Гость
Статьи
Гормоны щитовидной …

Гормоны щитовидной железы

Всем доброго времени суток. Планируем с мужем малыша, но пока не получается. Вчера сдала гармоны: ТТГ 4.62 ( при норме до 4.2), глобулин 125 (при норме до 114), АТ-ТГ 201.7, АТ-ТПО 260.5, остальные гормоны в норме. Гинеколог направил к эндокринологу, прием только через 2 дня, а у меня уже каша в голове, начиталась всякого в интернете, хочу услышать ваше мнение, кто-то сталкивался с этим? Может это быть связано с отсутствием Б? Мне 29 лет, вес 65, рост 175

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не бойтесь, подкорректируете работу щитовидки медикаментозно, обязательно пройдите УЗИ на наличие узловых образований.

Гость
#2

высокие антитела показывают что щитовидка состоит из плохой рваной и деградированной ткани как и весь организм что показывает что клетки испорчены либо диабетом, антибиотиками, гормонами и пр.

гость
#3

пропишут л-тироксин. У меня не было проблемы с такими гормонами забеременеть

Татьяна
#4
Гость

высокие антитела показывают что щитовидка состоит из плохой рваной и деградированной ткани как и весь организм что показывает что клетки испорчены либо диабетом, антибиотиками, гормонами и пр.

Диабета нет, антибиотики не пила давно, гормоны принимала Дюфастон с 16-26 день в течение 4-5 месяцев по назначению врача

Татьяна
#5
Татьяна

Диабета нет, антибиотики не пила давно, гормоны принимала Дюфастон с 16-26 день в течение 4-5 месяцев по назначению врача

Прекратила их пить, т.к. цикл начал прыгать. Сейчас принимаю только ангеовит и омегу 3, т.к. была выявлена гомозиготном мутация PAI 1и гетерозиготная MTHFR: A1298C

мышь+
#6

На таблетки посадят пожизненно, с утра придется пить. Про бесплодие не знаю, но нескольким знакомым после невынашиваемостей (т.е. зачатие было) строго наказали сбивать высокие показатели (до беременностей не знали о проблемах)

Гость
#7

Здравствуйте, Татьяна! Что могу сказать - у Вас налицо картина под названием "Аутоиммунный тиреоидит", об этом говорят в разы повышенные антитела к ТПО. А также смею предположить о наличии субклинического гипотиреоза, который также виден из анализв на ТТГ. Для точной постановки диагноза нужно сделать узи. Если подтвердится данный диагноз - действительно нужно будет принимать гормоны тироксина пожизненно, но в этом ничего страшного нет и на качестве жизни это не должно отразится - об том Вам подробнее расскажет врач эндокринолог. Ну и исходя из всего этого ненаступление беременности очевиднее некуда. Поэтому, когда начнете пить гормоны - понизится ТТГ и забеременеете. Только не впадайте в панику - страшного ничего тут нет. Здоровья Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#8

Всем большое спасибо за участие и ответы, буду лечится и надеяться на скорое появление малыша :)