Гость
Статьи
Больно ли удалять …

Больно ли удалять родинку?

Давно хочу убрать родинку с лица, но не могу решиться. Мне кажется что будет больно, ведь она на лице, да и есть же вероятность что шрам останется(((

Таня
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Больно не будет. Шрам может остаться, если ухаживать неправильно или если кожа расположена к образованию шрамов.

Гость
#2

Не больно.удаляйте уже.Все называют родинка,но по сути и виду бородавки,фу

Гость
#3

Не больно. Вам анестезию сделают лидокаином.

Гость
#4

Больно укол обезболивающий, но это секунда. Потом не больно. Зубы же не больно лечить? И после операции тоже боли никакой нет. Я удаляла на лице.

Гость
#5

Я удаляла недавно родинку с лица.Совершенно не больно и шрама практически не осталось, так что не сомневайтесь, а удаляйте... (мне её выжигали радиоволнами)

Гость
#6

Нет, вообще не больно!

Гость
#7

Не больно. Укол неприятен. Ну и когда лазером удалят как бы горячо в этом месте. Я три на лице удалила, у онколога.

Гость
#8
Tildi

Больно не будет. Шрам может остаться, если ухаживать неправильно или если кожа расположена к образованию шрамов.

А как ухаживать? У меня корки отвалились уже давно, сами. А сейчас как бы ямки. Прошло чуть меньше месяца, после удаления.

N
#9

А мне некоторые родинки немного больно было выжигать, чувствовала покалывание - врач говорила что есть участки с повышенной чувствительностью на лице, ближе к переносице, например. Предлагала доколоть еще лидокаин если сильно дискомфортно будет, но мне и так было нормально. Пятнышко светлое может остаться, но это все равно гораздо менее заметно чем родинка, особенно если она выпуклая.

Гость
#10

автор, анестезию изобрели уж век как, проснитесь.

Гость
#11

Даже если и больно, что, потерпеть не можете ради красоты? Такие нежные все стали. Шрамик может остаться, но по сравнению с родинкой - это ерунда.

Лара
#12

Ничего болезненного, не берите в голову ;) Главное как вам удаляют, и какой врач. Мне над губой убрали родинку лазером. Я ничего не почувствовала, а по времени минут 10 на всё ушло.Если размер негромадный, то вам спокойно удалят ее лазером) Потом недельку перевязки с марганцем, корочка отвалится и всё, следа от родинки и не осталость. Вот и сейчас в зеркало глянула, шрама никакого нет.

Таня
#13
Лара

Ничего болезненного, не берите в голову ;) Главное как вам удаляют, и какой врач. Мне над губой убрали родинку лазером. Я ничего не почувствовала, а по времени минут 10 на всё ушло.Если размер негромадный, то вам спокойно удалят ее лазером) Потом недельку перевязки с марганцем, корочка отвалится и всё, следа от родинки и не осталость. Вот и сейчас в зеркало глянула, шрама никакого нет.

Около сантиметра, где-то... на скуле. Спасибо, почитаю про лазер.

Таня
#14
Гость

Больно укол обезболивающий, но это секунда. Потом не больно. Зубы же не больно лечить? И после операции тоже боли никакой нет. Я удаляла на лице.

Вы меня успокоили)

Таня
#15
N

А мне некоторые родинки немного больно было выжигать, чувствовала покалывание - врач говорила что есть участки с повышенной чувствительностью на лице, ближе к переносице, например. Предлагала доколоть еще лидокаин если сильно дискомфортно будет, но мне и так было нормально. Пятнышко светлое может остаться, но это все равно гораздо менее заметно чем родинка, особенно если она выпуклая.

Ну да, у меня как раз выпуклая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристинка
#18

Всем, кто впервые это делает, кажется, что больно)) На самом деле как укус комарика, не более того. Но все равно потом остается неприятный след, а это все-таки лицо. Тут вариантов много - кому-то наплевать на пятно, кто-то парится. Вот мне важно было, чтобы следа не осталось: так что я купила имоферазу и мазала ей около 8 недель, ежедневно. В итоге, получилось здорово - ничего не заметно, личико без огромной родинки)) С детства хотела от нее избавиться!