Гость
Статьи
Вся больная в 30 …

Вся больная в 30 лет...

Всем привет! Я не знаю, то ли совета хочу получить, то ли просто выговориться. Я больше так не могу! Мне всего 30 лет, а из диагнозов... Так, лишний вес (кило 15), варикоз, артрит обоих голеностопных …

Старичьё болезное
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Катя
#101

Автор, а кем работаете? Мне интересно

где наша не пропадала
#102
Гость

А у вас есть одышка? У меня есть, я знаю как тяжело это. Я просто от ходьбы по квартире задыхаюсь, не то что от упражнений. А раньше каждый день по 2 часа занималась дома фитнесом и гантели и отжималась. А сейчас с одышкой с дивана встать тяжело.

Ваш текстблин стерлось всё(вам надо выяснять причины своей одышк а автору бороться с лишним весом. Всё просто

Гость
#103

АВТОР, от лишнег овеса избавьтсь и суставы узнают, что такое работать при меньшей нагрузке, сосуды узнают.что не надо гонять кубометры лишней крови. только не резко начинайте. а по чуть чуть. одышка тоже уйдет

Гость
#104
Старичьё болезное

Забыла ещё написать про вегето-сосудистую дистонию, вызывающую панические атаки. Это за гранью уже, ненавижу их и боюсь. Кардионевроз из той же оперы почти. Но тут это считают ерундой и ипохондрией. Хотела бы я так же цинично посмеяться надо всем этим, да только при панической атаке не до смеха, когда организм думает, что умирает... Кто-то выше писал, что у меня фигня болезни, что нет смертельных заболеваний. Да были бы, не возжелала бы я больше жизни, не стала бы любить жизнь больше. Я рада бы умереть... Панические атаки тому доказательство - я много раз чувствовала имитацию умирающего организма и была готова её принять... Жизнь - отвратительная штука!

Панические атаки это страх страха. По сути паника без причины, которая усиливается боязнью самой паники и ее возможных последствий. Опять же психологическая проблема, которая отражается в теле.
Вам нужен комплекс мероприятий. Например гастрит, который очень часто вызван именно неврозом вы уже имеете. Его разумеется должен лечить профильный врач. Но если не убрать причину - невроз, то вы гастрит не вылечите никогда. Так и с остальными болячками. Приведите себя в душевное равновесие для начало, перестройтесь психологически, тогда и лечить сможете спокойно и без рецидивов.

Гость
#105
Гость

барачный отсек у вас есть. их бесплатно дают малоимущим. приличные люди в коттеджах и особняках живут. у всех отменное здоровье и прекрасная физическая форма. вы приоритеты изначальное неверно расставили, потому и оказались вся больная, да еще и в бараке.

ты ведь само больное, из палаты пишешь, выросло в бараке; заткнулось бы.

Гость
#106

Одышка у вас от лишнего веса.

Гость
#107

И суставы страдают тоже от лишнего веса

Гость
#109
Катя

43 знаете, я с вами соглашусь. Даже женщинам толстые женщины противны. Это правда извоащение иметь интим с жирухой. Например, я когда чуть поправлюсь сама себе противна

не знаю не знаю
мне противны именно противны худые
чрезмерно толстая она есть и есть
а чрезмерно худая - ассоциируется со смертью, я даже отворачиваюсь когда вижу такие кости

Вонючка
#110

Пролапс митрального клапана - это наверное самое главное. Это почти всё объясняет. Почитайте, что нужно при этой болезни. Отдых, витамины, курорты, массаж позвоночника, отказ от кофе и чая и т.д.
А от запоров избавиться просто. Почитайте статью "Запоры" в википедии и измените питание. Если избавиться от запоров, то исчезнет причина геморроя.
Что касается ипохондрии, то это сейчас любимое слово у врачей. Наши врачи (и не только врачи) вообще любят уходить от ответственности и перекладывать её на больных. Ипохондрия - это один из способов.

Гость
#111

В еня был рак и миопия 4 ..я все павно красотка) и автор тоже! Мыж не бабушки

Гость
#113

Сдохни просто сдохни . тебе незачем жить дрянной мусор

Гость
#114
Гость

Это значит, что у вас вялокетущая самоликвидация и вы хотите уйти из этой жизни, но что то или кто то вас держит. Смысла жить не видите, ищите смысл жить.

Да так и есть,если бы не дети,то легла бы и всё...а какой смысл в чём то искать?В творчестве,самореализации,в карьере,в материнстве?Так это всё пройденные этапы,сейчас просто уже ничего не цепляет,ничего не интересно...знаю,это депрессия,но антидепрессанты это тоже не выход,а вход в новый мир проблем.

Арина
#115
Гость

Да так и есть,если бы не дети,то легла бы и всё...а какой смысл в чём то искать?В творчестве,самореализации,в карьере,в материнстве?Так это всё пройденные этапы,сейчас просто уже ничего не цепляет,ничего не интересно...знаю,это депрессия,но антидепрессанты это тоже не выход,а вход в новый мир проблем.

а почему антидепрессанты это вход в новый мир проблем?

Гость
#116
Арина

а почему антидепрессанты это вход в новый мир проблем?

Потому что они сами по себе не решают проблемы,а вгоняют человека в мир иллюзий,что ему становится просто по фиг на всё и он как бы даже счастлив)
Когда у меня была серьёзная проблема со здоровьем,пришлось обойти не одного врача и в итоге дошла до невролога,он выписал мне чудесный препарат под названием флуоксетин,можете почитать про него,особенно раздел побочные эффекты.
Мне предложили вариант,не решения моей основной проблемы,а просто от неё отвлечься...хорошо,что я не стала это пить и сама нашла выход,как улучшить своё состояние.

Гость
#118

Синусовая тахикардия и пролапс - это диагнозы пусышки, проблемы нет, а написать что-то надо, это как дисбактериоз, который пишут только у нас в стране всем подряд. Можете страдать меньше на два пункта.

Гость
#119

В срочном порядке нужно решать вопрос с лишним весом и проверить щитовидку.

Арина
#120
Гость

Потому что они сами по себе не решают проблемы,а вгоняют человека в мир иллюзий,что ему становится просто по фиг на всё и он как бы даже счастлив) Когда у меня была серьёзная проблема со здоровьем,пришлось обойти не одного врача и в итоге дошла до невролога,он выписал мне чудесный препарат под названием флуоксетин,можете почитать про него,особенно раздел побочные эффекты. Мне предложили вариант,не решения моей основной проблемы,а просто от неё отвлечься...хорошо,что я не стала это пить и сама нашла выход,как улучшить своё состояние.

Ну антидепрессанты не решают проблем со здоровьем, но наверно в периоды тяжелого психологического состояния они помогают. Может развод, потеря близких, неизлечимые болезни (какие-нить системные заболевания, портящие качество жизни, но не убивающие)...Ведь в периоды психич потрясений человек может не найти силы, чтобы РАЗГЛЯДЕТь что-то хорошее, потянуться к жизни и тд. Мне кажется антидепрессанты в таких случаях помогают, даже несмотря на то, что они иллюзию создают...Но за иллюзией человек может и действительно начать менять жизнь к лучшему. Ведь для совершения перемен нужно иметь более-менее приемлимое психолог состояние. Перемены это всегда стресс в какой-то степени, труд, воля и тд. А разбитому горем или чем-то таким человеку трудно взять на себя еще стресс для перемен...

Арина
#121

А по теме топика - Автору рекомендую начать с веса. А дальше уже остальное. Точнее не просто веса, а именно системы питания (потому что на системе питания базируется многое - лишний вес, гастриты, запоры, ЖКТ и тд). А эти, казалось бы, несмертельные вещи могут доставить кучу неприятных моментов и снижают качество жизни. Когда то желудок болит, то прос**ться, простите, невозможно, то из-за веса недовольство в зеркале и собой в целом и прочее...Так что это база и основа, с которой нужно начинать.

Арина
#122

Сейчас к любому врачу пойди (если к нормальным обращаться) - то везде скажут - начинайте с веса и системы питания. Мне в прошлом даже гинеколог (!!) об этом говорила, когда я пришла на прием с хронич молочницей и будучи полной (около 20 лишних кг). Сразу дали рекомендации - худеть и ИСКЛЮЧИТЬ всё сладкое, мучное. Строго исключить.
Также и другие врачи - кардиолог, эндокринолог, невролог и тд.
Так что начинайте с питания.

Гость
#123

Как могут помочь антидепрессанты,если в побочках-тоже депрессия и склонность к суициду???

#124

У меня тоже целый букет, не переживай

Катя
#125

Мне кажется антидепрессанты это как наркотики. Подруга пила и растолстела быстро и хрдила пофигистичная

Гость
#126
Гость

барачный отсек у вас есть. их бесплатно дают малоимущим. приличные люди в коттеджах и особняках живут. у всех отменное здоровье и прекрасная физическая форма. вы приоритеты изначальное неверно расставили, потому и оказались вся больная, да еще и в бараке.

О, снова ты, х.у.ета барачная

Гость
#127

автор,а критич.дни у вас болезненные?если да,то скорей всего у вас точно дисплазия соединит.ткани.
вообщем,держитесь,все мы такие в 30+.что поделать жуткая экология,гадкие продукты.молодежи и детям вообще не завидую,они еще больнее нас намного,аллергики одни есть ничего не могут.когда-то предрекали что век человека станет 50 лет,по-моему все к этому и идет.

гость
#128

Автор, держись, нас таких много!

Инна
#129

В мои 22 уже был почти весь ваш набор. Только ещё межпозвоночные грыжи, опущение почки, камни в почках, жуткие мигрени, гинекологические проблемки, тонзиллит и фарингит хронические, мениск оторван в правом колене. С тех пор я не пью, не курю, ем супы/мясо/рыбу, занимаюсь в тренажёрном практически каждый день, бросила вторую работу, завела собак для прогулок ежедневных(даже если болеешь, гулять нужно). Замуж вышла, только ребенка родить, правда, пока не получается. К врачам хожу редко, они любого ипохондриком сделают.

Старичьё болезное
#130

Да, я написала, что на диете. Отказалась от мучного, от сладкого отказываюсь постепенно... Иначе стресс мне обеспечен не хилый, всё же единственная радость - сладенькое. В последнее время сердце болит, сонливость, головные боли... Сплю очень много. Надоело, что плохо в любое время года! Это не жизнь! И на кассе вечный стресс. Работа с людьми настолько не моё, насколько это вообще может быть не моим. Но, увы, альтернативы никакой... Остаётся существовать и мучиться...

Старичьё болезное
#131

Гость 127. О, напомнили о кошмаре! Да, менструация болезненная, очень обильная, продолжительная (по 7-10 дней) и цикл сбит, ни черта непонятно, когда дни должны прийти. Ну... главное, что приходят. Я уже поняла, что я один сплошной комок боли, и нет мне спасения. Но врачи пока не ставят диагноза дисплазии...

Старичьё болезное
#132

Инна, не понимаю, где вы силы вообще черпаете, чтобы гулять, да ещё с собаками, да ещё с мужем возитесь. Невероятно! Я с самой собой устаю... Гуляю редко, недолго - не люблю гулять, не вижу смысла в этих бесцельных прогулках. Некоторые советуют походить по магазинам, но я не могу опять же бесцельно бродить и смотреть - что там без денег делать, дополнительно расстраиваться? Максимум дойду до реки, покормлю птиц и скорее обратно домой. Я интроверт. Думаю, меня мужчина не спасёт, а меня от него загнёт ещё быстрее... Спортом заниматься не могу вообще. Кажется, люди не понимают, что такое одышка по причине больного сердца... Короче, кругом печаль...

Гость
#133

когда этого "барачника" забанят? На каждой теме высирается.

Иван
#134
Гость

Ну нет так нет.... Я тоже всю свою недолгую жизнь ( с 14 лет) работала на тяжелой работе. Пока однажды не свалилась совсем. Случайно попала к двум врачам на кафедре, они то мне и сообщили, что у меня дисплазия.с.т. Обнаружился и тот самый пролапс, и артроз, и гастрит и много чего еще. А еще у моей сестры такая же, и у моей подруги стандартный набор-пролапс, гастрит и т.д. И все мы ходили с этим к врачу по ДСТ. Сейчас очень много диспластиков врач говорит так. Но Вы исключительный случай, у Вас пролапс без дисплазии...

Ахахахаха. Пролапс без дисплазии - исключительный случай?

Гость
#135

Так все болезни из-за лишнего веса! Переходите не на диету, а на правильное питание! Причём идите в институт питания, сдавайте анализы на гормоны, записывайтесь на лфк или в спорт клуб, бассейн! И все болячки пройдут . Ещё рекомендую любовника!

Инна
#136
Старичьё болезное

Гость 127. О, напомнили о кошмаре! Да, менструация болезненная, очень обильная, продолжительная (по 7-10 дней) и цикл сбит, ни черта непонятно, когда дни должны прийти. Ну... главное, что приходят. Я уже поняла, что я один сплошной комок боли, и нет мне спасения. Но врачи пока не ставят диагноза дисплазии...

к сожалению от таких точно проблем с циклом и болью при месячных мне помогает только гормональное лечение, те же оральные контрацептивы, но у них тоже есть побочки и приходится в итоге выбирать меньшее из зол. Перестаю пить Ок и через пол года эта беда возвращается, но у меня ещё и ужасные боли в середине цикла (такая овуляция) и кровь. Спорт начинай с ЛФК, я так делала. Позже, конечно, у меня первые несколько месяцев занятий в тренажерке сердце все равно болело и очень страшно было (в роду инфаркты причина смерти через одного), и да, дважды я теряла сознание(обманула тренера, что сахар упал,мол, диета). Я плохой пример, так как много дней своей жизни провела в компании с обезболивающими. Но тренироваться нужно, движение - жизнь. Хотяб орбитрек покрутить 15 минут в день для начала.
П.С. Моей племяннице всего 17 лет, и она считает себя страшно больной и обречённой из-за проблем со зрением (в 18 ей сделают лазерную коррекцию). Не знаю даже как ее переубедить, что целая жизнь впереди((

Вонючка
#138
Старичьё болезное

Отказалась от мучного, от сладкого отказываюсь постепенно...

Надо наоборот, от сладкого резко отказаться. Если сохранили сладкое, то петух ещё не клюнул.
Что касается работы кассира, то попытайтесь научиться получать кайф от этой работы. Вы видите много людей. Они Вас не развлекают? Они же смешные и странные. К работе относиться серьёзно не надо. Работа - это средство развеяться, развлечься, получить положительные эмоции. Хождение по магазинам - тоже. По магазинам надо ходить не покупки делать и не страдать от отсутствия денег, а развлекать себя.

ГостьЯ
#139

Мне 32 скоро,как пошла по врачам,и то еще не по всем,так опупела, у меня столько отклонений и диагнозов,мама дорогая! Но,эти болезни не смертельные и слава Богу! Да где вообще сейчас здоровые люди?!Но согласна со многими,что в первую очередь надо нормализовать вес,перейти на полезные продукты и ввести хотя бы минимальный спорт.Только у меня еще хроническая депрессия и невроз (диагноз психотерапевта).Антидепрессанты пить не стала.Вот эта болячка мне жить не дает,с остальным еще справиться можно.

гость
#140

[quote="Гость"]Большинство ваших проблем связано с тем, что вы много жрете и мало двигаетесь. Пролапс и гастрит есть у каждого второго. Все ваши болячки из-за лени и кишкоблудия.[/quote
что такое кишкоблудие

Катя
#141

А откуда эти депрессии берутся? От нехватки витаминов? Автор, а холодной водой обливались? Ароматерапию пробовали?

Гость
#142

Автор, у меня 3\4 ваших диагнозов + еще и не жужжу. Да, качество жизни понижается, но это все не смертельно.
Ясно же, что если недосыпать, недоедать, мерзнуть, не брать отпусков и больничных, то как бабочка вы порхать не будете.
По возможности начните тепло одеваться, есть больше вареных\тушеных овощей (не картошку с макаронами, а хоть тыкву и свеклу), курсами травки попить регулярно для сосудов и кишечника тоже не лишнее. На все остальные случаи держите обезбаливающие. Каблуки повыкидывайте.

Гость
#143

А, геморрой, варикоз, артроз, если совсем-совсем все запущено оперируются причем планово. Наркоз вы выдержите. Квоту тоже дождаться успеете. Осталось накопить на больничный. Если вы в крупной сети кассиром, может не уволят. Если свое жилье - вобще прекрасно.

Гость
#144

И, мне доктора при всех моих диагнозах, сказали, что я могу благополучно выносить и родить хоть завтра. А это самая большая в жизни нагрузка на организм женщины. Вот и мотайте на ус. Если вам тоже скажут - значит все далеко не смертельно.

Гость
#145
Лу

Автор, у вас системные нарушения костной и соединительной ткани. Обычно это происходит в детстве и дальше развивается. Есть мнение, что после вакцин.(если нет отягощенной наследственности) У малышей сейчас артриты после краснушной прививки. И прочие "прелести". Вообще все "старческие" болезни резко помолодели. На медицинских форумах полно таких молодых "стариков" , начиная с младенцев. Вылечить - никак, а вот поддерживать и не давать ухудшаться можно. Море, купания, средиземноморская кухня, хороший достаток кислорода и умеренного солнца. Исключите дрожжи и сахар.

Ну да, если у них хлеба нет, пусть едят пирожные).

Катя
#146

У кассиров целый рабочий день при искусственном свете+еет нормального вохдухообмена и кислорода

78
#147

Я вас просто поддержу. Не отчаивайтесь, боритесь за себя. Дети есть ведь у вас?и пропускайте гадости, которые пишут вам.

Самое главное, что у вас есть - это жизнь, а диагнозы ваши не такие уж и серьезные. Все нормализуется

Гость
#148

действительно, ипохондрия, мнительность, психосоматика у молодой еще женщины.
Первое, конечно, - снизить вес. как хотите - легкий спорт вам не повредит и придаст бодрости, и вес слегка уберет - появится чувство легкости. Вес нагружает ваши кости, ваше сердце, от него вам тяжело.
И второе - по тексту видно, что вы не умеете качественно отдыхать: у вас в голове есть время мучения - работа, от которой все болит и страдания, и есть время обдумывания мучений - неработа.
а где отдых, который приносит радость жизни? кто-то ходит пешком 5 км каждый день по парку или набережной для удовольствия, кто-то собаку завел к вашему возрасту, чтобы более подвижным стать (нормальную собаку, не чихуахуа, ходящую на пеленку), кто-то на катке каждые выходные, кто-то на машине в лес ездит, а кто-то любит пассивный отдых - кинотеатр каждые выходные с последующими посиделками с друзьями и бурным обсуждением, или с книжкой и глинтвейном весь день в кресле просидеть. в идеале - поездки хотя бы раз в год, хотя бы краткие по России - если деньги есть.

по вашему тексту видно, что вы загнали себя как лошадь, света белого не видите, радости в жизни нет.

уже не крокодилиха
#149
Старичьё болезное

Да, я написала, что на диете. Отказалась от мучного, от сладкого отказываюсь постепенно... Иначе стресс мне обеспечен не хилый, всё же единственная радость - сладенькое. В последнее время сердце болит, сонливость, головные боли... Сплю очень много. Надоело, что плохо в любое время года! Это не жизнь! И на кассе вечный стресс. Работа с людьми настолько не моё, насколько это вообще может быть не моим. Но, увы, альтернативы никакой... Остаётся существовать и мучиться...

Милая девушка! Организм женщины создан,чтобы рожать! Почему дожив до 30 лет,вы этого еще не сделали? Отсюда все ваши болячки.Беременность и роды для организма стресс,но естественный.Все органы и системы перезапускаются и обновляются.Я была очень хлипкая,болезная.После родов в 24 года,прошли 3 хронических заболевания,пищевая аллергия.Но главное рожать вовремя!!!А не как девки тут на форуме тянут до последнего и первенцев рожают ближе к 40...Вторые мои роды были в 38 и ничего уже не перезапустилось...щитовидка полетела к чертям....И еще...вы меня извините,но судя по Вашим ответам и нику...вы унылое ***...поэтому болячки к вам липнут.Меняйтесь и выздоравливайте....удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

уже не крокодилиха
#150
Вонючка

Отказалась от мучного, от сладкого отказываюсь постепенно...

Надо наоборот, от сладкого резко отказаться. Если сохранили сладкое, то петух ещё не клюнул.
Что касается работы кассира, то попытайтесь научиться получать кайф от этой работы. Вы видите много людей. Они Вас не развлекают? Они же смешные и странные. К работе относиться серьёзно не надо. Работа - это средство развеяться, развлечься, получить положительные эмоции. Хождение по магазинам - тоже. По магазинам надо ходить не покупки делать и не страдать от отсутствия денег, а развлекать себя.

++++++ Умничка! я тож так делаю😁