Гость
Статьи
Гормональная …

Гормональная терапия-гарант молодости?

Стоматолог посоветовал мне применять гормонально- заместительную терапию заранее, еще до наступления климакса. Позже говорит уже неэффективно, результат не тот. А так будете якобы до 80 лет полноценно резвиться и в ГЗТ секрет молодости всех западных звезд.
Рекомендовал опытного эндокринолога. рассказывал что лично общался с 70 летними врачами сидящими на гормональных препаратах и они энергичны и активны. Главная фишка - начать до наступления климакса. Побочек не должно быть, если препараты подобраны правильно. Ваше мнение?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это рискованно.нафиг себя калечить гармонами

Гость
#2

так чем раньше начнешь жрать гормоны, тем раньше они перестанут синтезироваться в организме самостоятельно, то есть тем раньше климакс

Гость
#3

И повылезают миомы кисты полипы и раки

Прелесть
#4

Здесь этот вопрос обсуждался раз пятьсот, была ветка---- недостаток гормона прогестерона, сторонники и противники бились на равных, не знаю, есть ли эта тема сейчас

Яна
#5
Прелесть

Здесь этот вопрос обсуждался раз пятьсот, была ветка---- недостаток гормона прогестерона, сторонники и противники бились на равных, не знаю, есть ли эта тема сейчас

бились на равных? по итогу знач ничего непонятно?

Гость
#6

мне тоже так сказали. но я принимаю гормоны так как у меня недостаток...

Гость
#7

Мне назначили эстроген из-за того, что у меня его избыток. Вот такая логика. Типо, искусственный эстроген займет "парковочные места" и организм поймет, что хватит!

Гость
#8

Рискованно всё это,потом вылезет куча других болячек,да и зная как наши врачи назначения делают,попробуйте то,попробуйте это,лучше уж пусть всё идёт естественным ходом,мы не звёзды,нам можно стареть.

Джипси
#9

Да начинай работать на фарм. монстров, раз деньги некуда девать, им того и надо: чтоб все пожизненно на какихнить таблетках сидели, желательно не дешевых. Врачам за это приплачивают. Видимо главный принцип медицины: не навреди, давно уже заткнут в задницу. Рекомендовал он вам своего приятеля-эндокринолога, естессно.

Гость
#10

Во всем мире применяют згт, только наши тетки и мужики ходят как *** в большинстве своём. Можно подумать такие здоровые и красивые все )))

Гость
#11

Я женщина за 50. Есть подруги, принимающие гзт, есть подруги без гормонов. Внешне разницы никакой, может через 20 лет будет видна, не знаю. Но гзт подруги принимают по медпоказаниям, а не с целью продления молодости

Гость
#12

Мне 51 принимала гормональные Анжелик, так как климакс протекал и протекает тяжело, только поправилась и грудь стала больше на размер (у меня итак размер чашки Е), плюс еще грудь очень болела. Больше не хочу экспериментировать, принимаю разные негормональные средства, выгляжу по мнению окружающих не плохо тьфу, тьфу.

Гость
#13

Мне 43. Принимаю фемостон 1/10 уже 3 года. Чувствую себя прекрасно, выгляжу молодо. Принимать стала по назначению, было обеднения фоликулярного аппарата+ раздражительность+агрессия+слезливость. Сейчас все просто отлично. Буду принимать как можно дольше. Последний раз обследовалась 2 месяца назад, никаких отклонений нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

А стоматолог в курсе, что это короткий путь к РМЖ?
стоматолог, блин...

Следующая тема