Гость
Статьи
Встаю как будто не …

Встаю как будто не спала

Несколько лет ложусь позже 02.00 и встаю в 10.00-11.00. ну получается что вроде высыпаюсь по количеству часов. Но в последнее время прям тяжело встаю разбитая уставшая, сильнейшая апатия и не хочется ничего делать, ещё у меня есть всд давно. Что это? Боюсь уже может больная чем?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Вы встаете каждый день в 10-11?? Вы не работаете что ли? Сколько Вам лет?

Таня
#2

Это не те часы,когда организм высыпаться должен. Смените режим. Ложитесь в 10 вечера

Алла
#3

К эндокринологу Вам.

Гость
#4

Это может быть с щитовидкой проблема

лера
#5

Нет такого заболевания как ВСД, это обыкновенный невроз.Похоже от несоблюдения режима сна,у вас начала развиваться депрессия.Ложитесь пораньше спать и может у вас все нормализуется.Если нет,то надо к психотерапевту,тем более,что у вас есть ,как вы пишите,ВСД.

Гость
#6

Я последние 2 недели также. Ложусь в 1-2, встаю в 10-11 и не высыпаюсь. Предполагаю , что из-за погоды и отсутствия солнечного света.

юля
#7

всд это пониженое давление попейте тонгинал моей дочери помогает

Автор
#8
Гость

Это может быть с щитовидкой проблема

лет
А какие анализы надо сдать?

майка
#9

если есть возможность, сдайте анализ на мелатонин.
этот гормон регулирует циклы бодрствования и вырабатывается организмом ДО 12 НОЧИ ВО ВРЕМЯ СНА. улавливаете проблему? вы в это время не спите, вот вам и нарушения сна.

лера
#10
юля

всд это пониженое давление попейте тонгинал моей дочери помогает

Пониженное давление часто сопровождает нервное истощение.

Гость
#11

Вы слишком поздно ложитесь спать, организм не отдыхает. Я если иногда ложусь очень поздно, и встану в районе 11 утра, то тоже с тяжелой головой и не выспавшись. Ложиться надо до 12, вставать до 8 часов хотя бы. Лучше всего себя чувствую, когда ложусь в 11, встаю в 7 утра.

N
#12

Автор, я так же ложусь, встаю в 9 -10+ рваный сон из-за маленького ребёнка. Вс1 так же: не высыпаюсь, уставшая постоянно.
Выше всё правильно пишут: нужно менять режим. Попробуйте сдвигать по 15 минут до 12 ночи.

Гость
#13

Проветривайте комнату, снизите температуру в спальне, максимум плюс 19, пейте витамин Д , но дозу не меньше 5000 ме . Увлажнитель поставьте.

Гость
#14

а я так сплю из за работы. куча проблем и мыслей. не могу уснуть полночи,сон тревожный и с утра будто и не спала,а вагоны разгружала. просыпаюсь вымотанная

Анна
#15

Конечно, Вам в первую очередь бы пересмотреть график и ложиться раньше 12 ночи, но это видимо особенность вашего организма и перестроиться вам очень тяжело, но все возможно.. А вот по поводу всд могу подсказать, чем моя сестра спасается во время приступов, когда атакуют сильные головные боли, например, и утомляемость. В свое время обратившись к неврологу, ей прописали курс уколов Кортексина. (это ноотроп). Дозировку должен рассчитать лечащий врач, в зависимости от возраста и массы тела. Поэтому его надо применять конечно же с назначения врача. Кортексин при ВСД применяется только внутримышечно. Уколы назначаются курсом от 5 до 10 дней по 1 в сутки. Самое приятное – Картексин действительно помогает, я вижу, что состояние сестры значительно улучшилось, ушла слабость, головокружения и пониженное давление.

#16

Согласна, что на фоне невроза может развиться депрессия. У меня было именно так. В итоге дошло до того, что я вообще перестала понимать людей и не могла сконцентрироваться, чтобы понять, что мне говорят. Из-за того, что затянула с обращением к врачу пришлось делать уколы церепро, а потом пить таблетки. А так, может обошлось бы все только таблетками. Пить их легко, я не путалась, наверное, потому что каждый день чувствовала положительные изменения. И невроз, и депрессию победить можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

возможно авитаминоз или просто организму надоел такой режим. Попробуйте вместо воды - приготовьте стакан с растворимым Глицином D3. Он отлично помогает проснуться и способствует насыщению мозга кислородом. Активное вещество подавляет гормон стресса — норадреналин.