Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

У кого искривление ног? Делали ли что-то с этим?

У меня о-образное искривление ног (колени не сходятся когда сомкнуты стопы).Собственно, узнала я об этом только в 20 лет.Визуально мне это никогда не мешало и более того никто этого даже не замечал (я потом спросила и у парня и у близких подруг - говорят, мол, ноги как ноги).В общем не в эстетике дело.Но заметила что мне тяжело ходить и теперь грешу на это (например, ноги очень быстро устают, а потом начинаю шаркать, большие расстояния даются очень с трудом).Может ли это быть из-за искривления? И у кого есть подобные проблемы - сказывается ли это на вашем здоровье? (на утомлении, суставах и тд)

Ответы (2) Ответить
  • У меня ноги кривые -так ничего не беспокоит, проблема чисто эстетическая (и то не морочусь и все равно летом ношу платья любой длины, в том числе и короткие, не жариться же вечно только в штанах или юбках макси). Не сказала бы, что ноги устают больше обычного. Но вообще искривление голеней может сочетаться с плоскостопием, а от этого уже могут быть такие проблемы. Так что как-нибудь дойдите до ортопеда, если есть сомнения. Может, купите ортопедические стельки и шаркать перестанете.
    У меня плоскостопие тоже есть, но видимо, до такой степени не дошло, чтобы шаркать или что-то болело или уставало, тут вся проблема только в том, что обувь снашивается наискосок, чаще приходится набойки менять, только и всего.

• Реклама

• да у нас в стране целые футбольные клубы кривоногих, живут как-то...Подайтесь в футболисты!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь