Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Межреберная невралгия?

Здравствуйте, девушки!
У меня как-то побаливала грудь левая и левая подмышка, не могла спать на левом боку. Сходила к врачу, сказал, что это межреберная невралгия, никаких проблем с легкими и грудью нет, все проверил. Сказал, что просто нужен покой и боль спадет. Так и получилось, где-то через месяц боль ушла, но был еще дискомфорт в подмышке. Думала, что ну все, уже иду на поправку, но потом у меня такая же боль появилась в правой груди! и в правой подмышке!!! Но я вроде могу спать и на правом и на левом боку и на животе, но дискомфорт чутка есть. Боль очень странная, *** и часто появляется в разных точках грудной клетки. Сейчас болит место между грудями, где ребра пересекаются. Могу надавить и начинает больше болеть. А на след день может вообще ничего не болеть, а потом опять, то в подмышке, то в грудной клетке, то под грудью...Что это за дичь такая? у кого-нибудь такое было вообще?

Ответы (17) Ответить
  • На невралгию и похоже. Со спиной проблемы? Стрессов много?

• Реклама

• Похоже на невралгию. Я при такой же ситуации еще сделала маммографию, чтобы всё проверить.

• У меня тоже самое уже давно.
    Это от остеохондроза грудного отдела позвоночника.

• У меня то же самое. Вечно болит и стреляет с разных сторон. После посещения почти всех врачей сказали, что это невралгия. У меня возникает в основном после того, как понервничаю.

• Гость

На невралгию и похоже. Со спиной проблемы? Стрессов много?

Да вроде проблем со спиной нет, ну я по крайней мере дискомфорт не ощущаю, ходила до это "невралгии" в зал, сейчас только зарядку легкую и растяжку. У меня эта ерунда началась может 3 месяца назад, а потом умер папа и , я думаю, это могло усугубить ситуацию. Но меня беспокоит, что сначала была боль только слева, а теперь стала справа...врач никаких таблеток или уколов не назначил, просто отвлечься, говорит, надо...

• Мари

Похоже на невралгию. Я при такой же ситуации еще сделала маммографию, чтобы всё проверить.

Мне дали направление на ультразвук, это тоже самое?

• Гость

У меня тоже самое уже давно. Это от остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Скажите, а к какому врачу нужно пойти, чтобы подтвердить этот диагноз? Может быть и вправду что-то с этим связано...

• Гость

У меня то же самое. Вечно болит и стреляет с разных сторон. После посещения почти всех врачей сказали, что это невралгия. У меня возникает в основном после того, как понервничаю.

Блин, а это вообще лечится? а то вы написали, мол давно уже у вас такое.

• Елена

Скажите, а к какому врачу нужно пойти, чтобы подтвердить этот диагноз? Может быть и вправду что-то с этим связано...

Я обратилась к неврологу, он послал на мрт грудного отдела позвоночника.
    Я сама как медик могу сказать что любые боли в грудной клетке часто бывают от позвоночника. Бывает людей даже с подозрением на инфаркт привозят, а после обследование выясняется что это остеохондроз или грыжи диска с корешковым синдромом. Так-же как и боли в брюшной полости и в малом тазу не редко связаны с проблемами в пояснично- крестовом отделе.

• Гость

Я обратилась к неврологу, он послал на мрт грудного отдела позвоночника. Я сама как медик могу сказать что любые боли в грудной клетке часто бывают от позвоночника. Бывает людей даже с подозрением на инфаркт привозят, а после обследование выясняется что это остеохондроз или грыжи диска с корешковым синдромом. Так-же как и боли в брюшной полости и в малом тазу не редко связаны с проблемами в пояснично- крестовом отделе.

Cпасибо огромное, обследуюсь. Надеюсь, это лечится.

• Елена

Cпасибо огромное, обследуюсь. Надеюсь, это лечится.

Лекарства от остеохондроза нет. Только спорт, массаж и всякая такая фигня. Только зачем МРТ? Мне зделали ренген позвоночинка и нашли отложение солей и вот тебе остеохонроз...

• Остеохондроз это наша проблема пожизненно. Но поддерживать организм в более или менее нормальном состоянии просто необходимо. Я лично два раза в год прохожу курс уколов хондопротекторов и спине значительно легче становится.

• Евгения

Остеохондроз это наша проблема пожизненно. Но поддерживать организм в более или менее нормальном состоянии просто необходимо. Я лично два раза в год прохожу курс уколов хондопротекторов и спине значительно легче становится.

Что колете? Я раз попыталась принимать таблетки, желудок взбунтовался. Пришлось прекратить прием.

• Настя

Что колете? Я раз попыталась принимать таблетки, желудок взбунтовался. Пришлось прекратить прием.

Мне доктор порекомендовала попробовать Алфлутоп. У меня с желудком проблем не было из-за него. Нормально перенесла, хоть и колола 20 уколов.

• Евгения

Мне доктор порекомендовала попробовать Алфлутоп. У меня с желудком проблем не было из-за него. Нормально перенесла, хоть и колола 20 уколов.

Хорошие уколы, я в сентябре колола Алфлутоп в локтевой сустав. Неприятно немного конечно, но реально эффективно. Стоит потерпеть.

• Пирожуля

Хорошие уколы, я в сентябре колола Алфлутоп в локтевой сустав. Неприятно немного конечно, но реально эффективно. Стоит потерпеть.

А в сустав что, тоже 20 уколов? Я вообще с трудом представляю как это происходит.

• Евгения

А в сустав что, тоже 20 уколов? Я вообще с трудом представляю как это происходит.

Нет, в сустав колют 5-7 раз, в зависимости от тяжести заболевания и от восприимчивости организма. Мне делали 6 уколов. Колет лично доктор. Приходила на прием раз в 3 дня. Она сама все делала, потом я сидела минут 30. Потом шла домой. Колют такой длинной иглой. Доктор что-то щупает сначала, а потом колет. У меня на 3-й раз после Алфлутопа боли прошли совсем.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь