Гость
Статьи
Так устала уже, а …

Так устала уже, а спать не могу, нервничаю. 

У кого было такое, кто чем спасался? У меня что-то в жизни ничего не клеиться, какие-то проблемы вечно. Так устала уже, а спать не могу, нервничаю. У кого было такое, кто чем спасался?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я стала пить чай с травами, вечером в теплую ванну, зажигала аромалампу и пыталась уснуть. Благо, помогло.

#2

А мне разные травки и процедуры не помогли. Пришлось покупать лекарства. Спасалась каплями Валокордин-Доксиламин, пила их на ночь за пол часа до сна. Только так могла засыпать.

Гость
#3

постели свежее белье, прими теплый душ, ляг в мягкую постельку с телефоном, выключи свет и включи болталку на ютубе. прикрой экран и закрой глаза. не заставляй себя засыпать насильно, скажи, я лежу в темноте и уже отдыхаю и восстанавливаюсь, это практически сон.

Гость
#4

Включайте песню АКУНА-МАТАТА и засыпайте)

#5

Ну работу не всегда можно вот так босить, но как вариант могу предположить пропить валокордин-доксиламин, очень эффективное средство в борьбе с бессонницей.

Гость
#6

молитесь на ночь усердно, на колени встаньте и молитесь. не забудьте громко говорить о своих проблемах, все в подробностях рассказывайте как не клеится в жизни вашей и на коленках не стесняйтесь при погашенном свете, можно свечу зажечь, при свече сильнее будет молитва.

Гормон роста
#7

У вас невроз начинается. И его пока можно поломать без лекарств. Только не жалеть себя. Утром встала в 5-30, даже если уснула в 4. Не умываясь оделась и пошла на улицу - бегать или хотя бы быстро ходить. Или чередовать - бегать-идти. В любую погоду. Хотя бы 40 минут. Вернулась домой - в ванную. Горячий душ чередуем с холодным - без переходов в виде теплого. По полминуты того и другого - 5 раз. Потом моемся быстренько как обычно. На все процедуры - 15 минут вместе с раздеваниями. Никакого кофе утром. Яблоко зеленое тонкими дольками - примерно поляблока - в чашку порезала - можешь с вечера приготовить - перед душем залила кипятком, посластила. После душа выпила - как можно более горячий. Медленно, с удовольствием. И поела что-то существенное - лучше молочное. Кашу, с маслом на молоке, сладкую. Или яичницу с колбасой. Или горячие бутерброды - 2-3 штуки. Или творожники-блины. Без тв и компа!) Если есть возможность делать это, глядя из окна или с балкона - отлично) Работаешь-учишься? Всё, собирайся и иди работать-учиться. Если есть возможность дойти до работы минут за 40-60 - иди пешком. Музыка в наушниках - классика. Или лекции по искусствоведению. Или аудиокниги. В обед - обязательно горячее что-то съесть. Не одноразовые макароны - а кусок мяса, рыбы, суп, что-то существенное. С работы домой - пешком. Если не получается пешком - гулять ещё 40 минут после того как добралась до дома. Если получается - гуляй медленно, наслаждайся процессом. Можешь заходить в магазины) Добралась до дома - переоденься и прими душ - минут 5-10. Поешь! Как следует поешь! Добавь к ужину бокал вина или рюмочку коньяка. Один) Дальше делаешь дела - примерно час. Час можешь повалять дурака. Потом посмотрина свое состояние. Если хочешь спать - ложись. Если не хочешь - есть несколько вариантов. Можешь идти гулять. Можешь приседать и отжиматься. Можешь отчищать дом. Самое лучшее, конечно, сексом заняться. Но главное -
никаких компов, тв, телефонов.

Гость
#8
Гость

Включайте песню АКУНА-МАТАТА и засыпайте)

сильная песня, я уже сплю без молитвы.

Гость
#9

Самое главное уберите причину стресса, а то можно себя довести до рчень плохого. Это самое главное, убрать причину. Психоаналитик хороший, если найдете или если есть очень боищкие люли которые вас не буду обвинять а только аоддержут и разрядят то будьте с ними, ходите усесте куда нибудь на шопинг, кино гулять или куда вы любите. Арстарайтесь если курите снизить количество, не пить кофе совсем или без кофеина, еикаких напитков стимуляторов, много гулять на свежем воздухе при свете солнечном, поаробуйте валерьяну или таблетки Вечернее, там травы, но можкт быть аллергия. Но главное уберите стресса причину

Аня
#10

Это и правда эффективное средство от бессонницы, ещё и головной боли с утра нет. Покупаю в аптеке по рецепту

Гость663477
#11

Мне помогает и успокаивает перед сном видео АСМР, иногда засыпаю прям при просмотре или рядом кладу телефон...там что то бормочат)) и отключаюсь

Гостья
#12

Была на работе как-то нервотрепка, спать не могла, глаз дергаться начал сам собой. Приятного мало. Днём пила персен. На ночь - персен ночной. Очень хорошо помогло. И спать стала и глаз больше не дёргается

Гость
#13

Мелатонин 3mg

Гость
#14

У меня невроз запущенный, так что пришлось к врачу идти, от валерьянки толку ноль, тут только атаракс и антидепрессанты впридачу. Спать по ночам стала.

Екатерина
#15
Арина6

А мне разные травки и процедуры не помогли. Пришлось покупать лекарства. Спасалась каплями Валокордин-Доксиламин, пила их на ночь за пол часа до сна. Только так могла засыпать.

Кстати, и я пила этот препарат. Вкус, конечно, малоприятный. Зато засыпать легко, а на утро силы есть.

#16

Мне Валокордин-Доксиламин назначила врач, когда переживала сильный стресс. Капли, помимо сна, еще и сердце успокаивают. И принимала я их недельку, потом снижая дозу и стала сама спать

#17
e.k.halipina

Мне Валокордин-Доксиламин назначила врач, когда переживала сильный стресс. Капли, помимо сна, еще и сердце успокаивают. И принимала я их недельку, потом снижая дозу и стала сама спать

Уточняю для всех, что важно, чтобы это был не просто стресс, а жуткая бессонница, как у меня...не засыпала часов до 5 утра, а потом час и на работу, ходила как овощ...И вот за недельку все устаканилось с помощью снотворного, иначе я не знаю, что пришлось бы делать...

Рита
#18

Мне помогла успокоиться книга Карнеги "Как успокоиться и начать жить". Я считаю, это первое, что нужно делать, ум очищается, думается легче, пелена с глаз спадает. В таком состоянии гораздо легче жить и справляться с проблемами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#19

Мне очень помогли церепро, это качественный аналог глиатилина.

Форум: Здоровье
Всего: 189 466 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем