Гость
Статьи
Муж почти …

Муж почти бесплоден((((

Что ж вы, мужчины, не следите за своей спермой?(( На словах все быки осеменители, а на деле… Если коротко: у мужа мало того, что спермы в принципе выделяется мало, так в этом малом количестве ещё и мало самих спермиев. Более 80% спермиев аномальны и неподвижны, они ещё и слипаются между собой, ещё и сама сперма очень вязкая! И это при условии, что сперматозоид должен прорваться сквозь агрессивную среду влагалища и шейки матки, которая по природе выделяется, что бы остановить и убить инородную среду! А шейка матки это вообще бутылочное горлышко с бурлящей кислотой для сперматозоида и прорываются они только в буквальном смысле слова идя по трупам тех, кто дополз сюда раньше! Короче говоря-спермиев должно быть очень много, что бы прорваться к яйцеклетке и они должны быть здоровые и быстрые! А у моего мужа мало того, что их кот наплакал, так ещё и больные все. Начиталась, наконсультировалась вердикт один-ЭКО, ИКСИ! Естественным путём 1-3%🙁 Будут искать нормальных спермиев и соединять с яйцеклеткой(((( И если мужчине достаточно подробить в баночку, то мне, придётся перенести чуть ли не операцию по пересадке сердца((( Вот такие у меня сегодня новости(((( Просто выговориться. Мужики, следите за вашим семенем!

Юля
79 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

И как за ним следить? Следите лучше за спермой ваших будущих мужей автор. Что ж вы за дефектного замуж вышли ? Дите его гены унаследует , вы это понимаете? Или потом будете писать сто делать сы не может родить внуков.

Гость
#2

Ку-ку!
Есть травяные настои, лекарства, благодаря которым, раз Богу угодно, беременеют и рожают в тех семьях, где детям будет хорошо. У меня сосед с первой женой жил 5 лет и никаких детей, она-дура раструбила на всю округу, что он с такой и такой фигоной спермой, а после того как сосед женился второй раз, все исследования показали, что у него эффективная сперма только всего лишь 15%, но пропил определенные травяные настои и родились двое мальчишек, с разницей в два года.
Так что только недалекая может писать такие упреки "чтож вы, мужчины, не следите за своей спермой"...
Ты за собой следи, бестолочь!

Гость
#3
Гость

Ку-ку! Есть травяные настои, лекарства, благодаря которым, раз Богу угодно, беременеют и рожают в тех семьях, где детям будет хорошо. У меня сосед с первой женой жил 5 лет и никаких детей, она-дура раструбила на всю округу, что он с такой и такой фигоной спермой, а после того как сосед женился второй раз, все исследования показали, что у него эффективная сперма только всего лишь 15%, но пропил определенные травяные настои и родились двое мальчишек, с разницей в два года. Так что только недалекая может писать такие упреки "чтож вы, мужчины, не следите за своей спермой"... Ты за собой следи, бестолочь!

А вы уверены, что дети от него?

Гость
#4
Ольга

И как за ним следить? Следите лучше за спермой ваших будущих мужей автор. Что ж вы за дефектного замуж вышли ? Дите его гены унаследует , вы это понимаете? Или потом будете писать сто делать сы не может родить внуков.

такая скорее всего будет на невестку нести всякую ахинею, что мол невестка не в состоянии родить любимому сынАчке

Гость
#5

Автор, понимаю вас, сама в той же ситуации. После двух выкидышей мы год назад узнали, что проблема в муже. Я пока не решила, готова ли на икси.

Гость
#6
Гость

А вы уверены, что дети от него?

делали тест ДНК, да и они копия папа
К тому жена у него его очень любит, а когда люди любят, тогда им вся Вселенная помогает.

Гость
#7

И что? Во все времена существовали люди больные, со слабой фертильностью, бесплодные. Только непонятно зачем от таких вообще рожать? Как говорится, не можешь с.р.а.ть - не мучай ж.о.п.у. Естественный отбор. Хотите детей - ищите на роль отца нормального, здорового мужчину.

Гость
#8
Гость

Ку-ку! Есть травяные настои, лекарства, благодаря которым, раз Богу угодно, беременеют и рожают в тех семьях, где детям будет хорошо. У меня сосед с первой женой жил 5 лет и никаких детей, она-дура раструбила на всю округу, что он с такой и такой фигоной спермой, а после того как сосед женился второй раз, все исследования показали, что у него эффективная сперма только всего лишь 15%, но пропил определенные травяные настои и родились двое мальчишек, с разницей в два года. Так что только недалекая может писать такие упреки "чтож вы, мужчины, не следите за своей спермой"... Ты за собой следи, бестолочь!

Походу, он не сосед вам вовсе )) иначе откуда такие пикантные подробности о половых проблемах соседей? ))
И да, этот ваш «сосед» все ж лечился. Что бы было, если б только его жена за собой «следила», как вы выразились? )))

Гость
#9

Это история из жизни друзей свекрови. Сын подруги был бесплоден, 13 лет в браке, детей нет. Анализы сдавали, как-то на ДР свекрови обсуждали эту проблему. А на следующее ДР обсуждали другую проблему, что у мужика сын от любовницы 2 года, экспертиза ДНК подтвердила отцовство.
Как так бывает, не знаю, но это случай из жизни.

Гость
#10

Автор, хотите делать эко, делайте. Но у меня подруга забеременела и родила после 10 лет совместной жизни с мужем. Потом поделилась, что у того только 2% живых сперматозоидов было. А эко тогда не делали, они усыновить ребенка успели, а через пару лет - пожалуйста, беременность!
Так что если возраст позволяет, то есть вариант подождать, а мужу полечиться, вдруг будет результат.

Гость
#11
Гость

Это история из жизни друзей свекрови. Сын подруги был бесплоден, 13 лет в браке, детей нет. Анализы сдавали, как-то на ДР свекрови обсуждали эту проблему. А на следующее ДР обсуждали другую проблему, что у мужика сын от любовницы 2 года, экспертиза ДНК подтвердила отцовство. Как так бывает, не знаю, но это случай из жизни.

Бывает такое. У моей родной сестры первый муж ***, есть ребенок от первого брака. А с сестрой не получалось. Развелись, она встретила мужчину, и через два месяца беременность. Бывает, что пара не подходит друг другу. Хотя днк первого своего ребенка он не делал, фих знает... но вообще-то ребенок сильно похож.

Гость
#12

Автор, очнитесь. Если Ваш будущий муж пил, курил и тд., из-за чего у него такие хреновые показатели, то Автор, Вы то куда смотрели когда замуж выходили за такого. А если он не пил, не курил, вел здоровый образ жизни, то какая у него вина в его показателях?? Это уже гены. Тогда или бросайте его, или вместе пройдите то, через что должны пройти.

Гость
#13

Точно, бросать его надо. И рассказать еще всем из-за чего. А то не он так лялечку хочет,что аж из-за этого операцию по пересадке сердца делать. Вот женщинам не надо так следить за своей маткой, яичниками, ЗПП и прочим. Их нужно простить и понять. Женщину в таком случае никто не имеет права обозвать генетическим мусором и не имеет права усомниться зачем пытаться сот таких дефектных ребенка иметь. Внуков потом от дочи не дождешься. Лучше найти себе не бракованную или от любовницы здоровенькой родить.

мышь+
#14
Гость

Автор, очнитесь. Если Ваш будущий муж пил, курил и тд., из-за чего у него такие хреновые показатели, то Автор, Вы то куда смотрели когда замуж выходили за такого. А если он не пил, не курил, вел здоровый образ жизни, то какая у него вина в его показателях?? Это уже гены. Тогда или бросайте его, или вместе пройдите то, через что должны пройти.

Сперматозоиды не яйцеклетки. Регулярно вырабатываются

Гость
#15

В 1мл спермы содержится от 60 до 120 млн сперматазоидов. Даже у самого захудалого мужичка с самой плохой спермой, сперматозоидов более чем достаточно для оплодотворения, т.к. для оплодотворения нужен только один. Вообще, медицина давно превратилась в бизнес. В норме у мужчин считается количество здоровых спермиев от 20%. Вот специально и сдирают со здоровых людей денюжки на лечение. Говорят, что у вас мол 80% сперматозоидов неактивные и пожалуйста - покупайте только тот препарат у конкретного производителя.
Все-таки в 90% случаев проблема в женщине. Даже у самой здоровой женщины могут быть десятки причин, мешающих забеременеть.

Гость
#16
Гость

В 1мл спермы содержится от 60 до 120 млн сперматазоидов. Даже у самого захудалого мужичка с самой плохой спермой, сперматозоидов более чем достаточно для оплодотворения, т.к. для оплодотворения нужен только один. Вообще, медицина давно превратилась в бизнес. В норме у мужчин считается количество здоровых спермиев от 20%. Вот специально и сдирают со здоровых людей денюжки на лечение. Говорят, что у вас мол 80% сперматозоидов неактивные и пожалуйста - покупайте только тот препарат у конкретного производителя. Все-таки в 90% случаев проблема в женщине. Даже у самой здоровой женщины могут быть десятки причин, мешающих забеременеть.

Нет, проблема бесплодия 50/50, и с возрастом перевешивает в сторону мужчин. Мне мой врач-гинеколог сказал (мужчина, кстати). И заметил, что мужчин трудно затащить к врачу, они боятся услышать о своем бесплодии, предпочитают на жен валить проблему. А жены здоровы.
Да и живу за границей сейчас, есть полно знакомых после эко, ровно у половины моих знакомых и родственников, кто эко делал, проблема мужского бесплодия.

Гость
#17
Гость

Это история из жизни друзей свекрови. Сын подруги был бесплоден, 13 лет в браке, детей нет. Анализы сдавали, как-то на ДР свекрови обсуждали эту проблему. А на следующее ДР обсуждали другую проблему, что у мужика сын от любовницы 2 года, экспертиза ДНК подтвердила отцовство. Как так бывает, не знаю, но это случай из жизни.

Тоже знаю. Мужик врач по образованию, по работе- предприниматель. (Клиника у них с женой была). Та же проблема. 20 лет прожил с женой. Были и любовницы. Был против ЭКО, жена тоже. Травками пробовал и лекарствами- не помогло. И тут очередная постоянная любовница залетает, мужик в шоке. Ладно. Рожает, ДНК- его. Мужик в счастье. разводится, женится на любовнице. Через полтора года жена залетает. Мужик в еще большем шоке. Ладно, рожает. Опять ДНК Его. Итого ПЯТЕРО детей.

леля
#18

у моего вообще не выделяется сперма.можно сказать,он бесплоден.в мочевой уходит все.я и рада.детей не хочу больше.

Rozmary
#19

Курят и пьют, какое семя?

#20
Ольга

Что ж вы за дефектного замуж вышли ? Дите его гены унаследует , вы это понимаете?

А что вы предлагаете - сразу после знакомства вести на анализы?

мышь+
#21
Масло для кутикулы

А что вы предлагаете - сразу после знакомства вести на анализы?

Перед принятием решения о браке и отмене контрацепции - да

Алеся
#22

У моего тоже так! Несколько лет не мог с бывшей девушкой,переживал очень,а я залетела с первого раза))))))буквально с первого.Он даже в шутку говорит,про ДНК,но я то знаю ,что точно от него!)

Юля
#23
Ольга

И как за ним следить? Следите лучше за спермой ваших будущих мужей автор. Что ж вы за дефектного замуж вышли ? Дите его гены унаследует , вы это понимаете? Или потом будете писать сто делать сы не может родить внуков.

Как это интересно мы должны следить за мужчинами? И тут перекладывание ответственности на женщину!

Юля
#24
Гость

Ку-ку! Есть травяные настои, лекарства, благодаря которым, раз Богу угодно, беременеют и рожают в тех семьях, где детям будет хорошо. У меня сосед с первой женой жил 5 лет и никаких детей, она-дура раструбила на всю округу, что он с такой и такой фигоной спермой, а после того как сосед женился второй раз, все исследования показали, что у него эффективная сперма только всего лишь 15%, но пропил определенные травяные настои и родились двое мальчишек, с разницей в два года. Так что только недалекая может писать такие упреки "чтож вы, мужчины, не следите за своей спермой"... Ты за собой следи, бестолочь!

Какие травяные настои? Лишь бы женщину обвинить! Я здорова как кошка! Овулирую по часам, эндометрий без патологий, гормоны в норме! Я себя обследовала от и до. Я дошла даже до перинатального центра на Севастопольском, где меня просканировали насквозь. Однако беременность не наступает.так что не надо. Мне уже 36 лет, а мужу 46 и лечиться нам некогда травками. Он никогда не. Леди за своим семенем факт! Мужики все считают что он осеменитель только потому что на свет родился. Однако из всего стада только одного бычка выбирают для самок, остальные все на фарш отправляются. И вот мой муж явно на фарш бы отправился первым

Просто я
#25

это простатит. нужно с 25 лет регулярно обследоваться. вот и весь секрет. не благодарите

Юля
#26
Гость

Автор, понимаю вас, сама в той же ситуации. После двух выкидышей мы год назад узнали, что проблема в муже. Я пока не решила, готова ли на икси.

А что делать? Мне 36, мужу 46, уже ждать некогда. Обидно до слез. Самое главное, мы уже и под гос программу не попадаем и денег у нас нет на такие дорогостоящие манипуляции. Либо кредит придётся брать, либо занимать, копить. Я даже не знаю. И ужасно боюсь. Ведь яйцеклетки ещё нужно вытащить и не одну, а 8-10штук, для этого мне придётся перенести ужасную гормональную атаку и не -вестник во что это выльется. Жанну Фриске все поманим. Ттт.

Юля
#27
Гость

делали тест ДНК, да и они копия папа К тому жена у него его очень любит, а когда люди любят, тогда им вся Вселенная помогает.

Хватит ерунду пороть. Не налюбились вы видимо.

Гость
#28
Гость

Тоже знаю. Мужик врач по образованию, по работе- предприниматель. (Клиника у них с женой была). Та же проблема. 20 лет прожил с женой. Были и любовницы. Был против ЭКО, жена тоже. Травками пробовал и лекарствами- не помогло. И тут очередная постоянная любовница залетает, мужик в шоке. Ладно. Рожает, ДНК- его. Мужик в счастье. разводится, женится на любовнице. Через полтора года жена залетает. Мужик в еще большем шоке. Ладно, рожает. Опять ДНК Его. Итого ПЯТЕРО детей.

травки помогли)))))

Юля
#30
Гость

Точно, бросать его надо. И рассказать еще всем из-за чего. А то не он так лялечку хочет,что аж из-за этого операцию по пересадке сердца делать. Вот женщинам не надо так следить за своей маткой, яичниками, ЗПП и прочим. Их нужно простить и понять. Женщину в таком случае никто не имеет права обозвать генетическим мусором и не имеет права усомниться зачем пытаться сот таких дефектных ребенка иметь. Внуков потом от дочи не дождешься. Лучше найти себе не бракованную или от любовницы здоровенькой родить.

Я вам одну вещь скажу-женское бесплодие излечено полностью. Его нет. Даже если у женщины нет матки, ее ребёнка может выносить суррогатная мать. А лечение мужского бесплодия это трудный и долгий процесс в который мужчина должен быть полностью погружён. Он должен вести здоровый образ жизни, не перегреваться, не переохлаждаться, перенести операции разныена яички (варикоцеле), пить всевозможные лекарства и если в течении года он все это будет делать, то качество сперва увеличится ну максимум на 15%. Мужское бесплодие поэтому закрытая тема, что при ЭКО ему гораздо легче, кончил в банку остальное дело врачей. Поэтому забота о собственном семени это забота только лишь мужчин. А по госпрограмме женщину будет даже государство лечить. Я сейчас у репродуктолога стою на учете на Мевастопольском, там люди по 500к платят что бы беременность вести. А я даже не москвичка. Так что не надо.

Юля
#31

Я почему говорю, что забота о собственном семени это дело мужчин, что по ОМС даже не делают анализ на сперму. 2000 рублей заплатили, что бы анализ сделать. В отличии от женщины-только заикнулась мне уже кучу направлений навыписывали. И что в итоге-мужики бесплодные. Ибо все считают как многие тут отписавшиеся, что можно и от капли спермы забеременеть. Можно да. Только не в постели, а в процедурном кабинете за лавэ.

Юля
#32

Злюсь на мужа, не могу.

Юля
#33
Гость

В 1мл спермы содержится от 60 до 120 млн сперматазоидов. Даже у самого захудалого мужичка с самой плохой спермой, сперматозоидов более чем достаточно для оплодотворения, т.к. для оплодотворения нужен только один. Вообще, медицина давно превратилась в бизнес. В норме у мужчин считается количество здоровых спермиев от 20%. Вот специально и сдирают со здоровых людей денюжки на лечение. Говорят, что у вас мол 80% сперматозоидов неактивные и пожалуйста - покупайте только тот препарат у конкретного производителя. Все-таки в 90% случаев проблема в женщине. Даже у самой здоровой женщины могут быть десятки причин, мешающих забеременеть.

Вы не правы

Юля
#34
Гость

Тоже знаю. Мужик врач по образованию, по работе- предприниматель. (Клиника у них с женой была). Та же проблема. 20 лет прожил с женой. Были и любовницы. Был против ЭКО, жена тоже. Травками пробовал и лекарствами- не помогло. И тут очередная постоянная любовница залетает, мужик в шоке. Ладно. Рожает, ДНК- его. Мужик в счастье. разводится, женится на любовнице. Через полтора года жена залетает. Мужик в еще большем шоке. Ладно, рожает. Опять ДНК Его. Итого ПЯТЕРО детей.

Уфффф… не надоело сказочки эти сочинять? Зачем вы идеализируете мужчин? Точно так же как все они бывают больны и бесплодны. Это не космические совершенные существа, а обычные люди, которые ещё и не следят за здоровьем своим совершенно.

Юля
#35
Алеся

У моего тоже так! Несколько лет не мог с бывшей девушкой,переживал очень,а я залетела с первого раза))))))буквально с первого.Он даже в шутку говорит,про ДНК,но я то знаю ,что точно от него!)

Ну мало ли чего у них там не получалось. Мужчины в этом совершенно не разбираются. У меня уже есть ребёнок 6 лет, так что я не бесплодная если вы намекаете.

Гость
#37
мышь+

Сперматозоиды не яйцеклетки. Регулярно вырабатываются

Сперма обновляется через 72 дня. Нужно пропить бады на травах. И вести здоовый образ жизни. А если это генетика о не надо от таких рожать. Ребенок может быть больной. Природа мудра.

Гостья
#39

Я тоже недавно узнала про бесплодин мужа. Ему 37. Детей нет. Я до него была беременна но не хотела тогда. Со здоровьем вме норм. В итоге в браке детей нет. Сам тдти к врачу не хотел. У меня уже истерики начались. Откпз от секса. Тогда пошел. В итоге тоже мало спермы и половина поломаны (то головки тотконцы не такие). Кароче естественным путем всего 3% что он сможнт иметь детец. Обследовался. Пьет препараты. Посмотрим. Но я против природы не пойду. Никаких эко шмеко делать не буду. Да еще травить себя гормонами при том что я здорова. Готова жить без детей. Как он-не знаю. Не обсуждает это даже. Соишком самоуверен.

Гостья
#40
Юля

А что делать? Мне 36, мужу 46, уже ждать некогда. Обидно до слез. Самое главное, мы уже и под гос программу не попадаем и денег у нас нет на такие дорогостоящие манипуляции. Либо кредит придётся брать, либо занимать, копить. Я даже не знаю. И ужасно боюсь. Ведь яйцеклетки ещё нужно вытащить и не одну, а 8-10штук, для этого мне придётся перенести ужасную гормональную атаку и не -вестник во что это выльется. Жанну Фриске все поманим. Ттт.

А гос програма до скольки лет? Может вам икси в естественном цикле попробовать? На крайняк донорскую сперму..если муж на это пойдет. Мой точно не пойдет. Я знаю. У нас такие же проблемы. Сама здоова а он уперся. Еле загнала к урологу.

Гостья
#41
Гость

В 1мл спермы содержится от 60 до 120 млн сперматазоидов. Даже у самого захудалого мужичка с самой плохой спермой, сперматозоидов более чем достаточно для оплодотворения, т.к. для оплодотворения нужен только один. Вообще, медицина давно превратилась в бизнес. В норме у мужчин считается количество здоровых спермиев от 20%. Вот специально и сдирают со здоровых людей денюжки на лечение. Говорят, что у вас мол 80% сперматозоидов неактивные и пожалуйста - покупайте только тот препарат у конкретного производителя. Все-таки в 90% случаев проблема в женщине. Даже у самой здоровой женщины могут быть десятки причин, мешающих забеременеть.

Ага. А 9 млн на 1 мо не хотите? Это и есть беслодие. Тоже такой муж досиался. Плакала..хоть от любовника зачинай. Тьфу

Гостья
#42

У моего такая же фигня-половина сперматозоидов с хромосомными аномалиями, половина вообще мертвые.. яза десять лет с ним два выкидыша и две замершие.. У самого ребенок есть, это все с возрастом

Гостья
#43

Автор, я в такой же ситуации. Понятно что вы злитесь. Но его не давите. Этим делу не поможешь. Тут либо для себя определиться как действовать дальше либо уходить если вам именно ребенок нужен позарез. Искать мужа или потенц. отца. Все зависит от обоюдного решения. Мож.все таки для начала пролечиться ему? Не истерите. Год еще можно побиться. А дальше-вам решать. Мне самой 36.

Гость
#44
Гостья

У моего такая же фигня-половина сперматозоидов с хромосомными аномалиями, половина вообще мертвые.. яза десять лет с ним два выкидыша и две замершие.. У самого ребенок есть, это все с возрастом

Кстати, я читала что таая плохая сперма как раз и причина ЗБ и проч. Природа сама не дает размнржить больной генофонд. Так что...тут думать нужно. Есть услуга по отбору здоровых спермий и подскадки. Но стоит также кк и эко. Т.е. двойная цена за эко будет. Это очень дорого и в омс не входит такая услуга. На севастопольском такое делают.

Гость
#45

Еще шарилась по форумам с такой проблемой и одна дама тоже биламь. Тоже сперма мужа плохая очень. Неск.попыток эко. Куча денег. В итоге..после эко родился реб с уо. Она прокляла и себя и мужа. И нафига оно было надо? Мучается сейчас.
Другой случай: жена ушла от мужа с бесплодием к молодому. У того такой же диагноз всплыл). Так и нет детей. Хочет от донора. Это жизнь...

Юля
#46
Гостья

А гос програма до скольки лет? Может вам икси в естественном цикле попробовать? На крайняк донорскую сперму..если муж на это пойдет. Мой точно не пойдет. Я знаю. У нас такие же проблемы. Сама здоова а он уперся. Еле загнала к урологу.

Так как я здорова то нам показано ИКСИ, но все равно яйцеклетки должны вытащить(((( пункция и тд(((( ужасно боюсь, а госпрограмма это одно ЭКО приусловии что оба супруга не достигли 36 лет(( так что мы в пролете

Юля
#47
Гостья

Автор, я в такой же ситуации. Понятно что вы злитесь. Но его не давите. Этим делу не поможешь. Тут либо для себя определиться как действовать дальше либо уходить если вам именно ребенок нужен позарез. Искать мужа или потенц. отца. Все зависит от обоюдного решения. Мож.все таки для начала пролечиться ему? Не истерите. Год еще можно побиться. А дальше-вам решать. Мне самой 36.

Я теперь ужасно боюсь забеременеть естественным путём, потому что морфология головки более 80% Так ведь можно зачать просто генетически больного ребёнка. Хромосома определяется на этапе соединения ядра мужчины и ядра женщины=хромосома и потом она просто делится и все. Какое он может нести в себе ядро с морфологией головки? Просто страшно. Может он и может оплодотворить, но оплодотворение уродом это конечно не вариант. По сути то же бесплодие

Гость
#48

[quote=" Алеся"]У моего тоже так! Несколько лет не мог с бывшей девушкой,переживал очень,а я залетела с первого раза))))))буквально с первого.Он даже в шутку говорит,про ДНК,но я то знаю ,что точно от него!)

откуда тебе знать от кого,ты же лядь.

Гость
#49
Юля

Так как я здорова то нам показано ИКСИ, но все равно яйцеклетки должны вытащить(((( пункция и тд(((( ужасно боюсь, а госпрограмма это одно ЭКО приусловии что оба супруга не достигли 36 лет(( так что мы в пролете

Ясно. Я гуглила эту тему. Икси можно делать в естественном цикле и вроде ничего не вытаскивают. Тупо оплодотворяют спец шприцом (ну образно) как корову. И идешь домой. Я для себя смотрела. Не обижайтесь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Юля

Я теперь ужасно боюсь забеременеть естественным путём, потому что морфология головки более 80% Так ведь можно зачать просто генетически больного ребёнка. Хромосома определяется на этапе соединения ядра мужчины и ядра женщины=хромосома и потом она просто делится и все. Какое он может нести в себе ядро с морфологией головки? Просто страшно. Может он и может оплодотворить, но оплодотворение уродом это конечно не вариант. По сути то же бесплодие

Больной плод на скрининге выявят во время берем. А вообще вам бы с репродуктологом поговорить. Может для себя что то решите или уберете какие то страхи.