Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Постоянное урчание в животе

Замучилась с бурлением в животе и метеоризмом. Урчит и урчит, побаливает то желудок то кишечник. Прямо чувствую, как хлопаются в животе пузыри воздуха. У кого-нибудь ещё есть такая проблема? Чем спасаетесь?

Ответы (15) Ответить
  • Что-то не то едите. Возможно, это реакция на хлеб, молоко, прочие газообразующие продукты типа винограда, капусты.

• Реклама

• Гость

Замучилась с бурлением в животе и метеоризмом. Урчит и урчит, побаливает то желудок то кишечник. Прямо чувствую, как хлопаются в животе пузыри воздуха. У кого-нибудь ещё есть такая проблема? Чем спасаетесь?

Это скорее всего кишечник.Сходите для начала к гастроэнтерологу, на колоноскопию, проверьте кишечник. Он исходя из этого назначит Вам диету. Скорее всего прийдется исключить мучное(сдоба, свежий хлеб), газообразующие пробукты(капуста, бобовые, некоторые овощи, газированные напитки), сладкое, алкоголь, белые крупы.
    Пропейте что то вроде эспумизана, если имеются запоры-дюфалак, ферменты, восстанавливающие микрофлору кишечника.
    До этого болели, антибиотики пропивали?

• Гость

Что-то не то едите. Возможно, это реакция на хлеб, молоко, прочие газообразующие продукты типа винограда, капусты.

Уже изменила питание, все равно урчание не проходит.

• Как то так

Это скорее всего кишечник.Сходите для начала к гастроэнтерологу, на колоноскопию, проверьте кишечник. Он исходя из этого назначит Вам диету. Скорее всего прийдется исключить мучное(сдоба, свежий хлеб), газообразующие пробукты(капуста, бобовые, некоторые овощи, газированные напитки), сладкое, алкоголь, белые крупы.
    Пропейте что то вроде эспумизана, если имеются запоры-дюфалак, ферменты, восстанавливающие микрофлору кишечника.
    До этого болели, антибиотики пропивали?

Нет, не болела. антибиотики не пила. На обследование идти боюсь - страх перед врачами.

• Все же надо к врачу. Ну или хотя бы сдайте платно анализы: кровь, моча, кал. Сами посмотрите, в норме они или нет.
    У меня тоже такое. Я исключила хлеб и почти весь глютен. Разница стала ощутима.

• Как вы питаетесь? У меня урчпло когда я ела с большими перерывами. Сейчас ем часто, не урчит

• От яблок тоже лопаюсь, может и вы

• Тоже такое бывает, после того как переем. Еще и еда колом в желудке становится. Тяжело бывает. Главное, чтобы под рукой был пассажикс, то можно считать что я спасена от дискомфорта в кишечнике.

• Моталка

Тоже такое бывает, после того как переем. Еще и еда колом в желудке становится. Тяжело бывает. Главное, чтобы под рукой был пассажикс, то можно считать что я спасена от дискомфорта в кишечнике.

Надо будет попробовать. Не слышала раньше про пассажикс. Недавно пробовала принимать эспумизан. От него урчание немного меньше конечно, но вот тяжесть в желудке не проходит.

• Гость

Как вы питаетесь? У меня урчпло когда я ела с большими перерывами. Сейчас ем часто, не урчит

была бы еще эта возможность - есть часто.

• Заза

Надо будет попробовать. Не слышала раньше про пассажикс. Недавно пробовала принимать эспумизан. От него урчание немного меньше конечно, но вот тяжесть в желудке не проходит.

Попробуйте, он от эспумизана отличается тем, что помогает не только от вздутия живота, но и от тошноты с изжогой и от тяжестью.

• У меня такое от ржаного хлеба бывает. Прекрасно вас понимаю! Пила активированный уголь, но его часто нельзя, поэтому сейчас перешла на метеоспазмил, урчание и вздутие быстро убирает.

• Дюйпопочка

У меня такое от ржаного хлеба бывает. Прекрасно вас понимаю! Пила активированный уголь, но его часто нельзя, поэтому сейчас перешла на метеоспазмил, урчание и вздутие быстро убирает.

А если помимо вздутия есть боли, то этот препарат поможет?? Ужасно болит живот, схваткообразные боли и газы, которые не туда ни сюда. Несколько раз в месяц у меня бывает такая проблема, перепробовала многое, но не то.

• Astra

А если помимо вздутия есть боли, то этот препарат поможет?? Ужасно болит живот, схваткообразные боли и газы, которые не туда ни сюда. Несколько раз в месяц у меня бывает такая проблема, перепробовала многое, но не то.

Здравствуйте, сейчас пью метеоспазмил, поэтому могу сказать, что от болей и непосредственно от метеоризма, он помогает. В принципе если есть и та и другая проблема, то можно два разных препарата купить, от болей и вздутия отдельно и пить по мере необходимости, но куда удобнее покупать метеоспазмил и не париться.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь