Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины не моют после туалета руки?

Не только общественного, но даже дома.

HHHH
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё спросите, почему женские туалеты самые заcpaнные.

Гость
#3

Потому что вы каждый раз ковыряетесь в попе

Гость
#4

потому что ходят туда ссать по 100 раз на день, если так мыть после каждого похода, так кожа рук будет как пергамент. не моют потому как а) лень,б) не хотят пересушить кожу рук,в) не в курсе, что надо мыть руки после туалета

Гость
#5
Гость

потому что ходят туда ссать по 100 раз на день, если так мыть после каждого похода, так кожа рук будет как пергамент. не моют потому как а) лень,б) не хотят пересушить кожу рук,в) не в курсе, что надо мыть руки после туалета

Зато в курсе, что не нужно ссать на руки, как ты.

Гость
#6
Гость

Зато в курсе, что не нужно ссать на руки, как ты.

я баба

Гость
#7
Гость

Зато в курсе, что не нужно ссать на руки, как ты.

Или можно тупо ссать штаны как это делаешь ты.

Гость
#8

А почему в туалет надо ходить вдвоем?

Гость
#9

Им просто лень.

Гость
#10
Гость

Или можно тупо ссать штаны как это делаешь ты.

Особенно зимой. Сначала тепло...

Гость
#11

Фу не понимаю таких ,ладно еще дома и то я в день руки раз по 50 мою ,люблю чистые руки .Но в общественном месте ,когда куча бактерий ,бррррррр

Гость
#12

Не моют руки некоторые женщиы не только после того, как сходят в туалет, но даже после подмывания(!) - так рассказывала мне обитательница общежития, где жизнь всех у всех на виду. Считают, наверное, что они розу моют, а не половой орган.

Лажа
#13

Я тож не понимаю.Даже родственники.Я помню сделала замечание .На меня посмотрели как на бахнутую истеричку антимикробную.Потом решила не говорить никому.Это их дело.

Горошек
#14
Гость

Фу не понимаю таких ,ладно еще дома и то я в день руки раз по 50 мою ,люблю чистые руки .Но в общественном месте ,когда куча бактерий ,бррррррр

Неоторые пользуются антисептиками

Гость
#15

А откуда у вас такие сведения? Стояли рядом с туалетом с блокнотиком в руках и "галочки"ставили? Не тема ,а фигня какая-то

Гость
#16

Да дело не в том ссыте ли вы на руки или нет), а в том что жирные руки отлично собирают каку из воздуха в туалете, даже если пахнет морским бризом). Знаю 30+ м и ж, которые даже посрав, не моют руки. А что? они ж не срали в руки, по их словам).

Гость
#17
Горошек

Неоторые пользуются антисептиками

и что?я тоже, но мытье рук это не заменит

Гость
#18

Так если я сходила в туалет перед фитнесом, то понятное дело не мою ибо в самом зале бактерий больше чем в туалете...а есть или дотрагиваться до лица я там не собираюсь....потом прихожу домой и мою...понятно?

Гость
#19
Гость

А откуда у вас такие сведения? Стояли рядом с туалетом с блокнотиком в руках и "галочки"ставили? Не тема ,а фигня какая-то

а я кстати не раз видела ,когда работницы магазинов не мыли руки после туалета .А потом этими руками продавали еду и брали продукты этими самыми руками без перчаток .Поэтому для меня мерзко и непонятно ,как можно не мыть руки

Гость
#20
Гость

Так если я сходила в туалет перед фитнесом, то понятное дело не мою ибо в самом зале бактерий больше чем в туалете...а есть или дотрагиваться до лица я там не собираюсь....потом прихожу домой и мою...понятно?

ЭЭЭм ,ну кто -то перед вами зашел тампон поменял и лез в письку руками ,потом взялся за ручку и вы потом после нее взялись ,все эти бактерии у вас на руках .Сложно помыть ?Или дефицит воды в зале?

Гость
#21

На ручке крана больше микробов чем в воздухе

Горошек
#22
Гость

и что?я тоже, но мытье рук это не заменит

Я тоже всегда мою и дома и в общ месте. Просто мало ли по какой причине зашли? Может прокладку поменять чисто. И антисептик , между прочим, выполнит функцию "чистых рук" качественнее, нежели в обж туалетах , где жидкое мыло разбавлено водой (не везде!)
Но в большей степени, это отсутствие привычки в элементарной гигиене.

