Гость
Статьи
Деструкция …

Деструкция стекловидного тела

У кого сильная деструкция стекловидного тела, много мушек в глазах (пятна, нити и т.п.)? Как живете, справляетесь? Привыкли ли или сильно портит жизнь? У меня это появилось полгода назад, до сих пор не могу свыкнуться. Работать за компом сложно, все это мечется по монитору, в солнечную погоду гулять напряжно, о поездке на море и подумать страшно). Кто живет с этим, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Клевер
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сетчатку проверьте, при деструкции может быть и отслоение, а так да, привыкла.

таша
#2

привыкла, совсем не обращаю внимание будто так и должно быть
мне ещё нравится с пятнышками играться, т.к. они следуют туда куда поворачиваю взгляд, но с разной скоростью
как вариант когда совсем скучно или бессонница

Юля
#3

У меня это уже лет 17.Конечно мешает,но сейчас уже меньше,чем в начале.Привыкла.Особенно за рулем чувствую эту проблему.А как то этого избавиться?Может сейчас уже есть способы?Я поначалу обращалась к врачу,но в те времена мне ничего не порекомендовали.

Гость
#4
Юля

У меня это уже лет 17.Конечно мешает,но сейчас уже меньше,чем в начале.Привыкла.Особенно за рулем чувствую эту проблему.А как то этого избавиться?Может сейчас уже есть способы?Я поначалу обращалась к врачу,но в те времена мне ничего не порекомендовали.

Был с этим у офтальмолого полгода назад - никак. Еще и подозрение на кератоконус было.

Клевер
#5
Гость

Сетчатку проверьте, при деструкции может быть и отслоение, а так да, привыкла.

Сетчатку проверяла, все хорошо с ней

Клевер
#6
Юля

У меня это уже лет 17.Конечно мешает,но сейчас уже меньше,чем в начале.Привыкла.Особенно за рулем чувствую эту проблему.А как то этого избавиться?Может сейчас уже есть способы?Я поначалу обращалась к врачу,но в те времена мне ничего не порекомендовали.

Я за руль вообще из-за этого не сажусь, а так нравилось водить(. Все же надо себя заставить. Сейчас начали пристреливать мушек лазером, но все это пока не очень эффективно.

Гость
#7

Привыкла, не лечится

Гость
#8

У меня постоянно и много этих мушек,в солнечную погоду кажется словно через тюлевую сетку смотрю на мир.Капаю периодически тауфон,эмоксипин,витамины пью,от остеохондроза лечение,но увы,не особо помогает.

Гульфира
#9

А У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПОЯВИЛСЯ КОМАРИК ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.испугалась очень,при езком повороте головы вижу молнии а если смотрю на небо то еще увидела целую цепочку точек слившихся.Очень неприятно ,неужели с этим придеться доживатьТеперь боюсь водить машинуа без нее никак

Гость
#9

Здравствуйте. у вас получилось избавиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Юля

У меня это уже лет 17.Конечно мешает,но сейчас уже меньше,чем в начале.Привыкла.Особенно за рулем чувствую эту проблему.А как то этого избавиться?Может сейчас уже есть способы?Я поначалу обращалась к врачу,но в те времена мне ничего не порекомендовали.

скажите а как сейчас Ваше состояние с глазами?

Форум: Здоровье
Всего: 189 646 тем
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы