Гость
Статьи
Побочные сидячей …

Побочные сидячей работы

Девчонки, всем привет! Как началась работа в офисе, начались проблемы. Больная спина. То поясницу прихватит, то в верхней части спины какие то боли при движении. К врачу идти боюсь (ибо мнительность моя не знает предела). Я одна такая? У кого-нибудь было такое? Йога, бассейн может быть кому помог? Посоветуйте :)

Наташа
17 ответов
Последний — Перейти
Новогодний мандарин
#1

Я можно сказать " специалист " в этой области. И скажу вам сейчас одно самое действенное средство. Качайте мышечный корсет. Только так вы забудете про боли в спине. Бассейн и йога хорошее дело но для того что бы сидеть по восемь часов на стуле нужны крепкие мышцы спины. Далее очень важен стул на котором вы сидите. Он должен плотно упираться в спину. Никакого расстояния между спинкой стула и спиной быть не должно. Проследите за этим. Поверьте мне. Если будете игнорировать эти пока ещё не значительные сигналы, могут быть очень плохие последствия. Так что чем раньше тем лучше. Врачи вам не помогут. Только вы сами.

Взрослая
#2
Наташа

Девчонки, всем привет! Как началась работа в офисе, начались проблемы. Больная спина. То поясницу прихватит, то в верхней части спины какие то боли при движении. К врачу идти боюсь (ибо мнительность моя не знает предела). Я одна такая? У кого-нибудь было такое? Йога, бассейн может быть кому помог? Посоветуйте :)

Нет проблем со спиной с тех пор, как стала регулярно заниматься спортом. Мышечный корсет- это все решает. Выше написали все точно. Из самого легкого, что поможет - Пилатес. Им можно заниматься даже дома. Много видео в сети. Главное, регулярно. 3 раза в неделю по 45 минут или ежедневно по 10. Наше здоровье в наших руках.

Гость
#3

Пилатес это здорово. Но он увы не всем подходит. Просто попробуйте но обязательно преслушивайтесь к своим ощущениям. Если у вас проблемы со спиной уже не на начальной стадии то Пилатес может сильно навредить. Качайте мышцы. Больше ничего вам будет не нужно.

Наташа
#4
Новогодний мандарин

Я можно сказать " специалист " в этой области. И скажу вам сейчас одно самое действенное средство. Качайте мышечный корсет. Только так вы забудете про боли в спине. Бассейн и йога хорошее дело но для того что бы сидеть по восемь часов на стуле нужны крепкие мышцы спины. Далее очень важен стул на котором вы сидите. Он должен плотно упираться в спину. Никакого расстояния между спинкой стула и спиной быть не должно. Проследите за этим. Поверьте мне. Если будете игнорировать эти пока ещё не значительные сигналы, могут быть очень плохие последствия. Так что чем раньше тем лучше. Врачи вам не помогут. Только вы сами.

Да я бы не сказала, что они незначительные. Хорошо так прихватывает. В области груди вот спина болит - Дискомфорт такой :(
Спасибо Вам, буду прокачивать

Наташа
#5
Гость

Пилатес это здорово. Но он увы не всем подходит. Просто попробуйте но обязательно преслушивайтесь к своим ощущениям. Если у вас проблемы со спиной уже не на начальной стадии то Пилатес может сильно навредить. Качайте мышцы. Больше ничего вам будет не нужно.

Спасибо) поищу упражнения, попробую. А то кошмар какой то.
Кстати, как то раз ходила в больницу, заболела, и ляпнула, что спину вот прихватывает. Врачи удивляются, говорят, такие молодые, а все уже с больными спинами. Эпидемия какая то 😕

Гость
#6
Гость

Пилатес это здорово. Но он увы не всем подходит. Просто попробуйте но обязательно преслушивайтесь к своим ощущениям. Если у вас проблемы со спиной уже не на начальной стадии то Пилатес может сильно навредить. Качайте мышцы. Больше ничего вам будет не нужно.

Пилатес - это практически лечебная гимнастика, реабилитация, разработанная именно для позвоночника. Он ничем навредить не может даже если есть грыжи позвоночные не маленькие. Там очень щадящие упражнения для спины на раскатку и растяжку позвоночника и упражнения для укрепления пресса. Философия пилатеса - медленный темп, постепенность и отсутствие излишнего напряжения. В нем нет никаких сложных поворотов тела и асан как в йоге, где можно защемит нерв. А вот силовые с весами могут навредить, и еще как. Некоторые советы на вумане просто убойные, другого слова не подберешь.

Гость
#7
Взрослая

Нет проблем со спиной с тех пор, как стала регулярно заниматься спортом. Мышечный корсет- это все решает. Выше написали все точно. Из самого легкого, что поможет - Пилатес. Им можно заниматься даже дома. Много видео в сети. Главное, регулярно. 3 раза в неделю по 45 минут или ежедневно по 10. Наше здоровье в наших руках.

Спасибо)) да, это точно, в наших)

Гость
#8

Наташа, вы "умных" советов типа покачаться в качалке не слушайте ради бога. Первое что вам надо сделать, это обязательно сделать МРТ того отдела позвоночника, который постоянно дергает. Вам сразу и пояснят, в чем проблема. Не бойтесь, симптомы у вас не ужасные. Второе - с этим снимком идете к врачу. Он вам пропишет лечение, поколоть диклофенак или мильгаму, витамин Б, попить хондропротекторы. Скорее всего физиотерапию порекомендует, это очень приятная вещь и помогает хорошо. Потом лечебную гимнастику. Это в принципе и есть тот же пилатес, только медики следят, чтобы упражнения были правильные и делались правильно. И вот когда уже боли не будут постоянно возникать, тогда начинаете заниматься именно пилатесом уровнем чуть посложнее. Там достаточно упражнений и на собственно позвоночник и на укрепление мышечного корсета. Силовые вам пока и нафиг не нужны. С них точно начинать не нужно, усугубите свои боли только.

Наташа
#9
Гость

Наташа, вы "умных" советов типа покачаться в качалке не слушайте ради бога. Первое что вам надо сделать, это обязательно сделать МРТ того отдела позвоночника, который постоянно дергает. Вам сразу и пояснят, в чем проблема. Не бойтесь, симптомы у вас не ужасные. Второе - с этим снимком идете к врачу. Он вам пропишет лечение, поколоть диклофенак или мильгаму, витамин Б, попить хондропротекторы. Скорее всего физиотерапию порекомендует, это очень приятная вещь и помогает хорошо. Потом лечебную гимнастику. Это в принципе и есть тот же пилатес, только медики следят, чтобы упражнения были правильные и делались правильно. И вот когда уже боли не будут постоянно возникать, тогда начинаете заниматься именно пилатесом уровнем чуть посложнее. Там достаточно упражнений и на собственно позвоночник и на укрепление мышечного корсета. Силовые вам пока и нафиг не нужны. С них точно начинать не нужно, усугубите свои боли только.

Думаете? Ой не могу , боюсь я этих больничек, довожу себя вечно. Недавно только летом отколола мильгаму. С шейным отделом были проблемы, голова болела постоянно, прошло. Теперь спина😞

Гость
#10
Гость

Пилатес - это практически лечебная гимнастика, реабилитация, разработанная именно для позвоночника. Он ничем навредить не может даже если есть грыжи позвоночные не маленькие. Там очень щадящие упражнения для спины на раскатку и растяжку позвоночника и упражнения для укрепления пресса. Философия пилатеса - медленный темп, постепенность и отсутствие излишнего напряжения. В нем нет никаких сложных поворотов тела и асан как в йоге, где можно защемит нерв. А вот силовые с весами могут навредить, и еще как. Некоторые советы на вумане просто убойные, другого слова не подберешь.

Силовые упражнения это не подъм штанги. Внутренние мышцы надо тренировать. А это можно сделать даже с двумя бутылками воды. Нагрузки увеличивается постепенно. Пилатес хорош. Я не спорю с этим. Я говорю потому как прошла ад со своей спиной. И Пилатес мне именно не подходит. Я тренирую спину с спорт зале и хорошо себя чувствую.

#11

у меня сейчас тоже со спиной неполадки, радиоактивный образ жизни дал свое. с детства был сколиоз, теперь постоянно болит спина, назначили капельницы для снятия мышечного отека, витамины в/м, мазь местно и таблетки, так же самое важное - это лечебная гимнастика. Вам нужно обязательно знать что с вашим позвоночником, сделать рентген не составит проблем, он покажет какое именно у вас искривление и как его лечить, какие упражнения делать. пока вы еще молодая, все можно исправить, главное побороть свою лень и хорошенько этим заняться

#12
ЛучикСолнышка

у меня сейчас тоже со спиной неполадки, малоактивный образ жизни дал свое. с детства был сколиоз, теперь постоянно болит спина, назначили капельницы для снятия мышечного отека, витамины в/м, мазь местно и таблетки, так же самое важное - это лечебная гимнастика. Вам нужно обязательно знать что с вашим позвоночником, сделать рентген не составит проблем, он покажет какое именно у вас искривление и как его лечить, какие упражнения делать. пока вы еще молодая, все можно исправить, главное побороть свою лень и хорошенько этим заняться

Ольга
#13

Йога и бассейн - это действительно очень хорошо. Но мне особо не помогло, может быть конечно у всех по-разному. Чем больше я давала нагрузок, тем больше болела спина. Пока не пролечила медикаментозно - ничего не помогло. Поэтому конечно можете попробовать, но лучше все-таки решайтесь и идите к доктору. Максимум, что у вас обнаружат, это остеохондроз, назначат правильное лечение, чего тут бояться.

Евгения
#14

Просто вам нужно купить удобное кресло!! нам начальство заказывала в магазине https://tutkresla.ru/ там можно найти не дорогие удобные и с бесплатной доставкой!

Катя
#15
Ольга

Йога и бассейн - это действительно очень хорошо. Но мне особо не помогло, может быть конечно у всех по-разному. Чем больше я давала нагрузок, тем больше болела спина. Пока не пролечила медикаментозно - ничего не помогло. Поэтому конечно можете попробовать, но лучше все-таки решайтесь и идите к доктору. Максимум, что у вас обнаружат, это остеохондроз, назначат правильное лечение, чего тут бояться.

А я вас понимаю, сама не люблю больницы и докторов, боюсь их просто до дрожи. Хотя головой понимаю, что это глупо выглядит, я уже взрослая женщина, двое деток, т.е. уже и мама. Но боюсь и ничего с этим не могу поделать. Тоже давно спина болит, поэтому и зашла в тему. А какое вам доктор назначил лечение, как вас обследовали???

Ольга
#16

Обследование не сложное. Рентген и анализ крови, после них мне сразу поставили диагноз - остеохондроз. Лечение назначили не сложное, чтобы снять боль и воспаление мне выписали уколы Калмирекс и Фламадекс. Мне их кололи всего неделю, они очень быстро действуют, после них у меня больше ничего не болит. Поэтому не вижу смысла мучаться, лечение совершенно не сложное, зато боль уходит полностью. Всего недельку потерпеть и все пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Малык
#17

Здравствуйте) Да, такие вот минусы в сидячей работы, то спина то шея. Раньше часто сталкивалась с этим, но решила поправить своё здоровье и свой образ жизни. Бассейн да, отлично помог мне, еще на танцы начала ходить, мази купите или лучше хонда нейро, отлично устраняет боль и дискомфорт в области спины и шеи. Уже через 1 месяц я почувствовала разницу, главное не лениться.