Гость
Статьи
Не могу никогда …

Не могу никогда выспаться

Посоветуйте ,пожалуйста,что-нибудь.
Не могу выспаться даже тогда. ,когда ложусь с 10до 12.
Во первых не могу сразу заснуть.Все события проносятся по нескольку раз.Иногда не все,а яркие.Потом сплю и не всегда вижу хорошие сны,а какой то мрак больше.И наутро просыпаюсь разбитая,будто и не спала вовсе.
И так практически всегда.
Сейчас дома.Когда работала ,это был вообще мрак.
Люди высыпаясь за ночь сил набираются.А у меня что спала,что не спала.Хотя ,если б не спала ,то не знаю...А как люди с детьми высыпаются это для меня вообще загадка.
Что делать ?Как наладить сон,во первых ,чтоб рано просыпаться ?Вовторых ,чтоб просыпаться бодро и за ночь сил набрать.Как?
Поделитесь,пожалста,опытом и советом.

Нэлли
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед сном хорошо бы прогуляться минут 30 как минимум, проветрить комнату, в которой спишь, спать надо головой на север/юг/восток, НО ни в коем случае НЕ на Запад!!!
не надо спать в душной и очень теплой комнате, где сухой воздух. Ложитесь всегда в одно и то же время, хорошо засыпать с берушами в ушах, никакой шум не мешает.
Проверьте щитавидную железу у Эндокринолога, уровень гемоглобина в крови - возможно из-за проблем с гормонами или с анемией у вас постоянная усталость.
Еще, если у вас апнея, то тоже вероятность того, что не можете хорошо выспаться.
К врачам, деточка, к врачам!

Гость
#2

после хорошего секса принимаю теплый душ и сплю как убитая

Нэлли
#3
Гость

после хорошего секса принимаю теплый душ и сплю как убитая

Спасибо за ответ,но не всем это дано.

Нэлли
#4
Гость

Перед сном хорошо бы прогуляться минут 30 как минимум, проветрить комнату, в которой спишь, спать надо головой на север/юг/восток, НО ни в коем случае НЕ на Запад!!! не надо спать в душной и очень теплой комнате, где сухой воздух. Ложитесь всегда в одно и то же время, хорошо засыпать с берушами в ушах, никакой шум не мешает. Проверьте щитавидную железу у Эндокринолога, уровень гемоглобина в крови - возможно из-за проблем с гормонами или с анемией у вас постоянная усталость. Еще, если у вас апнея, то тоже вероятность того, что не можете хорошо выспаться. К врачам, деточка, к врачам!

Что такое апнея и почему нельзя на Запад головой?

Гость
#5

Чтобы выспаться, надо не вставать с кровати часов 20!а не вскакивать рано

Гость
#6

Мелатонин попробуйте попить

гостик
#7
Гость

Чтобы выспаться, надо не вставать с кровати часов 20!а не вскакивать рано

++++++++++ Я когда в субботу отосплюсь, энергии хоть отбавляй, на все выходные. Но в понедельник опять начинается недосып

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

У меня после сотрясения мозга были серьезные головные боли и проблемы со сном. Пила таблетки церепро, постепенно все стало утихать. Сейчас голова не болит и сплю 7-8 часов совершенно спокойно.

Следующая тема