Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Срок ношения брекетов.

Здравствуйте. Один вопрос не дает мне покоя уже давно. Возможно, у кого-то была подобная ситуация и вы сможете ответить на него. Я нашу брекеты уже пол года. (Ортодонт дал мне срок в полтора). Нижняя челюсть у меня была запущена, куда больше, чем верхняя, которая уже по моим меркам нормальная. И врач подтвердил. Ну так вот. Я знаю, минимальный срок ношения 1 год. Так можно ли будет мне снять брекеты с верхней челюсти в это время? Или же я должна ходить полный срок с двумя?

Ответы (1) Ответить
  • Нет нельзя, зубы верхней и нижней челюсти подстраиваются друг под друга. Если снять брекеты хоть с одной челюсти, ваше лечение на смарку все. Мне тоже ставят срок 1,5 года плюс 3 года несъемный ретейнер. Если нужно будет дольше носить значит нужно. Слушайте врача ему виднее, он лучше знает.

• Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь