Гость
Статьи
Болит горло - что …

Болит горло - что делать?

Девочки, у меня третий день очень болит горло, кашля нет, температура - 37. Что делать? Как Вы лечитесь в такой ситуации?

Люсик
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О боже,вы рекламу не смотрите? Покупаете любую брызгалку типа Гексорала в аптеке. Ну или полоскание три аза в день: теплая вода+соль+сода+капля йода

Ока
#2

граммидин

Гость
#3

лечить

Гость
#4

Хлорофилипт на спирту полоскать каждые 2 часа. Имудон таблетки.

Гость *
#5

купите брызгалку миррамистин, быстро помогает

Гость
#6

я сейчас так покакала такой плотной какашкой и толстой как член,чуть не родила пока давила..теперь болит жёёпка,что делать?

Гость
#7
Гость

я сейчас так покакала такой плотной какашкой и толстой как член,чуть не родила пока давила..теперь болит жёёпка,что делать?

свечку жирную засунь

Гость
#8
Гость

свечку жирную засунь

тебе помогло??))

#9

Блин я как то подхватили ангину фолликулярную, боль адская была конечно как и в целом состояние,лежала в больнице да и там не помогли особо ,спать не могла плакала от боли . Что только не покупала ,всякие пшикалки мераместин стрепсилз ,да что только не было и дорогое и дешевое,и аптечное и полоскала чем только можно. По итогу ночью с больницы из-за боли дикой поехала на такси в аптеку пожаловалась девушке аптекарю , на что она мне продала "Люголь" Боже это было моё спасение ,если бы додумалась как минимум поехала бы ей коробку конфет подарила бы. Попробуйте ,средство идёт как спрей на основе йода вроде ,советское,наше.

Лена
#10

У меня и у ребенка ангина, температура 39,7 миндалины,как шары и гной на них,что ли? Не белый налет, а желтоватый. Сбиваем температуру каждые 4 часа пока. Педиатр выписала Азитромицин, отваром ромашки и шалфея полоскать, и люголем мазать горло, аскорбинки. Ну, не дает она даже прикоснуться томпоном к миндалинам, еле мазнула - ревела полчаса потом((( Чем можно полечить , побрызгать горло? Чтоб не очень противное, хотя бы.

Гость
#11
Лена

У меня и у ребенка ангина, температура 39,7 миндалины,как шары и гной на них,что ли? Не белый налет, а желтоватый. Сбиваем температуру каждые 4 часа пока. Педиатр выписала Азитромицин, отваром ромашки и шалфея полоскать, и люголем мазать горло, аскорбинки. Ну, не дает она даже прикоснуться томпоном к миндалинам, еле мазнула - ревела полчаса потом((( Чем можно полечить , побрызгать горло? Чтоб не очень противное, хотя бы.

купите мирамистин со спец насадкой, очень хороший

Аленыш
#12

Лена, есть же, вроде, спрей Люголь? Или я ошибаюсь? Или с люголем? Что ж так мучиться-то?

Лена
#13
Гость

купите мирамистин со спец насадкой, очень хороший

Купила, какой в аптеке дали. Я что-то не помню спрей Люголя.

Гость
#14
Лена

Купила, какой в аптеке дали. Я что-то не помню спрей Люголя.

люголь еще не каждый ребенок вытерпит, а мирамистин вообще не вкуса и запаха, только после минимум пол часа в рот ничего есть не давать

Гость
#15
Лена

Купила, какой в аптеке дали. Я что-то не помню спрей Люголя.

А попробуйте детский Граммидин. Он в таблетках, они вкусные, а самое главное, эффективные. Желтый налет- бактериальная ангина у вас. Граммидин, как раз, борется с бактериальными инфекциями во рту- местный антибиотик от бактерии на миндалинах. Еще и антисептик в таблетках есть, он останавливает воспаление. Как правило , у моих детей и боль быстрее проходила в горле после рассасывания таблеток. В аптеке спросите, он везде есть, и не дорогой, в принципе.

Лена
#17
Гость

А попробуйте детский Граммидин. Он в таблетках, они вкусные, а самое главное, эффективные. Желтый налет- бактериальная ангина у вас. Граммидин, как раз, борется с бактериальными инфекциями во рту- местный антибиотик от бактерии на миндалинах. Еще и антисептик в таблетках есть, он останавливает воспаление. Как правило , у моих детей и боль быстрее проходила в горле после рассасывания таблеток. В аптеке спросите, он везде есть, и не дорогой, в принципе.

Ой, спасибо большое за то, что отозвались. Схожу в аптеку , попробую эти таблетки купить, хоть плакать не будет.

#18

У спрея Люголь съемная насадка, она может потеряться, нужно будет дезинфицировать ее потом. Да и вкус оставляет желать лучшего. Более эффективный и приятный спрей Оралсепт, у него антисептическое, противовоспалительное, обезболивающее, антибактериальное и противогрибковое действие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#19

Обильное питье и йодангин масло какао попейте, оно горло сразу смягчается, глотать становится легче.

Предыдущая тема