Гость
Статьи
Хочу спать, но не могу …

Хочу спать, но не могу уснуть

К часу ночи уже клонит спать, но не могу спать. То уборку делаю, то глажу, то просто лежу за просмотром фильмов. К 6 утра засыпаю, но всего на 2-3 часа. Вообще потеряла нормальный сон. А хочется выспаться, но не могу. Почему не знаю, что посоветуете? А в плане каких то снотворных....пью антибиотики и боюсь совмещать какие то еще препараты.

Александра
21 ответ
Последний — Перейти
Асти
#1

Вместо фильмов читайте книги и попробуйте аромалампу с лавандой. И не занимайтесь делами поздно вечером никогда.

Гость
#2

Это очень серьезная проблема, не затягивайте. Сама через это прошла. Попробуйте попить магний (например магнелис В6). Он успокаивает нервную систему очень хорошо. Можно еще персен или валерьянку. Главное пейте регулярно. Удачи!

мышь+
#3
Александра

К часу ночи уже клонит спать, но не могу спать. То уборку делаю, то глажу

Я бы такую взяла себе домой)

Александра
#4
Гость

Это очень серьезная проблема, не затягивайте. Сама через это прошла. Попробуйте попить магний (например магнелис В6). Он успокаивает нервную систему очень хорошо. Можно еще персен или валерьянку. Главное пейте регулярно. Удачи!

Хорошо, спасибо. Попробую что нибудь из этого, если конечно с антибиотиками можно)

Александра
#5
мышь+

Я бы такую взяла себе домой)

Смешно))

Гость
#6

К врачу идите. Начните с невролога,а не поможет.то психиатр нужен.

зайка
#8
Леди Яга

И когда началось? Что-то произошло? У меня такое было, когда проблемы кое-какие были. Как только я успокоилась - сон вернулся, а так 2 года как сова ходила.

Вот и я так, но не постоянно, иногда. В последнее время просыпаюсь в 5.30 или 6.00. Вставать только в 7.00 нужно.

Гость
#9

Автор, у меня такое было от внутреннего перенапряжения. стала пить перед сном настойку пиона и стала спать.

Гость
#10

У меня тоже так же. Ложусь в час ночи и начинается куча мыслей в голове. Засыпаю в 3-4, вставать в 6 утра уже. Я пробовала ново пассит, атаракс - не помогло.

Rozmary
#11

Палатку и в горы, пешком!

Гость
#12

Невроз это. У меня сейчас так....очень вас понимаю, автор.

Гость
#13

Последние две ночи плохо спала, в прошлый раз справилась, пропив курс афобазола. Сейчас опять попробую.

Александра
#14
Леди Яга

И когда началось? Что-то произошло? У меня такое было, когда проблемы кое-какие были. Как только я успокоилась - сон вернулся, а так 2 года как сова ходила.

Ну уже неделю как. Да никаких каких то серьезных проблем, так...обычные мелочи, как и у всех.

Гость
#15

возможно из-за антибиотиков.

Гость
#16

Автор, мне мексиприм назначал врач, а до него курс нейрокса в уколах, тоже не спала, по 2-3 часа за ночь, рад бы уснуть, но не можешь, в 5 уснешь, а в 8 на работу вставать, или вообще просыпаешься каждый час и такое чувство, что не знаешь спал ты или нет. А потом могла вообще сутки не спать, потом 2-3 часа, потом опять сутки без сна. После лечения стало легче, но здоровый, глубокий сон все же редко бывает.

Гость
#17

Проверьте щитовидку (на гипертиреоз), давление (на гипертонию). Если просто повышенная тревожность, пейте успокоительные

Гость
#18

Откажитесь от кофе и чая,в том числе зеленого совсем.

Александра
#19

Со снотворными лучше повременить, они же привыкание вызывают. Попробуйте гулять вечером на свежем воздухе,пить настои успокоительных трав, неплохие капельки еще есть Пассифлора Эдас 111, но их нужно около 2 мес принимать, они абсолютно безвредные. А вообще все проблемы от нервов, нужно беречь себя.

#20

После микроинсульта у меня совершенно нарушился сон, были постоянные головные боли и головокружения. Очень помогли вернуться в мое привычное комфортное состояние таблетки церепро. Восстановился режим дня и полноценный сон, с головой тоже стало все в порядке.

Гость
#21
Александра

Хорошо, спасибо. Попробую что нибудь из этого, если конечно с антибиотиками можно)

Я блогодорю за лекарство но мне не помогает можно другое лекарство и меня зовут Амина😘 ия из Баку🇦🇿😚

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Откажитесь от кофе и чая,в том числе зеленого совсем.

Спосибо што сказали я завтра буду начинать😘😘

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема