Гость
Статьи
Чем обезопасить себя, …

Чем обезопасить себя, при лечении АБ?

Пришла обсудить на форуме такую проблему. После каждого лечения АБ, возникают последствия. Проявляются то в виде молочницы, то в виде дисбактериоза. Причем как положено принимаю прописанные врачом полезные микроорганизмы. Последний раз принимала линекс, целый месяц, а дисбактериоза избежать не смогла.Чем можно поддержать организм, чтобы не было таких последствий. Или это все же слабый иммунитет и нужно начинать с его укрепления?

8 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Вы бы хоть объяснили, что такое АБ.
А то задолбали со своими АБ, ЗБ, НЖ, БЖ, ***.. ужас

#2

Мне доктор вместе с антибиотиками назначил Нистатин 500, все нормально было, а Линекс - одно обдиралово, бешеных денег стоит, и кефира побольше (до литра в день)

Дохтур
#4

Как часто вы принимаете антибиотики? Во время/после каждого лечения АБ. Врач должен вам назначать противогрибковые препараты, например Дифлюкан.

Рима
#5

Что молочница, что дисбактериоз и являются следствием ослабленного иммунитета, поэтому и назначают пробиотики. Может сами пробиотики не подходят. Нужно другие пропить.

Мечта
#6
Рима

Что молочница, что дисбактериоз и являются следствием ослабленного иммунитета, поэтому и назначают пробиотики. Может сами пробиотики не подходят. Нужно другие пропить.

Я никогда не покупаю себе пробиотики. Сейчас покупаю синбиотик, он намного лучше.Попробуйте пропить Максилак. Хорошо помог. И принимать его нужно не так как пробиотик, а всего десять дней и по одной капсуле.

#7
Мечта

Я никогда не покупаю себе пробиотики. Сейчас покупаю синбиотик, он намного лучше.Попробуйте пропить Максилак. Хорошо помог. И принимать его нужно не так как пробиотик, а всего десять дней и по одной капсуле.

Десять дней? Мне за месяц приема не помогло, а за десять дней ....?! Верится с трудом.

Мечта
#8
Koroleva

Десять дней? Мне за месяц приема не помогло, а за десять дней ....?! Верится с трудом.

Максилак это ведь синбиотик. У него в составе и пробиотики и пребиотики, ибактерий в разы больше, чем у обычного пробиотика. И концентрация бактерий настолько велика, что одной капсулы в сутки достаточно для лечения. Сколько принимала сама, и детям давала, ни разу не было никаких поледствий после приема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Мечта

Максилак это ведь синбиотик. У него в составе и пробиотики и пребиотики, ибактерий в разы больше, чем у обычного пробиотика. И концентрация бактерий настолько велика, что одной капсулы в сутки достаточно для лечения. Сколько принимала сама, и детям давала, ни разу не было никаких поледствий после приема.

Спасибо что не прошли мимо! Куплю для пробы, а то уже совсем разочаровалась в этих бактериях

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем