезон),клетчатку(особенно отруби любые и продаются в аптеке,не обязательно сразу свечи...после каждой дефекации -душ...это советы для начальной стадии

а как хурма и отруби будут помогать от геморроя?

голубка
#21
Каринка

Почему именно таблетки?

Они снимают острые симптомы, помогают избавиться от запоров, уменьшают воспалительный процесс, останавливают кровотечения.

Каринка
#22

Мази вроде тоже помогают??

Донцова
#23
Каринка

Мази вроде тоже помогают??

Их не везде можно использовать, по крайней мере для меня. Только дома перед сном. В остальное время я на работе. Для меня таблетки принимать удобнее и эффект от них заметен.

Каринка
#24

На форумах читала, что Флебавен в основном при варикозном расширении вен у женщин пьется, так ли это?

голубка
#25

При геморрое венозный отток крови нарушен, а таблетки назначаются, чтобы улучшить и восстановить циркуляцию крови. Для этого их нужно пропить курсом.

Каринка
#26

Как пьется Флебавен, а то муж уже не помнит?

Донцова
#27
Каринка

Как пьется Флебавен, а то муж уже не помнит?

При остром геморрое пьется 6 таблеток в день. По такой схеме первые 4 дня. После еще 3 дня таблетки пьют по 4 шт в день.

Каринка
#28

Утром и вечером прием или нет разницы?

голубка
#29
Каринка

Утром и вечером прием или нет разницы?

При варикозе вен таблетки пила в обед и вечером, а при геморрое как вы и написали утром и вечером.

Каринка
#30

За счет чего Флебавен помогает? Какой у него состав?

голубка
#31
Каринка

За счет чего Флебавен помогает? Какой у него состав?

Входящие в его состав вещества: очищенная микронизированная флавоноидная фракция- диосмин, геспередин хорошо влияют на сосуды.

Донцова
#32
Каринка

За счет чего Флебавен помогает? Какой у него состав?

А способ изготовления помогает наиболее быстро начать действовать. Д ействие лекарства направлено на устранение растяжимости венозных стенок, их укрепление, нормализацию кровотока, улучшение лимфодренажа мягких тканей. Нормализует структуру стенок вен и капилляров, предотвращает их дальнейшее растяжение и ломкость, придает тонус и устойчивость к негативным факторам, активизирует крово – и лимфообращение.

голубка
#33

Еще врачи рекомендуют одновременно с приемом лекарства придерживаться диеты и лечебной гимнастики.

Каринка
#34

Есть ведь компрессионное белье, оно помогает?

голубка
#35
Каринка

Есть ведь компрессионное белье, оно помогает?

Помогает, но без лекарств вы со своими проблемами не справитесь.

Донцова
#36

К тому же можно затянуть так, что потом только операция вам поможет.

голубка
#37

У подруги как раз сделали операцию, и она долго еще мучилась и отходила от послеоперационного состояния, при этом врач прописал ей Флебавен. А после того как сходила на прием к другому врачу, ей сказали, что все могло бы обойтись и без операции, просто курсы таблеток пришлось бы повторить несколько раз.

Каринка
#38

Флебавен прописывают и после операций?

голубка
#39
Каринка

Флебавен прописывают и после операций?

Конечно, восстановление сосудов, нормализация кровообращения.

Каринка
#40

Операций не хочу, поэтому решила начать принимать Флебавен, буду надеяться на улучшения

Рита
#41

Я от своего геморроя никак не могу избавиться. Уже разные свечки перепробовала, мази брала, гели, за питанием слежу. Вроде бы временами полегче становится, но всё равно как жахнет резко обострение, и ничего не помогает. Всё болит. Решила после НГ в частную клинику сходить, на обследование. Может всё-таки на операцию решиться?...

Лоретта
#42

Я вот читаю тему, и все пишут про венотоники. Неужели так хорошо помогает? Просто если кровит, например, как таблетки могут помочь? Это ж к врачу, всё-таки, надо. А не таблетки «кушать».

Алеся Сизова
#43

Геморрой – это тоже проблемы с сосудами, как и варикозное расширение вен. Поэтому и назначают венотоники. Просто курс отличается, точнее, и курс, и схема приёма. Я Венарус принимала, про него знаю. При варикозе принимать по 1 таблетке 1000 мг в течение 2-х месяцев. А при геморрое в острой фазе 4 дня по 3 таблетки, потом ещё 3 дня по 2 таблетки. Помогает в комплексном лечении геморроя вместе с мазями или свечами

Рита
#44
Алеся Сизова

Геморрой – это тоже проблемы с сосудами, как и варикозное расширение вен. Поэтому и назначают венотоники. Просто курс отличается, точнее, и курс, и схема приёма. Я Венарус принимала, про него знаю. При варикозе принимать по 1 таблетке 1000 мг в течение 2-х месяцев. А при геморрое в острой фазе 4 дня по 3 таблетки, потом ещё 3 дня по 2 таблетки. Помогает в комплексном лечении геморроя вместе с мазями или свечами

И надолго хватает такого лечения? Вы только венарус принимали? Или ещё какие-то манипуляции были?

Алеся Сизова
#45
Рита

И надолго хватает такого лечения? Вы только венарус принимали? Или ещё какие-то манипуляции были?

Был Венарус, описанным выше курсом. Свечи с адреналином, потому что кровило после туалета по большому. И питание откорректировала по совету врача: много клетчатки, фруктов и овощей. Чтобы стул был регулярным и безпроблемным. Получается целый комплекс, но помогло.

Татьяна
#46

А я при геморрое принимала Венарус по такой же схеме, только количество таблеток было в два раза больше? Это от стадии что ли зависит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алеся Сизова
#47
Татьяна

А я при геморрое принимала Венарус по такой же схеме, только количество таблеток было в два раза больше? Это от стадии что ли зависит?

Вы, наверное, принимали в другой дозировке, в старой, на 450 + 50 мг. Сейчас у Венаруса дозировка 1000 мг. Всё тоже самое, только количество таблеток в 2 раза меньше. Значительно удобней.

Елена
#48
Гость

Гемморой бывает острый и хронический. Это неприятно, но не опасно и сравнительно легко лечится. Хронический - это кровь после дефекации, анемия и умеренный дискомфорт. Острый - это тромбоз вен, сильная боль и образование шишек на выходе из прямой кишки. Иногда бывает и то и другое одновременно. Единственный более или менее эффективный препарат это Гепатромбин Г (мазь или свечи) Остальные больше паллиативные. Релиф, морковка и прочее - это все фуфло и развод на деньги. А лучше всего лечить у проктолога-хирурга, методов полно. Это конечно неприятно, но быстро, а самое главное радикально. Внешний узел иссекается за 5 минут. Внутренние легируются латексными кольцами за столько же. Ничего страшного в этом нет вообще. Мораль: идите к нормальному адекватному врачу (избегайте всяких медси и прочих коммерческих лавок) и все будет ок.

впервые появилась шишечка прям на анальном отверстии. Очень испугалась. Печет но к врачу стыдно идти. Как показывать?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы