Гость
Статьи
Хронический …

Хронический панкреатит.

Добрый вечер.Сделала узи органов брюшной полости и поставили диагноз хронический холецистопанкреатин. Показала результаты своему гастроэнтерологу. Она сказала такой диагноз пишут всем и ничего из таблеток не пить.
Данные УЗИ( контуры- четкие, неровные, эхоструктура паренхимы-неоднародная,эхогенность-различная сниженная).
Мне этот диагноз кажется страшным и сомневаюсь, что его не нужно лечить.
Как проявляется панкреатин? Он не лечиться?

У меня еще хронический гастрит. И желудок болит часто и при узи был метеоризм и часто бывает.- это симптом панкреатита?

Олеся
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить не нужно, не бухать и не есть острого/жирного, вот и все лечение

Гость
#2

Если у вас проявится панкреатит, вы это сразу почувствуете. Приступы боли адские, от острого панкреатита довольно высокая смертность. Сейчас вам важно не допустить перехода из хронического в острое состояние и не допускать обострений. Панкреатит не лечится. Всю жизнь нужно придерживаться лечебной диеты и проверяться время от времени.

Гость
#3

Скажите, как готовились к узи брюшной полости? Не есть и не пить за 4 часа, что ещё?

Олеся
#4
Гость

Скажите, как готовились к узи брюшной полости? Не есть и не пить за 4 часа, что ещё?

За 8 часов не есть и не пить. Пить уголь и эспупизан( или его аналоги).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Садитесь на пожизненную диету и потом вы даже не будете ощущать, что у вас какие-то хронические заболевания. Привыкнете со временем. Я так и живу с хроническим гастритом и холециститом.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем