Гость
Статьи
Пропали эмоции и …

Пропали эмоции и чувства. Помогите!

В марте 2017 года попала впервые в жизни в психиатрическую больницу, перенервничала, меня там лечили нейролептиками и антидепрессантами, после выхода из больницы три месяца пила прописанные эти препараты, потом, по совету частного психиатра, перестала принимать таблетки и у меня пропали чувства и эмоции, потом я возобновила прием препаратов, но уже полгода как ничего не чувствую в душе: ни горя, ни радости, ни чувств любви, умиления, привязанности к близким,не могу ни плакать, ни смеяться, ни разозлиться, ни психонуть, мозгом осознаю все, но ничего не чувствую. Частный психиатр сказала, что это состояние "бесчувствия", описанное в психиатриии. Что с этим делать никто не знает, другой психиатр сказала, что это анестетическая депрессия. У кого было или есть что-то подобное, отзовитесь, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работаете? Я раньше очень позитивная была. Фото из путешествий, наряды, походы в кино, рестораны - все было очень интересно до тех пор пока...я не вышла на работу. Работа хорошая, родители счастливы, престижная должность в иностранной западной компании, но все краски жизни ушли. Я здесь тему создавала на прошлой неделе. Люди вообще не поняли, начали другую работу советовать. Мне кажется у меня это от несвободы. Руки связаны - вот и смысла парить и радоваться чему угодно больше не вижу. А вы, Ольга, чем занимаетесь? Есть дети? У двух знакомых после родов аналогичное состояние.

Гость
#2
Гость

Вы работаете? Я раньше очень позитивная была. Фото из путешествий, наряды, походы в кино, рестораны - все было очень интересно до тех пор пока...я не вышла на работу. Работа хорошая, родители счастливы, престижная должность в иностранной западной компании, но все краски жизни ушли. Я здесь тему создавала на прошлой неделе. Люди вообще не поняли, начали другую работу советовать. Мне кажется у меня это от несвободы. Руки связаны - вот и смысла парить и радоваться чему угодно больше не вижу. А вы, Ольга, чем занимаетесь? Есть дети? У двух знакомых после родов аналогичное состояние.

Я работаю в отделе кадров. Замужем, детей пока нет. У меня биохимия мозга нарушена, просто мозг не вырабатывает веществ, отвечающих за эмоции, нервные импульсы не передаются...Думаю у меня это из-за приема психотропных препаратов, хотя врачи отрицают, говорят, что это заболевание психики такое ...

Ольга
#3
Гость

Я работаю в отделе кадров. Замужем, детей пока нет. У меня биохимия мозга нарушена, просто мозг не вырабатывает веществ, отвечающих за эмоции, нервные импульсы не передаются...Думаю у меня это из-за приема психотропных препаратов, хотя врачи отрицают, говорят, что это заболевание психики такое ...

Гость
#4

Отмените препараты срочно! Вы читали побочки лт этих таблеток? Думаю невозможно, чтобы мозг не передавал импульсы! Вы живой человек, а не труп. Думаю нужно отменить лекартсва и наблюдать за собой. Все пройдет. Таблетки это зло, почему не ходите к психотерапевту?

Гость
#5

Ольга, может от работы отдохнуть - в Тайланд съездить, на слонах покататься? Как никак новые впечатления. Может и биохимия в порядок придет.

#6

Возможно у Вас депрессия... Нервничали, подвергались депрессии в последнее время?!
У меня тоже просто в свое время была депрессия сильная. Из-за неосторожных слов врачей случился нервный срыв. Врачи тогда еще родителям говорить начали, что у меня с психикой проблемы, нужно полечиться мне.

Ludmila
#7

Да вы счастливая женщина, это своего рода "альцмейгер" только вы физически здоровы, вы знаете как много людей хотели бы , многое забыть, и не реагировать на жизнь вокруг. Не психовать, не нервничать, не переживать. Короче на все плевать с высокого дерева! Только это невозможно! Все вокруг раздражает и нервирует, что то с детьми- начинаем переживать, бессонница. И т.д. Насладитесь своим теперишним состоянием сполна, потому что скоро ,окружающее и окружение, лишат вас покоя и безмятежности, ИЗ ЗАВИСТИ!!!!

Maleficārum
#8
Гость

Я работаю в отделе кадров. Замужем, детей пока нет. У меня биохимия мозга нарушена, просто мозг не вырабатывает веществ, отвечающих за эмоции, нервные импульсы не передаются...Думаю у меня это из-за приема психотропных препаратов, хотя врачи отрицают, говорят, что это заболевание психики такое ...

Психотропные препараты как раз должны были наладить это, а не наоборот. Возможно у вас просто нет цели в жизни и интересов? От того и все кажется бессмысленным, от того и эмоций нет. У меня такое при депрессии было, как раз препараты и помогли.

Гость
#9

У меня такое от апатии. Последствия 4 летнего стресса и гнобления на работе, а также бросил парень, и еще было много неприятностей тогда. А потом наступило состояние апатии. Оно накатывает 2 раза в неделю. Бывают дни, когда я не выхожу на улицу. И задаю себе вопрос "А зачем?"

Гость
#10

А еще у меня появился невроз. Появилось желание все время что-то стирать и убирать. Раньше такого не было.

Гость
#11

Если невроз, то у вас тревога! Как это вяжется с отсуствием нервных импульсов?

Ольга
#12
Гость

Если невроз, то у вас тревога! Как это вяжется с отсуствием нервных импульсов?

это не мое сообщение

Ольга
#13
Гость

Отмените препараты срочно! Вы читали побочки лт этих таблеток? Думаю невозможно, чтобы мозг не передавал импульсы! Вы живой человек, а не труп. Думаю нужно отменить лекартсва и наблюдать за собой. Все пройдет. Таблетки это зло, почему не ходите к психотерапевту?

как раз хожу, жаловалась на это состояние, но врачи бессильны

Люлю
#14
Гость

А еще у меня появился невроз. Появилось желание все время что-то стирать и убирать. Раньше такого не было.

на ОКР похоже. лучше не затягивайте с визитом к врачу

Дарья
#15

Это, девушка, синдром дерализации/деперсонализации, +ангедония. Сама уже несколько лет с этим живу, такое чувство что даже и не помню что такое эмоции. Но это лечится, читайте форумы.

Ольга
#17

Вчера была на приеме у психиатра, она сказала, что у меня это защитная реакция организма на стресс, что это не от таблеток и таблетками это не лечится, посоветовала походить к психологу. Ну какой на ф и к психолог?

Ольга
#18

Обращаюсь к Богу, молюсь. Жить, конечно, так невозможно и мучительно...Думаю, может, с парашютом прыгнуть, это что-то активизирует, раньше очень боялась, а сейчас подумываю прыгнуть, может, поможет что-то в организме активизировать, раскачать...

#19

Была затяжная депрессия, потеря памяти и сильные головные боли после аварии. Тоже долго лежала в больнице, а потом, когда выписали - продолжила дома лечение. Было много всего, но самый заметный эффект ощущался от таблеток церепро. Я стала словно просыпаться, восстановилась память, позитивный настрой на лечение и вообще на жизнь. Синдрома отмены и побочных эффектов не было.

Гость
#20

У меня аналогичное состояние

Гость
#20
Ольга

В марте 2017 года попала впервые в жизни в психиатрическую больницу, перенервничала, меня там лечили нейролептиками и антидепрессантами, после выхода из больницы три месяца пила прописанные эти препараты, потом, по совету частного психиатра, перестала принимать таблетки и у меня пропали чувства и эмоции, потом я возобновила прием препаратов, но уже полгода как ничего не чувствую в душе: ни горя, ни радости, ни чувств любви, умиления, привязанности к близким,не могу ни плакать, ни смеяться, ни разозлиться, ни психонуть, мозгом осознаю все, но ничего не чувствую. Частный психиатр сказала, что это состояние "бесчувствия", описанное в психиатриии. Что с этим делать никто не знает, другой психиатр сказала, что это анестетическая депрессия. У кого было или есть что-то подобное, отзовитесь, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

софия
#20
Гость

софия
#20
софия

софия
#20
Гость

Сама живу в таком состоянии

софия
#20

У меня такое же состояние.Тоже сильно перенервничала. И в больнице лежала и кучу разных антидепрессантов пила. Но чувства так и не пришли. Таблетки на меня не действуют. Не знаю что делать. Может вы уже как- то вышли из этого бесчуствия ? Отзовитесь пожалуйста.

софия
#20
Гость

Игорь
#20

У меня также же такое. Как вы справились с этим?

Гость
#20
Игорь

У меня также же такое. Как вы справились с этим?

Игорь, уже прошло?

Мариша
#21

Здравствуйте, я переживаю всё тоже самое плюс потеря аппетита, жажды и чувства сна. Это ужас. Кто это победил? И как?

Гость
#22

Здравствуйте Ольга, я так живу уже 3 года, как дальше так жить я не знаю

Гость
#23
Гость

Здравствуйте Ольга, я так живу уже 3 года, как дальше так жить я не знаю

У меня двое детей , я не люблю их, это кошмар

#24

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#25
Ольга

Обращаюсь к Богу, молюсь. Жить, конечно, так невозможно и мучительно...Думаю, может, с парашютом прыгнуть, это что-то активизирует, раньше очень боялась, а сейчас подумываю прыгнуть, может, поможет что-то в организме активизировать, раскачать...

Здравствуйте! У вас прошло это состояние о котором вы писали?

Светлана
#34

Здравствуйте! Вы справились с этим?

Гость
#35
Мариша

Здравствуйте, я переживаю всё тоже самое плюс потеря аппетита, жажды и чувства сна. Это ужас. Кто это победил? И как?

У меня то же самое , как ваши дела ?

Гость
#36
Дарья

Это, девушка, синдром дерализации/деперсонализации, +ангедония. Сама уже несколько лет с этим живу, такое чувство что даже и не помню что такое эмоции. Но это лечится, читайте форумы.

А сейчас как ? Вернулось ?

Гость
#37

У кого-нибудь прошло? Такое состояние и у меня ((

Гость
#38

Здравствуйте,Ольга, такая же проблема,вы с ней справились по итогу?

Гость
#39
Valeri

Возможно у Вас депрессия... Нервничали, подвергались депрессии в последнее время?!
У меня тоже просто в свое время была депрессия сильная. Из-за неосторожных слов врачей случился нервный срыв. Врачи тогда еще родителям говорить начали, что у меня с психикой проблемы, нужно полечиться мне.

Здравствуйте. Знаю возможно очень поздно пишу, а как вы справились с этим, к врачам тоже не хочу идти так как у них один метод лечения таблетками, я вроде существую, но как то не до конца ощущаю все, эмоций нет. Был стресс, сейчас видимо невроз. Лечит ли время? (

Гость
#40
Гость

Здравствуйте,Ольга, такая же проблема,вы с ней справились по итогу?

Вы справились с этим? (((

Гость
#41
Гость

У кого-нибудь прошло? Такое состояние и у меня ((

Вы справились с этим? ((

Гость
#42

Ольга ответи пожалуйста у вас востановились чувства у меня подобная ситуация очень мучаюсь и дипрессия страшная

Гость
#43

У меня тоже пропали эмоции и чувства, уже как два года. Никакие лекарства не помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

У меня тоже пропали эмоции и чувства, уже как два года. Никакие лекарства не помогают.

Здравствуйте
Получше?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем