Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ноги сильно устают и колени чуть отекли и хрустят!

Привет всем! у меня проблема о очень серьезная и незнаю че делать! бегал по всем врачам - неучи и бездари !!!!! Ноги очень сильно устают в районе колен и полностью! колени хрустят и над чашечкой опухло( и еще начали щелкать суставы рук ( других симптомов нет
Делал рентген обоих колен и все впорядке!
Делал узи колен и тоже все хорошо!
Хотя сомневаюсь в грамотности травматолога и узиста)))
МРТ мне неназначают иди.......!!!
Отправляют друг к другу - это не ком не и так далеее!!
Обнаружили стафилококк золотистый в носу и во рту - лечусь !
Травматолог говорит из за стафилококка болят ноги а инфекционист говорит не может из за стафилококка болеть ноги!!!!
До того как началось бегал на беговой дорожке - нагрузки очень сильные были (думал что зарядку ног делал норм перед бегом) мечтал бежать марафон а то и ультрамарафон((( о беге уже не думаю из за ног(((( уже как 5 месяцев эта проблема беспокоит(((
как раз после бега и началось все это( думаю может все таки повредил себе там что то??(врачи говорят не может типо сразу 2 колена тогда болеть)
Колени в основном сильно устают когда хожу долго или стою просто! и болят в районе колен но не беспокоит эта боль!
Или все таки стафилококк виноват??
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ может у кого нить была похожая проблема?? или посоветуете что пройти?? МРТ скоро буду проходить ПЛАТНО (врачи к....... у нас)

Ответы (13) Ответить
  • мрт вам не нужно. вам нужно вылечить инфекцию. это для начала. много пейте воды и принимайте витамин С (он есть в кислой капусте, можно протсо витаминку купить дешевую в апетеке и есть 2раза в день, кофе вам нельзя так как кофе вымывает воду из клеток организма а когда воспаления то воды нужно в 2 раза больше, ешьте ягоды в заморозке например клюква вместо чая отлично также промывает организм такой морс литра 2). Соль вам нельзя.
    можно принимать ванны с солью и содой как вечером ноги устанут, но главно вылечить инфекцию и поднять иммунитет, вам пока не до марафонов это уж точно. суставы леятт когда вес лишний, когда мало жировой прослойки в суставах нет сирвиальной жидкости ее можно проколоть уколами в колени но до вылечивания инфекции это все бесполезно. не тратьте больше денег на узи и мрт. ПРОСТО ПОДНИМАЙТЕ ИММУНИТЕТ и пейте воды побольше. Ну попоухаете вначале, все опухают слегка вначале, потом пройдет.

• Реклама

• для суставов надо есть желатин из него делать себе десерты например апельсин + желатин погуглите рецепты
    а также ешьте покупайте заливное из свиных ножек или сами варите (4часа примерно варить) и ешьте - для суставов самое оно. ножки дешево стоят.
    но так как сивнина здорово окисляет организм вам надо параллельно пить много свежевыжатых соков и есть много свежей зелени, капусты. сырых продуктов типа тыквы и прочего.

• можно из говядины делать заливное - сам жир он полезен для суставов.
    ваша инфекция мешает вам усваивать кальций так что сначала лечите ее - сырые травы и овощи вам в помощь!

• даже незнаю поможет ли просто хорошее питание((( и пить воду и витамины( я и так стараюсь хорошо питаться и воду пить и витамины пробовал тоже пить! и травы! вроде уже все перепробовал и физиотерапию !

• автор дело не в хорошем питании
    я написала вам конкретные рецепты которые помогли лично мне
    витамины разные бывают и по составу (мульти или моно) и по качеству.
    я писала конкретно про витамин С он поможет изгнать инфекцию

• кстати кофе вымывает витамин С шоб вы знали
    а физиотерапия она курсом идет и пока у вас инфекция она не поможет
    вам нужно изгнать инфекцию поднять иммунитет и напитать суставы и только потом физио как поддержка. вообще все рекомендую поизучать медицину и самомоу разбирать что и как взаимосвязано в организме. вы вообще кстати в кусе что мрт это облучение неслабое на уровне химиотерапии???? ну так знайте

• ой тоже так бегала по врачам
    то инфекция то еще че то
    помогла банальная мазь с ядом гадюки.
    намазала на колени сверху пакетики и теплые штаны вечером еще раз
    за сутки все прошло.
    а так бегала платила. толку ноль

• Вам нужен ревматолог, перед тем как к нему идти сдайте кровь на ревмопробы - там около 4 анализов. Стаф в какой степени высеился? У меня была проблема с суставами, но был стрептококк, который может вызвать ревматизм, лечения не помогали - удалила миндалены (ангинами и тд не страдала никогда), прошла курс бицилинопрофилактики, в течении года все нормализовалось. Но то, что болят колени не после сна, а после нагрузки, больше говорит в пользу артроза обыкновенного, короче, сходите с анализами и рентгеном к толковому платному ревматологу, а потом уже смотря по ситуации сделайте платно мрт и идите к платному травмотологу. Мне 3 гос лора говорили, что все со мной хорошо, *** выписывали, пока не обратилась к толковому спецу, думала помирать.
    Про холодец и желатин вам правильно сказали, оптимально это хондроитин+глюкозамин+гиалуроновая кислота, есть например такой комплекс у solgar, принимать длительно. Поищите куча отзывов и про эту добавку и про коллаген, лучше в сообществах любителей айхерб. Посмотрите на ютубе видео Бориса Цацулина про суставы.

• Можно бальзам-гель попробовать от horseforce. Он при сильных болях тоже подходит. Но ревматолога посетить тоже надо. Да, и солёного есть поменьше, хотя бы, пока вы со своей болячкой не разберётесь.

• Для коленей могу мазь салвисар посоветовать, с ядом гадюки, и боль проходит. Противовоспалительный эффект тоже есть

• Порекомендовала бы обратиться Вам к Глазкову Юрию Константиновичу. Специалист очень хороший, знаю его очень давно. Лечение у него зачастую дешевле, чем в тех же городских больницах. Сейчас все операции на моем колене позади, активно занимаюсь спортом.

• Знакомые порекомендовали врача Глазкова как очень толкового специалиста. Была старая травма, даже операцию делала, давно правда. Но, облегчения особого она не принесла. Недавно сново обострение случилось. Уже была у него на приеме: Юрий Константинович расписал подробный план лечения после тщательного осмотра.

• Диагноз ставит только врач. Могу порекомендовать средство, которое помогло мне при похожих симптомах. Я использовала мазь салвисар. Имеет приятную текстуру, хорошо впитывается. Пробуйте.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь