Гость
Статьи
Что дать бабушке от …

Что дать бабушке от запора?

Бабуле уже за восемьдесят. Двигается мало, сами понимаете. Что из слабительных ей можно дать в этом возрасте? Не хочется поить сенной, она и привыкание вызывает и спазмы от неё сильные.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дюфалак (суспензия) или глицериновые свечи

Гость
#2

Чернослив каждый день по 4-5 шт. съедать, мне помогает. В экстренных случаях тоже свечи глицериновые.

Гость
#3

Бисакодил

Гость
#4

Крушина или круцина... Моей бабушке тётя траву заваривала. Посмотрите в интернете показания и противопоказания.

Верона
#5

дюфалак или аналог.мы давали,бабуля была довольна.абсолютно безопасно,можно даже грудным детям.

Кихот
#6

Дюфалак, он же Порталак

Гость
#7

чернослив, а таблетки мезим

гость
#8
Гость

Чернослив каждый день по 4-5 шт. съедать, мне помогает. В экстренных случаях тоже свечи глицериновые.

Ещё можно курагу, запарить и выпить, курагу сьесть.

😃
#9

Правильнее чернослив замачивать в кипятке, несколько штук, выпивать воду и съедать ягоды. Ещё вареная свекла слабит. Активия кефирная некоторым помогает.

лол
#10

дайте Мукофальк

Гость
#11
Гость

Крушина или круцина... Моей бабушке тётя траву заваривала. Посмотрите в интернете показания и противопоказания.

Простите, а вам что тетя заваривает, что вы на дереве видите траву?

Лола
#13

А вы уверены что у бабушки запоры не на фоне болезни? Всё таки возраст.

#14

Попробуйте порошки Форлакс с вкусом грейпфрута. Он и слабит мягко и как раз ваш вариант, нет спазмов и нет привыкания даже при длительном приеме. И давайте бабушке побольше вареных овощей, свеклу особенно.

#15
LanaLana

Попробуйте порошки Форлакс с вкусом грейпфрута. Он и слабит мягко и как раз ваш вариант, нет спазмов и нет привыкания даже при длительном приеме. И давайте бабушке побольше вареных овощей, свеклу особенно.

Да нет у нее ничего, просто сидит целыми днями у телика вот и получается что в туалет сходить проблема. Еще она решила что пить надо меньше чтобы реже ходить по маленькому.

#16
Гость

Бисакодил

Это жестко((

#17
Лола

А вы уверены что у бабушки запоры не на фоне болезни? Всё таки возраст.

Старость, вся её болезнь.

#18
HotSpoon

Да нет у нее ничего, просто сидит целыми днями у телика вот и получается что в туалет сходить проблема. Еще она решила что пить надо меньше чтобы реже ходить по маленькому.

Ну вот попробуйте дать Форлакс. Он на данный момент лучший из препаратов, его даже деткам маленьким прописывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Умный
#19

клизмы надо делать...