гость
#23
Гость

Да дело не в том ссыте ли вы на руки или нет), а в том что жирные руки отлично собирают каку из воздуха в туалете, даже если пахнет морским бризом). Знаю 30+ м и ж, которые даже посрав, не моют руки. А что? они ж не срали в руки, по их словам).

в воздухе только вирусы летают, а бактерии живут на твердых поверхностях. Иначе, следуя вашей логике, посте туалета надо не то что руки, а нос, глаза и рот полоскать

Гость
#24

А мне всегда любопытно было, почему люди моют руки после туалета, в перед нет? ))) ведь перед туалетом не менее важнее.)))

Гость
#25

Тоже была удивлена, когда коллега, посетив дамскую комнату, открыла кран и на секунду поднесла кончики пальцев к воде)))) типа помыла... Вроде взрослая тетя под 40 лет

Гость
#26
Горошек

Я тоже всегда мою и дома и в общ месте. Просто мало ли по какой причине зашли? Может прокладку поменять чисто. И антисептик , между прочим, выполнит функцию "чистых рук" качественнее, нежели в обж туалетах , где жидкое мыло разбавлено водой (не везде!) Но в большей степени, это отсутствие привычки в элементарной гигиене.

Я обычно мою и разбавленное мыло редко где вижу .Правда зачастую потом так же антисептиком обрабатываю ,а если мыла нет то особенно !)

Гость
#27
гость

в воздухе только вирусы летают, а бактерии живут на твердых поверхностях. Иначе, следуя вашей логике, посте туалета надо не то что руки, а нос, глаза и рот полоскать

Как много открытий вам предстоит ещё сделать в жизни... :)

гость
#28
Гость

Как много открытий вам предстоит ещё сделать в жизни... :)

это из огромного личного опыта и практики заявление?)))

Гость
#29

женщина во время этого дела, вообще-то, не трогает руками свои половые органы, в отличие от мужчин! и нахрена руки мыть после? только из-за того, что ручку двери трогала?.. данунах

Гость
#30

если меняли тампон/прокладку, то они в кабинке и руки обрабатывали и потом салфетками влажными пользовались - другой причины не вижу, может ещё заходили чулки только поправить

Гость
#31

Смотрела как то передачу - в женском туалете поставили камеру (в том отделении,где умывальники и сушилки).Так из 100 женщин,только около 20 помыли руки после туалета

Гость
#32

Мне иногда просто мерзко дотрагиваться до ручки крана, поэтому если уж приходится идти в совсем грязный общественный туалет, руки протираю влажными салфетками, которые всегда с собой.

Гость
#33

Девочки, а почему моя тема в разделе гороскоп видна, а в общей ленте её нет?

Гость
#34

У меня очень чувствительная кожа рук и если один раз руки с мылом помою, то потом два дня каждый 5 минут придётся их кремом увлажняющим намазывать. А ещё был знакомый врач-инфекционист и он утверждал, что водой прекрасно смываются почти все бактерии, мыло совершенно ни к чему. Оно только естественный защитный слой кожи разрушает и, наоборот, она становится более уязвима для всякой заразы.

#35
HHHH

Не только общественного, но даже дома.

Надо мыть руки до и после туалета. И смазывать кремом после этого, тогда не сохнут.

Марина
#36
Гость

Не моют руки некоторые женщиы не только после того, как сходят в туалет, но даже после подмывания(!) - так рассказывала мне обитательница общежития, где жизнь всех у всех на виду. Считают, наверное, что они розу моют, а не половой орган.

Так половой орган же чище рук будет, где всякие бактерии скапливаются. Так что руки надо мыть ПЕРЕД туалетом, чтобы грязными руками нежные интимные места не лапать.

Львица
#37

Да ну нафиг, как можно не мыть руки после туалета. Тем более общественного! Я дома и то мою. Вы же там беретесь руками и за ручку двери, и за слив. Мало ли какими руками до этого кто-то там все лапал. Какая нибудь цыганка до вас там сцала, рукой подтерла свою звезду, или почухала. Этой рукой потом за ручку взялась. Ой, фу, что рассказывать! По-моему все очевидно.
Дома я тоже всегда мою руки. В доме есть мужчины, они свой инструмент держат в руке, потом этой рукой и за слив берутся и за дверь. Естественно надо мыть!

Гость
#38

блииин у нас на работе тоже полно таких. А с виду приличные тетки. Я с тех пор как увидела это двери открываю локтем, чтоб за ручки дверей не браться.

Язва
#39

Кто-то писал, откуда знаете, что не моют. Стоите и наблюдаете что ли? Так вот отвечаю. На днях была в университете, я там работаю. Зашла в туалет, выхожу, руки мою. Выходит женщина, которая именно *** в кабинке, так как мы были вдвоем в туалете и звук стоял на весь туалет. Выходит в предбанник, к зеркалу, прическу поправила и продефилировала к выходу. Пять кранов с водой, видимо, не для нее. Даже если жидкого мыла нет (так часто бывает), даже если после мытья ты все равно берешься за ручку двери (хотя я не берусь, а толкаю дверь), все равно я не понимаю, как можно не помыть руки? Это же машинально происходит!

Язва
#40

К посту 39
С.сала под *

HHHH
#41

У меня подруга, врач по образованию, не моет руки никогда. Пришла ко мне на работу, посетила сортир пока я мыла чайник. вышла и минуя раковину, идет на выход. пить чай. Дома она же сходила и вернулась на кухню.

На мой недоумевающий вопрос, ответила: "а я не трогаю там ничего". Как так? не смываешь??? за дверь не берешься???

Гость
#42

повыеживайтесь тут свиняшки, которые моют руки а потом чистыми руками закрывают грязный кран

верните коды с картинками!

Гость
#43

[quote="Гость"]повыеживайтесь тут свиняшки, которые моют руки а потом чистыми руками закрывают грязный кран

можно закрыть тыльной стороной ладони, предплечьем, не?

K.S.
#44

В общественных туалетах раковиной не пользуюсь. Если нет светодатчика у крана, то пока открываешь-закрываешь хватаешь тех же микробов. Можно, конечно, открыть кран, вымыть руки и сам кран и закрыть кран, или локтем закрывать, ну, не знаю. Салфетки есть при себе на такой случай.
Впрочем, салфетки стали такой привычкой, что я и не смотрю - с датчиком кран или нет.
По-моему, салфетками, антисептиками в баночках многие пользуются.

Мойдодыр
#45

Баббы - грязные свиньи. Руки полминуты помыть - кожа сохнет, а со шпаклеванной рожей целый день ходить - это нормально...

Гость
#46

Никогда не понимала этого, я не обоссываю руки и не понимаю, от чего их нужно отмывать, логичнее было бы помыть то, чем ссыте, а не руки.

Гость
#47
HHHH

У меня подруга, врач по образованию, не моет руки никогда. Пришла ко мне на работу, посетила сортир пока я мыла чайник. вышла и минуя раковину, идет на выход. пить чай. Дома она же сходила и вернулась на кухню. На мой недоумевающий вопрос, ответила: "а я не трогаю там ничего". Как так? не смываешь??? за дверь не берешься???

отмывайте двери от вашего .овна, и не нужно будет мыть руки.
Это наверное мужики хватаются за член, я не знаю, как они ссут, не живу с ними

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

и что?я тоже, но мытье рук это не заменит

на клавиатуре больше микробов, чем в нормальном туалете

Гость
#49
Гость

Да дело не в том ссыте ли вы на руки или нет), а в том что жирные руки отлично собирают каку из воздуха в туалете, даже если пахнет морским бризом). Знаю 30+ м и ж, которые даже посрав, не моют руки. А что? они ж не срали в руки, по их словам).

боже, ну и идиоты, а на коже лица не оседают эти микробы?, она еще более жирная, тогда нужно полностью принимать душ и стирать всю одежду

Гость
#50
Язва

Кто-то писал, откуда знаете, что не моют. Стоите и наблюдаете что ли? Так вот отвечаю. На днях была в университете, я там работаю. Зашла в туалет, выхожу, руки мою. Выходит женщина, которая именно *** в кабинке, так как мы были вдвоем в туалете и звук стоял на весь туалет. Выходит в предбанник, к зеркалу, прическу поправила и продефилировала к выходу. Пять кранов с водой, видимо, не для нее. Даже если жидкого мыла нет (так часто бывает), даже если после мытья ты все равно берешься за ручку двери (хотя я не берусь, а толкаю дверь), все равно я не понимаю, как можно не помыть руки? Это же машинально происходит!

на мокрые руки можно еще больше микробов насобирать, мытье рук вам не поможет, принимайте полностью душ