Гость
Статьи
делаете ли вы …

делаете ли вы прививки?

Вопрос к людям 18+. Вы делаете планово прививки от столбняка , кори и тд?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, уже 25 лет как не делаем.

Гость
#2

Все которые нужны - надо делать.
Зубы же чистят все, наверное.

Гость
#3

Года четыре назад делала от гриппа и все

Мина
#4

Нет. Последняя прививка моя - ревацкинация бцж в 7 лет. Другие - в далёком младенчестве)) Кстати, проводила подобный опрос у своих знакомых, родных.. Никто не делал. Даже медики. Все покупают.

Ксю
#5

Нет.Все прививки мне делали ещё в детстве-плановые.Один раз сестра в школе(в старших классах)привилась от гриппа и...заболела гриппом!А я ни делала и не заболела😕Вывод-это фуфло всё.

Гость
#6

Да, нужные для мед. книжки - корь в прошлом году, дифтерия года три назад и т.д.

Гость
#7

Года два назад делала против кори и краснухи, так как не переболела в детстве. Кстати, недавно укололась ржавой иголкой, рана воспалилась, вот, я струхнула. Но родители сказали, что от столбняка в детстве меня привили. В итоге помазала левосином и всё прошло.

Гость
#8

Делаю от клещевого энцефалита раз в три года.

гость
#9

Поначалу не делала. Не задумывалась да и необходимости не было. А вот когда стала подумывать о потомстве и планировать, пошла и сделала все, особенно болячки которых чреваты при беременности для ребенка. Я в чужой стране, родителей давно нет в живых, спросить чем я болела некого, мед карточки нашей тоже нет.
Пошла сделала анализы на антитела, сделала прививки.
Мне болеть не страшно, а вот ребёночку в животе некоторые «легкие» болезни могут очень навредить. Рисковать не хочу.
Но у меня не было категоричного делания прививки не делать. И переношу я их очень легко. Просто смысла тогда не видела особо. Почти не болела никогда.

Автор
#10
Гость

Года два назад делала против кори и краснухи, так как не переболела в детстве. Кстати, недавно укололась ржавой иголкой, рана воспалилась, вот, я струхнула. Но родители сказали, что от столбняка в детстве меня привили. В итоге помазала левосином и всё прошло.

Прививка от столбняка действует 10 лет, а не на всю жизнь

Автор
#11
Ксю

Нет.Все прививки мне делали ещё в детстве-плановые.Один раз сестра в школе(в старших классах)привилась от гриппа и...заболела гриппом!А я ни делала и не заболела😕Вывод-это фуфло всё.

Что именно фуфло? Об гвоздь ржавый напоретесь и будет вам столбняк . Летальность до 90%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

никГость
#12

нет