Гость
Статьи
СКВ. Кто болеет или …

СКВ. Кто болеет или кто сталкивался с таким

 заболеванием, как вы приняли диагноз и живёте с ним? Мне 19. Чуть больше месяца назад заболело правое колено, по рентгеновским снимкам поставили деформирующий артроз 0-1ст и отправили лечиться. Буквально через неделю ноющая *** боль распространилась на всю ногу, затем на левую руку, а потом и вовсе на все тело. Жутко хрустят, ноют кости. Повышалась температура до 37.3, увеличились подчелюстные лимфоузлы. Совсем недавно начали появляться красные опухшие плотные пятна, чешутся. Одно на кисти правой руки, второе на икре ноги, постепенно проходят, не пока не до конца. Болит левый бок, повышается давление до 130/100 при моей норме 90/60 (возможно из-за переживаний) Плохое самочувствие. ОАК идеален, УЗИ почек и органов брюшной полости тоже ничего не показало. Врач не сомневается в том, что это аутоимунное заболевание, подозревает СКВ и отправляет к ревматологу. Почитала инфу про это заболевание и ужаснулась статистике выживаемости при этом диагнозе. Мне всего 19 лет, неужели я и до 40 не дотяну? Постоянный страх за здоровье, за свою жизнь, страх смерти. Это заболевание лечат гормонами, как я поняла. Почитала я рассказы людей про них и ещё больше ужаснулась. Людей, принимающих эти гормоны в убойных дозах, не узнают собственные родные. Опухшие, потолстевшие, с угревой сыпью по всему телу и излишней волосатостью. Неужели всех больных СКВ ждёт такая участь? А я ведь совсем недавно начала встречаться с парнем, восстановилась на учебе, только все начало налаживаться, а тут такое...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Прелесть
#1

Думайте о здоровье, обследуйтесь, и дай вам бог здоровья

Ольга
#2

Вам 19, справитесь организм молодой!!!
Сходите к нескольким врачам. Пусть подтвердят диагноз.

Гость
#3

А бабочка на лице у вас есть,характерная для этого заболевания?

Александра
#4

Я бы посоветовала обратиться к ревматологу да и не к одному, чтоб получить независимое мнение, и Вы не затягивайте с этим, время не теряйте

Наталья
#5
Александра

Я бы посоветовала обратиться к ревматологу да и не к одному, чтоб получить независимое мнение, и Вы не затягивайте с этим, время не теряйте

однозначно время терять нельзя, я так затягивала процесс похода к врачу с больными суставами, то растиралась, то еще какие-то компресс себе выдумывала, а потом в один прекрасный день на ногу стать не смогла. Спасибо детям транспортировали к рвачц, а там практически к замене сустава дело пришло.

Александра
#6
Наталья

однозначно время терять нельзя, я так затягивала процесс похода к врачу с больными суставами, то растиралась, то еще какие-то компресс себе выдумывала, а потом в один прекрасный день на ногу стать не смогла. Спасибо детям транспортировали к рвачц, а там практически к замене сустава дело пришло.

и как вы сделали эндопротезирование?

Наталья
#7
Александра

и как вы сделали эндопротезирование?

Нет, мне врач толковый попался, который посоветовал сначала уколы вископлюс в сустав. Вы знаете, результат был хорошим, после первого укола прошло воспаление, а после второго боль, третим закрепили. Так вот уже третий год на уколах и сустав в прежнем положении. Я конечно их боготворю, чтоб и дальше помогали.

Александра
#8
Наталья

Нет, мне врач толковый попался, который посоветовал сначала уколы вископлюс в сустав. Вы знаете, результат был хорошим, после первого укола прошло воспаление, а после второго боль, третим закрепили. Так вот уже третий год на уколах и сустав в прежнем положении. Я конечно их боготворю, чтоб и дальше помогали.

Дорогие уколы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#9
Александра

Дорогие уколы?

Три укола восемнадцать тысяч с хвостиком, а эффекта хватает на месяцев одиннадцать точно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем