Гость
Статьи
А вы ходите с …

А вы ходите с кариесом?

Недавно на работе зашел разговор о стоматологии, и тут одна коллега обмолвилась, мол, она знает, что у нее 5!! дырок в зубах, но она с ними уже ходит года два- то денег нет, то лень, то времени нет.. другая подхватила, что и у нее все руки не дойдут залечипа пару зубов.. и третья... я была в шоке. при чем эти девушки ходят с дорогими айфонами, покупают всегда гору хлама из косметики, одежды, но не лечат зубы. неужели так много людей, которые знают, что у них есть кариес ходят с ним годами?? для меня это дико, ведь даже если нет денег, пломбу можно сделать в бесплатной поликлинике..и неужели зубы менее важны хорошего телефона? а вы ходите с кариесом или только я одна такая правильная??

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фууууу конечно нет, че за бред...зубы это основа...зубы с налетам и с чёрными кариесами отврат, плюс вонь появляется...тк среда микробов...ну их дело...потом испоганив придётся ставить

Гость
#2

Я планово проверяюсь каждые полгода-год и если что-то находят, сразу залечиваю. Зубы и красивая улыбка главное в жизни. Если рот помойка - никакие айфоны, шубы и брюлики не сделают красивой. Тем более люблю красную помаду, а она с убогими зубами выглядит отвратно.

Гость
#3

все зубы в порядке, если только что сразу к знакомому стоматологу.

Гость
#5

Кариес и дырки, это разные вещи...вообще какая *** человеческий рот, ото нефиг целоваться)) у меня в 40 ни одной дырки и никогда не было, наверное я уникальная))

Гость
#6

Могу ходить месяц-два максимум: к моему стоматологу очередь такая (потому, что недорого и качественно). Прохожу проверку раз в год, но если что-то беспокоит, приходится ждать.
(Если по теме, то хожу с недорогим самсунгом, одеваюсь в h&m, reserved, и езжу на обычной машине, но здоровье, питание и отдых себе позволяю.)

гость
#7
Гость

Могу ходить месяц-два максимум: к моему стоматологу очередь такая (потому, что недорого и качественно). Прохожу проверку раз в год, но если что-то беспокоит, приходится ждать. (Если по теме, то хожу с недорогим самсунгом, одеваюсь в h&m, reserved, и езжу на обычной машине, но здоровье, питание и отдых себе позволяю.)

В h&m самая ужасная одежда.

гость
#8
Гость

Кариес и дырки, это разные вещи...вообще какая *** человеческий рот, ото нефиг целоваться)) у меня в 40 ни одной дырки и никогда не было, наверное я уникальная))

Везет, у меня с 14 лет вечно проблемы.

Гость
#9

Я скорее с нокиа черно-белым ходить буду, чем с гниющим ртом... У прикус не очень, но зубки все поддерживаю в отличном виде.

автор
#10
Гость

Кариес и дырки, это разные вещи...вообще какая *** человеческий рот, ото нефиг целоваться)) у меня в 40 ни одной дырки и никогда не было, наверное я уникальная))

ну я так предполагаю, что под дырками они имели ввиду глубокий кариес, когда уже чуть ли не до нерва доходит. не могу поверить, что у них там реально дырки((

Гость
#11
Гость

Кариес и дырки, это разные вещи...вообще какая *** человеческий рот, ото нефиг целоваться)) у меня в 40 ни одной дырки и никогда не было, наверное я уникальная))

Да вы счастливая. У меня гипоплазия эмали, пришлось потратить кругленькую сумму, чтобы не стыдно улыбаться было. С дырками или кариесом ходить не стану. Лучше шабол какой-нибудь не куплю...

Гость
#12

Недавно на работе зашел разговор о стоматологии, и тут одна коллега обмолвилась, мол, она знает, что у нее 5!! дырок в зубах, но она с ними уже ходит года два- то денег нет, то лень, то времени нет.. другая подхватила, что и у нее все руки не дойдут залечипа пару зубов.. и третья... я была в шоке. при чем эти девушки ходят с дорогими айфонами, покупают всегда гору хлама из косметики, одежды, но не лечат зубы. неужели так много людей, которые знают, что у них есть кариес ходят с ним годами?? для меня это дико, ведь даже если нет денег, пломбу можно сделать в бесплатной поликлинике..и неужели зубы менее важны хорошего телефона? а вы ходите с кариесом или только я одна такая правильная??

Понты дороже денег, айфон-то другие видят, а зубы что? Рот можно не открывать😁

Гость
#13

У меня тоже на работе некоторые коллеги ноют, что у них зубы крошатся, но к стоматологу нет денег идти, но на какую-нибудь фигню деньги находят. На жилетки меховые, нарощенные ногти/ресницы и т.д.

Гость
#14

Без дырок, но с кариесом хожу. Потому что там такая ситуация- что весь его убрать можно только вместе с зубами, а я пока еще не готова с ними расстаться,лечим по мере необходимости. К стоматологу регулярно. (выглядит это во первых как шейных кариес, во вторых кариозные пятна на всех зубах). На них пломба на пломбе сидит и пломбой погоняет. Эмаль укрепляем, отбеливать нельзя- эмаль слезет, ничего нельзя. Чуть что- эмаль лезет. Внешне не видно на передних, единственное что цвет не белоснежный.

Гость
#15
Гость

Без дырок, но с кариесом хожу. Потому что там такая ситуация- что весь его убрать можно только вместе с зубами, а я пока еще не готова с ними расстаться,лечим по мере необходимости. К стоматологу регулярно. (выглядит это во первых как шейных кариес, во вторых кариозные пятна на всех зубах). На них пломба на пломбе сидит и пломбой погоняет. Эмаль укрепляем, отбеливать нельзя- эмаль слезет, ничего нельзя. Чуть что- эмаль лезет. Внешне не видно на передних, единственное что цвет не белоснежный.

Еще добавлю что 5 передних у меня коронки, 6-й имплант. Потому и дороги мне оставшиеся зубы.

Гость
#16
Гость

Еще добавлю что 5 передних у меня коронки, 6-й имплант. Потому и дороги мне оставшиеся зубы.

Ну, у вас совсем другая ситуация.

#17

Да, я хожу вторую неделю с кариесом на зубе. Страховка дорогая, денег мало, времени нет, бесплатной клиники тож.

автор
#18
eames

Да, я хожу вторую неделю с кариесом на зубе. Страховка дорогая, денег мало, времени нет, бесплатной клиники тож.

вторую неделю не критично. тем более у вас только один зуб, а у людей по 5 штук, то есть годами копили.. при этом не безработные

Гость
#19

Хожу,денег на стоматолога нет

Гость
#20

автор, пошла ты на х/р/е/н со своими стенаниями )

автор
#21
Гость

автор, пошла ты на х/р/е/н со своими стенаниями )

понятно...

автор
#22
Гость

Хожу,денег на стоматолога нет

нет, ну какое то время можно походить, но не годами же у людей денег нет? можно пойти в поликлинику и сделать там. совсем бесплатно там конечно не сделают, разве что из цементной пломбы, но гораздо дешевле, чем в частной клинике

Sunny-Jo
#23

Недавно на работе зашел разговор о стоматологии, и тут одна коллега обмолвилась, мол, она знает, что у нее 5!! дырок в зубах, но она с ними уже ходит года два- то денег нет, то лень, то времени нет.. другая подхватила, что и у нее все руки не дойдут залечипа пару зубов.. и третья... я была в шоке. при чем эти девушки ходят с дорогими айфонами, покупают всегда гору хлама из косметики, одежды, но не лечат зубы. неужели так много людей, которые знают, что у них есть кариес ходят с ним годами?? для меня это дико, ведь даже если нет денег, пломбу можно сделать в бесплатной поликлинике..и неужели зубы менее важны хорошего телефона? а вы ходите с кариесом или только я одна такая правильная??

Конечно нет. Понятное дело, что я не узнаю о появлении кариеса в первый же день, потому что ежедневно к стоматологу не хожу, но если уже ЗНАЕШЬ о том, что он есть - то как можно его не пролечить СРАЗУ?! Зачем вообще тянуть?!
1 раз в жизни была такая ситуация, что из-за лечения антибиотиками мне не могли дать наркоз, пришлось ждать пару недель. А так - не понимаю, какой смысл откладывать.

Гость
#24
автор

понятно...

у тебя чё других проблем нет как считать чужие дыры?)
жизнь и так тяжёлая, как можно страдать подобной х/е/р/н/ёй?

Гость
#25

Знакомый кстати ходит и с дырками и со сколами. Его уже предупреждали стоматологи, что без зубов останется. Но ходит. Говорит когда мол останусь, тогда и пойду. Деньги на врача у чувака есть. И видимо какая-то детская травма. Кстати по рассказам его жены, в кресле стоматолога, когда она его таки затащила, чувак под анастезией с перепуга орал. Больше не идет.

Гость
#26

Есть кариес на зубе мудрости. Стоматолог лечить отказался - плохой доступ, инструмент невозможно засунуть. Удалять боюсь, он кривой, вылез не до конца. Начиталась ужасов про удаление 8-к. Боюсь очень и жду что само рассосется)))

Гость
#27

Пока не заболит не пойдут. Вот и все. Я хожу постоянно, раз в 3 месяца, меняю старые пломбы на новые, убираю камень, это лучший способ сохранить зубы вовремя их подлечивать. Слабая эмаль поэтому все уже в пломбах. Но меня просто так в детстве впечатлили зубы старшего поколения сильно что я лучше зуб полечу чем потрачу деньги на лишнее платье. Не хочу в 30 ходить беззубая и нажить проблем с имплантами.

Гость
#28
Гость

Пока не заболит не пойдут. Вот и все. Я хожу постоянно, раз в 3 месяца, меняю старые пломбы на новые, убираю камень, это лучший способ сохранить зубы вовремя их подлечивать. Слабая эмаль поэтому все уже в пломбах. Но меня просто так в детстве впечатлили зубы старшего поколения сильно что я лучше зуб полечу чем потрачу деньги на лишнее платье. Не хочу в 30 ходить беззубая и нажить проблем с имплантами.

Раз в 3 месяца? А почему так часто?
Вообще я читала, что очистка зубов (от камня и тд) тоже наносит вред эмали. Поскольку полностью безопасной очистки нет - есть механическая, ультразвуковая и тд. Но все они с рисками, что можно повредить эмаль. Делать их надо, но у проверенных и нечасто (чем чаще - тем выше риск). И если у постоянного стоматолога после таких чисток возникают проблемы с эмалью - лучше такого менять. Значит делает плохо (то еcть повреждает эмаль, слишком усердствует или руки кривые). Это очень ювелирная процедура на эмали.

Гость
#29
Гость

Раз в 3 месяца? А почему так часто? Вообще я читала, что очистка зубов (от камня и тд) тоже наносит вред эмали. Поскольку полностью безопасной очистки нет - есть механическая, ультразвуковая и тд. Но все они с рисками, что можно повредить эмаль. Делать их надо, но у проверенных и нечасто (чем чаще - тем выше риск). И если у постоянного стоматолога после таких чисток возникают проблемы с эмалью - лучше такого менять. Значит делает плохо (то еcть повреждает эмаль, слишком усердствует или руки кривые). Это очень ювелирная процедура на эмали.

да, так и есть, делаю раз в год, на остальное много времени уходит, зуб один болит уже полгода, весь рот перелечила, у 3х стоматологов с ним была толку ноль. Готова хоть каждый день ходить лишь бы не болел.

Гость
#30

Ищу стоматолога, который бы вызывал доверие. А потому пока хожу, т.к. на приеме в последний раз почувствовала себя поганкой, которую разводят.

автор
#31
Гость

Есть кариес на зубе мудрости. Стоматолог лечить отказался - плохой доступ, инструмент невозможно засунуть. Удалять боюсь, он кривой, вылез не до конца. Начиталась ужасов про удаление 8-к. Боюсь очень и жду что само рассосется)))

Найдите нормального стоматолога, мне тоже одна коза в частной клинике говорила, что зуб надо удалить, так как она туда не достанет. я пошла к другому врачу и он был в шоке от таких слов и сказал, что этой идиотке надо поменять професию, раз у нее такие короткие руки. сам он прекрасно достал и пролечил. они еще могут на бабло таким способом раскручивать, ибо лечение дешевле и мороки больше, а вырвать проще и бабла больше заработаешь

Гость
#32
Гость

Ищу стоматолога, который бы вызывал доверие. А потому пока хожу, т.к. на приеме в последний раз почувствовала себя поганкой, которую разводят.

Стоматолог должен быть проверенный и постоянный, конечно же. Тот, кому вы доверяете, а не тот, который бабло будет выкачивать.

Гость
#33
eames

Да, я хожу вторую неделю с кариесом на зубе. Страховка дорогая, денег мало, времени нет, бесплатной клиники тож.

Кариес за 2 дня не образовывается. Это 2 недели назад вы узнали о проблеме, а ходите с ней, вероятно, полгода или больше

Гость
#34

Как стоматолог видела многое. Часто густо, разодетые мадамы, разного возраста, с выставкой золота везде, с телевонами и сумками и т.д., а во рту атомная бомба взорвалась. Корни, глубокий кариес, пульпиты, десна ужас, камни можно дом построить, изо рта спецефический парадонтитный запах. Я не знаю, что твориться в голове у таких и слава богу их не много. Мужики тоже такие есть, примерно в том же количестве, что и женщины. Но у мужчин чаще это страх и это видно или они говорят, а вот женщины вроде и не все бояться или лучше скрывают, но вот такое наплевательское отношение к своему рту.

Гость
#35

Точно-точно, идёт такая фифа вся упакованная по самое не хочу, а как рот откроет, то от вони аж глаза слезятся!
Всем плевать на ваши дырки и кариесы, но уж если вы не следите за полостью рта, то хотя бы держитесь при разговоре от собеседника подальше.

Гость
#36
Гость

Как стоматолог видела многое. Часто густо, разодетые мадамы, разного возраста, с выставкой золота везде, с телевонами и сумками и т.д., а во рту атомная бомба взорвалась. Корни, глубокий кариес, пульпиты, десна ужас, камни можно дом построить, изо рта спецефический парадонтитный запах. Я не знаю, что твориться в голове у таких и слава богу их не много. Мужики тоже такие есть, примерно в том же количестве, что и женщины. Но у мужчин чаще это страх и это видно или они говорят, а вот женщины вроде и не все бояться или лучше скрывают, но вот такое наплевательское отношение к своему рту.

а мне всегда интересно было, как вообще стоматологи выдерживают этот запах изо рта от пациентов? ведь у многих людей воняет так, что хоть святых выноси, а врачам ведь надо ковыряться там минимум пол часа

Гость
#37

Посоветуйте хорошего стоматолога в Москве, либо заведение. Обошла несколько мест, везде разное говорят...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

а мне всегда интересно было, как вообще стоматологи выдерживают этот запах изо рта от пациентов? ведь у многих людей воняет так, что хоть святых выноси, а врачам ведь надо ковыряться там минимум пол часа

Обычно в маске не чувствуешь, хотя бывает разное. Маленький трюк, это немного зубной пасты на внутреннюю поверхность маски и можно жить. И после таких проветрить помещение или включить кварц на пару минут.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем