Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хронический панкреатит.

Добрый вечер.Сделала узи органов брюшной полости и поставили диагноз хронический холецистопанкреатин. Показала результаты своему гастроэнтерологу. Она сказала такой диагноз пишут всем и ничего из таблеток не пить.
Данные УЗИ( контуры- четкие, неровные, эхоструктура паренхимы-неоднародная,эхогенность-различная сниженная).
Мне этот диагноз кажется страшным и сомневаюсь, что его не нужно лечить.
Как проявляется панкреатин? Он не лечиться?

У меня еще хронический гастрит. И желудок болит часто и при узи был метеоризм и часто бывает.- это симптом панкреатита?

Ответы (5) Ответить
  • Лечить не нужно, не бухать и не есть острого/жирного, вот и все лечение

• Реклама

• Если у вас проявится панкреатит, вы это сразу почувствуете. Приступы боли адские, от острого панкреатита довольно высокая смертность. Сейчас вам важно не допустить перехода из хронического в острое состояние и не допускать обострений. Панкреатит не лечится. Всю жизнь нужно придерживаться лечебной диеты и проверяться время от времени.

• Скажите, как готовились к узи брюшной полости? Не есть и не пить за 4 часа, что ещё?

• Гость

Скажите, как готовились к узи брюшной полости? Не есть и не пить за 4 часа, что ещё?

За 8 часов не есть и не пить. Пить уголь и эспупизан( или его аналоги).

• Садитесь на пожизненную диету и потом вы даже не будете ощущать, что у вас какие-то хронические заболевания. Привыкнете со временем. Я так и живу с хроническим гастритом и холециститом.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь