Гость
Статьи
Болит желудок после …

Болит желудок после салата

Вчера ела салат (морковь с редькой), заболел желудок, всю ночь были сильные сверлящие боли, даже уснуть не могла. Утром и днём вроде стало полегче, к вечеру вот опять заболел. Что можно выпить от боли в желудке?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Активированный уголь

Дина
#2

Гастрит обострился, не ешьте сырые овощи и фрукты, кислое. Пейте омепрозол (омез, нольпаза, эманера) и денол за 30 мин до еды, быстро снимет боль фосфалюгель или альмагель.

Гость
#3

Морковь с редькой - жесть какая! Наверное ещё чесночище и лук был? Майонез?
Короче, сейчас надо збитень пить. Молоко ещё.

Гость
#4

У меня от свежих, и сочных овощей и фруктов такое же. Боль дикая, сидела на корточках, поджав руку к животу, и скулила... бррр, вспомнить страшно. Вчера так же было, поела салатик (казалось бы, помидор/огурец/лук/сметана), ночью лежать даже не могла, сидела и плакала. Мне альмагель помогает, он обволакивает, очень приятное средство. Так же чистая холодная вода, нейтрализует кислоту немного.

Гость
#5
Гость

Морковь с редькой - жесть какая! Наверное ещё чесночище и лук был? Майонез?
Короче, сейчас надо збитень пить. Молоко ещё.

Почему жесть? Вроде здоровое питание. Я и раньше ела, но вот сейчас у меня в желудке, действительно, жесть.

Гость
#6
Гость

У меня от свежих, и сочных овощей и фруктов такое же. Боль дикая, сидела на корточках, поджав руку к животу, и скулила... бррр, вспомнить страшно. Вчера так же было, поела салатик (казалось бы, помидор/огурец/лук/сметана), ночью лежать даже не могла, сидела и плакала. Мне альмагель помогает, он обволакивает, очень приятное средство. Так же чистая холодная вода, нейтрализует кислоту немного.

Алмагелт ночью пила, не помог. Утром выпьла ромашку. вроде прошло. А сейчас. опять
:-(((

Гость
#7

Спасибо всем за советы!

мира
#8

да это конечно вкусно но опасно. туда же сырой перец, все виды свежей капусты и овсянка. хотя что то долго у вас боли. они должны щакончится спустя 10-15 мин.

Гость
#9
Гость



Алмагелт ночью пила, не помог. Утром выпьла ромашку. вроде прошло. А сейчас. опять
:-(((

Массаж попробуйте. Верхнюю область живота помассируйте, подавите, может поможет. Мне, во всяком случае, помогало. Но не сильно только давите)

Гость
#10

Гастрит. Редька очень даже может спровоцировать. Это вам антацидные средства нужны - алмагель, фосфалюгель, маалокс...что поможет.

Гость
#11

После макдака меня скрутило,блиин. Я купила йогурт с черникой - после него
полегчало.

Гость
#12

Поджелудочную хорошо бы проверить

Гость
#13

Вот вам говорят что надо нормально питаться, а вы не слушание. Сырые овощей и очень тяжёлая еда для желудка. Так же и фрукты, особенно твердые - яблоки, груши и т.д.

гость
#14

омез, викаир, облепиховое масло. это обострение гастрита. редька,редис вообще нельзя есть при плохом желудке.

Гость
#15

Это может быть не желудок, а поджелудочная. Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.

Вонючка
#16

Это может быть и поджелудочная, а не желудок. Анализ крови на амилазу (панкреатическую и общую), билирубин (прямой и общий)..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#17
Гость

Морковь с редькой - жесть какая! Наверное ещё чесночище и лук был? Майонез? Короче, сейчас надо збитень пить. Молоко ещё.

а причем здесь майонез и молоко?

Форум: Здоровье
Всего: 190 011 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 198 тем