Гость
Статьи
Чем лечиться при …

Чем лечиться при гриппе?

Кому что помогает при гриппе? Народные способы, чаи, противовирусные? Готовлюсь к сезону ОРВИ и эпидемий гриппа, собираю всю полезную информацию.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу, к врачу...это не сюда...

Гость
#2

Ничем. Постельный режим, обильное питье. Некоторые делают прививки

Гость
#3

Кагоцел, у других препаратоы эффект не доказан

Гость
#4

Обильное питье. При повышении температуры выше 38 - жаропонижающие Анальгин. Парацетамолы, Аспирины - бесполезны

Гость
#6

ингавирин

Гость
#7
Гость

ингавирин

только на свой страх и риск, побочка о-го-го.

Гость
#8
Гость

ингавирин

только на свой страх и риск, побочка о-го-го.
ну дак и грипп не каждый же день)

Гость
#9
Гость

только на свой страх и риск, побочка о-го-го. ну дак и грипп не каждый же день)

моему мужу одного гриппа и лечения ингаверином было достаточно, чтобы теперь его опасаться :)

гость
#10

арбидол. ингавирин

Тоня
#11

Именно от вирусов я принимаю противовирусные, а вот чаи и народные способы для снятия симптомов.

Лика
#12

mladsor, бред, кагоцел прекрасно помогает и в отличии от римантидина у него нет таких побочек. Я всегда в первую очередь принимаю именно кагоцел, с ним часто до полноценного развития симптомов дело и не доходит, так что и лечить их не приходится.

Тоня
#13
Лика

mladsor, бред, кагоцел прекрасно помогает и в отличии от римантидина у него нет таких побочек. Я всегда в первую очередь принимаю именно кагоцел, с ним часто до полноценного развития симптомов дело и не доходит, так что и лечить их не приходится.

И мне в последнее время кагоцел нравится, раньше разные пила, что в аптеке было, то и брала, а сейчас целенаправлено за кагоцелом иду.

Женя
#14

Девчат, а чем он лучше? Я вообще в противовирусных не разбираюсь, вот именно, что дадут, то и беру, ну как-то не в восторге от того, что пила.

Лика
#15
Женя

Девчат, а чем он лучше? Я вообще в противовирусных не разбираюсь, вот именно, что дадут, то и беру, ну как-то не в восторге от того, что пила.

Лечит быстро, иммунитет укрепляет, с ним максимум дня 3 болею и, как уже писала, если выпиваю с первыми симптомами, то болезнь на них так и останавливается, не идет дальше.

Тоня
#16

И у меня так же, максимально быстро выздоравливаю и еще всегда без осложнений, хотя раньше бывали и отиты, и бронхиты, сейчас если выздоровела, то выздоровела окончательно.

Женя
#17
Тоня

И у меня так же, максимально быстро выздоравливаю и еще всегда без осложнений, хотя раньше бывали и отиты, и бронхиты, сейчас если выздоровела, то выздоровела окончательно.

Реально 3 дня это быстро, я ни с одним другим так быстро не вылечивалась, неделя как минимум, взяла на заметку, теперь тоже целенаправлено в аптеку идти буду.

Настя
#18

Анвимаксом лечиться. Комплексный препарат, который и противовирусное действие оказывает, и симптомы течения вирусного заболевания смягчает. Проще говоря, болеешь с ним легче, а то так я только в кровати валяться могу, сил нет вообще никаких, даже себе поесть приготовить.

#19

Чего я только не пила в качестве профилактики гриппа и простуды, даже прививку ставила. Все полная ерунда. Единственное, от чего был заметный и постоянный, а не случайный эффект (из серии, раз поможет, а раз - нет), это галавит. Вполне бюджетный, пить всего 10 дней, сколько раз его пила, столько и помогал.

Анна
#20

Циклоферон на сезон ОРВИ самая необходимая вещь в моей аптечке. Лет 10 как его открыла для себя. Лечусь им когда уже заболею, помогает очень хорошо. Уже на второй день чувствую себя на много лучше. Либо еще использую его в качестве экстренной профилактики. Если например на работе половина коллег заболела. Если замечаю начало эпидемии - начинаю профилактический курс. Ни разу не заболела при таком раскладе. Заболеваю, только если пропущу этот момент или заболею самая первая из коллектива. Здоровья вам!

Катерина
#21

Мне терапевт последний раз Инфлюнет назначала. Казалась бы - препарат от симптомов, такой я могла и сама бы купить, думала, что такое лечение не поможет особо. А зря! За два дня температура полностью спала и насморк почти прошел. Так что к врачу обязательно нужно, главное чтобы специалист грамотный попался. Мне в этом плане повезло.

kirikirikiri
#22

Я сначала чаем с лимоном себя отпаивала, звездочкой растирала, но только орвис флю облегчил симптомы, сразу ломота прошла и температура немного сбилась, он просто на основе парацетамола и натуральных экстрактов имбиря и лимона, поэтому так быстро действует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Виски, самая дешевая еда в Европе

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем