Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Деструкция стекловидного тела

У кого сильная деструкция стекловидного тела, много мушек в глазах (пятна, нити и т.п.)? Как живете, справляетесь? Привыкли ли или сильно портит жизнь? У меня это появилось полгода назад, до сих пор не могу свыкнуться. Работать за компом сложно, все это мечется по монитору, в солнечную погоду гулять напряжно, о поездке на море и подумать страшно). Кто живет с этим, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Ответы (8) Ответить
  • Сетчатку проверьте, при деструкции может быть и отслоение, а так да, привыкла.

• Реклама

• привыкла, совсем не обращаю внимание будто так и должно быть
    мне ещё нравится с пятнышками играться, т.к. они следуют туда куда поворачиваю взгляд, но с разной скоростью
    как вариант когда совсем скучно или бессонница

• У меня это уже лет 17.Конечно мешает,но сейчас уже меньше,чем в начале.Привыкла.Особенно за рулем чувствую эту проблему.А как то этого избавиться?Может сейчас уже есть способы?Я поначалу обращалась к врачу,но в те времена мне ничего не порекомендовали.

• Юля

У меня это уже лет 17.Конечно мешает,но сейчас уже меньше,чем в начале.Привыкла.Особенно за рулем чувствую эту проблему.А как то этого избавиться?Может сейчас уже есть способы?Я поначалу обращалась к врачу,но в те времена мне ничего не порекомендовали.

Был с этим у офтальмолого полгода назад - никак. Еще и подозрение на кератоконус было.

• Гость

Сетчатку проверьте, при деструкции может быть и отслоение, а так да, привыкла.

Сетчатку проверяла, все хорошо с ней

• Юля

У меня это уже лет 17.Конечно мешает,но сейчас уже меньше,чем в начале.Привыкла.Особенно за рулем чувствую эту проблему.А как то этого избавиться?Может сейчас уже есть способы?Я поначалу обращалась к врачу,но в те времена мне ничего не порекомендовали.

Я за руль вообще из-за этого не сажусь, а так нравилось водить(. Все же надо себя заставить. Сейчас начали пристреливать мушек лазером, но все это пока не очень эффективно.

• У меня постоянно и много этих мушек,в солнечную погоду кажется словно через тюлевую сетку смотрю на мир.Капаю периодически тауфон,эмоксипин,витамины пью,от остеохондроза лечение,но увы,не особо помогает.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь