Гость
Статьи
Камень в желчном …

Камень в желчном пузыре 8 мм

Здравствуйте. У меня обнаружили камень в желчного пузыре 8 мм. Врач посоветовала растворить его Урсосаном. Отзовитесь пожалуйста, кто принимал этот препарат, он действительно растворяет камни? Есть эффект от него? Спасибо

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила, но у меня не камни, а просто застой желчи. Но стало легче.

Гость
#2

Смотря какой камень, я пила и не рассосался. Через полгода удалила жёлчный, потому что камень сместил и застрял в протоке. Начался застой и жёлчный вообще увеличился сильно. После операции похудела )) минус 12 кг и все

Ирина
#3

у меня был 10мм - сразу предложили операцию, пока проток не закупорил. Отказалась... и очень пожалела. И недели не прошло, со страшной болью отвезли в больницу на скорой. Камень таки добрался до протока, думала помру (так было больно и рвало желчью почти 10ч не переставая).

На узи показало сильное воспаление, желчный пузырь почти в 2 раза раздулся. Хирург сказал сложная операция была, очень ругал меня, что сразу отказалась от госпитализации. Потом еще несколько дней антибиотики литрами вливали, аж всё болело от них.
В общем, жесть была. Не доводите до такого. Лучше сделайте плановую операцию по удалению желчного и живите спокойно. Шрамик маленький остается, у меня уже полтора года прошло, чуть виден.

Гость
#4

Если врач посоветовала урсосан,значит она увидела в этом смысл,значит есть вероятность что камень холестериновый и есть Надежда что он растворится. Сделайте рентген жёлчного,там будет понятно отбрасывает он тень или нет,вроде как то так. У меня желчный полный каменей был и все говорили срочно удалять,я делала рентген на нем камни не отсвечивали и одна умница гастроэнтеролог посоветовала урсосан! Спасибо ей огромное! Но его надо пить достаточно долго и он весьма дорогой,но у меня игра стоила свеч! После года применения все камни растворились!!! Впоследствии ни один узист не верил что у меня были камни в желчном. Сделайте рентген,а вдруг есть возможность избежать операции.

Гость
#5

У меня 2 штукА .1 см и 8 мм.Не беспокоят,узнала случайно.

Гость
#6
Гость

Если врач посоветовала урсосан,значит она увидела в этом смысл,значит есть вероятность что камень холестериновый и есть Надежда что он растворится. Сделайте рентген жёлчного,там будет понятно отбрасывает он тень или нет,вроде как то так. У меня желчный полный каменей был и все говорили срочно удалять,я делала рентген на нем камни не отсвечивали и одна умница гастроэнтеролог посоветовала урсосан! Спасибо ей огромное! Но его надо пить достаточно долго и он весьма дорогой,но у меня игра стоила свеч! После года применения все камни растворились!!! Впоследствии ни один узист не верил что у меня были камни в желчном. Сделайте рентген,а вдруг есть возможность избежать операции.

Я пила урсосан ГОДАМИ! Носила этот камень около 10 лет! Благо, что желчных колик не было. Зато угробила поджелудочную железу. Желчный пузырь в итоге все равно удалили.

Гость
#7

Урососан может растворить камни до 1 см. так что успевайте попробовать растворить.

#8
Гость

Я пила, но у меня не камни, а просто застой желчи. Но стало легче.

спасибо за ответ)

#9
Ирина

у меня был 10мм - сразу предложили операцию, пока проток не закупорил. Отказалась... и очень пожалела. И недели не прошло, со страшной болью отвезли в больницу на скорой. Камень таки добрался до протока, думала помру (так было больно и рвало желчью почти 10ч не переставая). На узи показало сильное воспаление, желчный пузырь почти в 2 раза раздулся. Хирург сказал сложная операция была, очень ругал меня, что сразу отказалась от госпитализации. Потом еще несколько дней антибиотики литрами вливали, аж всё болело от них. В общем, жесть была. Не доводите до такого. Лучше сделайте плановую операцию по удалению желчного и живите спокойно. Шрамик маленький остается, у меня уже полтора года прошло, чуть виден.

Какой ужас(((. спасибо за ответ

#10
Гость

Урососан может растворить камни до 1 см. так что успевайте попробовать растворить.

Спасибо. Буду пробовать)

#11
Гость

Если врач посоветовала урсосан,значит она увидела в этом смысл,значит есть вероятность что камень холестериновый и есть Надежда что он растворится. Сделайте рентген жёлчного,там будет понятно отбрасывает он тень или нет,вроде как то так. У меня желчный полный каменей был и все говорили срочно удалять,я делала рентген на нем камни не отсвечивали и одна умница гастроэнтеролог посоветовала урсосан! Спасибо ей огромное! Но его надо пить достаточно долго и он весьма дорогой,но у меня игра стоила свеч! После года применения все камни растворились!!! Впоследствии ни один узист не верил что у меня были камни в желчном. Сделайте рентген,а вдруг есть возможность избежать операции.

Я рада, что Вам помог этот препарат. Я тоже буду пробовать растворить. Спасибо за ответ.

Гость
#12

здрвствуйте,у меня камни до 1 см несколько штук и оч высокий холестерин 7,3,причём плохой,кто нибудь знает,можно ли пить при желчнекаменной статины?и второе-сколько примерно стоит в Москве операция,и какие клиники или врачи,кто делал?

Гость
#13
Гость

Если врач посоветовала урсосан,значит она увидела в этом смысл,значит есть вероятность что камень холестериновый и есть Надежда что он растворится. Сделайте рентген жёлчного,там будет понятно отбрасывает он тень или нет,вроде как то так. У меня желчный полный каменей был и все говорили срочно удалять,я делала рентген на нем камни не отсвечивали и одна умница гастроэнтеролог посоветовала урсосан! Спасибо ей огромное! Но его надо пить достаточно долго и он весьма дорогой,но у меня игра стоила свеч! После года применения все камни растворились!!! Впоследствии ни один узист не верил что у меня были камни в желчном. Сделайте рентген,а вдруг есть возможность избежать операции.

Подскажите, мне врач не назначила рентген, сделали только узи иткровь сдала на биохимию. Назначила урмосан пить на ночь по 3 капс. 3 мес. Я вот не знаю, самой делать рентген или нет? Я прочитала, там вводится какое-то контрастноетвещество и потом уже рентген. Или можно обычный рентген сделать?

Гость
#13
Гость

Если врач посоветовала урсосан,значит она увидела в этом смысл,значит есть вероятность что камень холестериновый и есть Надежда что он растворится. Сделайте рентген жёлчного,там будет понятно отбрасывает он тень или нет,вроде как то так. У меня желчный полный каменей был и все говорили срочно удалять,я делала рентген на нем камни не отсвечивали и одна умница гастроэнтеролог посоветовала урсосан! Спасибо ей огромное! Но его надо пить достаточно долго и он весьма дорогой,но у меня игра стоила свеч! После года применения все камни растворились!!! Впоследствии ни один узист не верил что у меня были камни в желчном. Сделайте рентген,а вдруг есть возможность избежать операции.

В какой клинике это было?

Тамара с
#13

Не помог уросан выросли камни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Я пила урсосан ГОДАМИ! Носила этот камень около 10 лет! Благо, что желчных колик не было. Зато угробила поджелудочную железу. Желчный пузырь в итоге все равно удалили.

Почему убили поджелудочную?

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема