Гость
Статьи
как часто вы …

как часто вы обследуетесь?

при каждой шишечке бегу на УЗИ.а точнее, я канцерофоб.была недавно на УЗИ по женски, через две недели побежала на УЗИ груди, через две недели были подмышечные лимфоузлы. до этого были другие обследования с похожей периодичностью (щитовидка, внутренние органы, все лимфоузлы). меня в больницах знают в лицо. в общем проходит две недели и....я "нахожу" у себя подключичные лимфоузлы... ну может это и мышцы с венами конечно... ну вот что мне делать??? опять бежать на УЗИ?? или подождать до февраля?(по назначению буду УЗИ груди повторять,и надключичные может за одно). или забить на всё на ***????а как тогда насчёт того, что если забить и не щупать себя, то можно пропустить страшную болезнь??? вот как быть? как часто вы обследуетесь? как остаться живой здоровой, но при этом думать не только о больницах и не ощупывать себя каждый день??? как это делаете вы??

Ксения
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Я почти такая-же, только я.. если увижу на теле родинку, иду проверяться, дабы убедиться что все океюшки у меня. А желудок обследую, проверяю.. весной и осенью, в сезон обострения.

Ида
#2

Я по-женски после того,как у меня нашли зимой огромную кисту-хожу на УЗИ два раза в месяц!Хотя,все крутят у виска, а мне по фиг.

Ида
#3

И остальные УЗИ тоэе часто делаю, мне денег на здоровье не жалко

Ида
#4

Я тоже недавно УЗИ груди делала

Гость
#5

А вы не думали,что само по себе УЗИ так часто может тоже стать причиной проблем?До конца так и не решили,безвредно оно или нет.

Гость
#6

Будете накручивать себя и нервничать, вырастите какую-нибудь фигню у себя. Обследуйтесь планово раз в год, этого вполне достаточно.

Ксения
#7
Гость

Будете накручивать себя и нервничать, вырастите какую-нибудь фигню у себя. Обследуйтесь планово раз в год, этого вполне достаточно.

Но вот видите сколько нас таких))

Гость
#8

Как в голову что-нибудь вступит, так и обследуюсь. Сегодня вот решила, что нужно проверить щитовидку. Ещё к стоматологу на вторник записалась.

Ксения
#9
Гость

Как в голову что-нибудь вступит, так и обследуюсь. Сегодня вот решила, что нужно проверить щитовидку. Ещё к стоматологу на вторник записалась.

и как часто у вас это?

Гость
#10
Гость

Будете накручивать себя и нервничать, вырастите какую-нибудь фигню у себя. Обследуйтесь планово раз в год, этого вполне достаточно.

.
Это совершенно точно.
Я даже знаю такие случае. Постоянно на узи ходил человек и делал другие обследования, и потом внезапно тяжёлая болезнь и смерть.

Гость
#11

10
Такие случаи

Ксения
#12
Гость

Будете накручивать себя и нервничать, вырастите какую-нибудь фигню у себя. Обследуйтесь планово раз в год, этого вполне достаточно.

.
Это совершенно точно.
Я даже знаю такие случае. Постоянно на узи ходил человек и делал другие обследования, и потом внезапно тяжёлая болезнь и смерть.
умер то из за чего?

Гость
#13

12.
Это все было на моих глазах. Человек за каждую малюсенькую кисту переживал, если где-то находили. И вдруг совершенно внезапно тяжелое заболевание крови и водянка. Я даже не понимаю, почему это все случилось при таком контроле своего здоровья.

Ксения
#14
Гость

12.
Это все было на моих глазах. Человек за каждую малюсенькую кисту переживал, если где-то находили. И вдруг совершенно внезапно тяжелое заболевание крови и водянка. Я даже не понимаю, почему это все случилось при таком контроле своего здоровья.

как тогда жить прикажите...

Гость
#15
Гость

Как в голову что-нибудь вступит, так и обследуюсь. Сегодня вот решила, что нужно проверить щитовидку. Ещё к стоматологу на вторник записалась.

Ну, стоматолог не в счёт. Стоматолога посещаю раз в пол года (у меня гипоплазия эмали была, так что все зубы пломбой покрыты, приходится ходить, чтобы шлифовать их).

Гость
#16
Ксения

как тогда жить прикажите...

Хм.. А с чего у вас эта страсть к больнице-то появилась? И как давно?

Ксения
#17
Гость

Как в голову что-нибудь вступит, так и обследуюсь. Сегодня вот решила, что нужно проверить щитовидку. Ещё к стоматологу на вторник записалась.

Ну, стоматолог не в счёт. Стоматолога посещаю раз в пол года (у меня гипоплазия эмали была, так что все зубы пломбой покрыты, приходится ходить, чтобы шлифовать их).
нет, ну а остальных врачей как часто посещаете?? вот у меня раз в недели поход на УЗИ!я нормальная??

Гость
#18

Многие болезни появляются исключительно от нервов, честно.

Ксения
#19
Гость

как тогда жить прикажите...

Хм.. А с чего у вас эта страсть к больнице-то появилась? И как давно?

понимаете,я постоянно себя щупаю. знаю расположение всех лимфоузлов.и если вдруг где то нащупаю новый, бегу на УЗИ! и вот каждые 2 недели я нахожу у себя что то новенькое...

Ксения
#20
Гость

Многие болезни появляются исключительно от нервов, честно.

ну вот и конкретный вопрос!! забить на всё и умереть от рака 4 стадии, или постоянно обследоваться и умереть от сердечной недостаточности???))))

Гость
#21
Ксения

Ну, стоматолог не в счёт. Стоматолога посещаю раз в пол года (у меня гипоплазия эмали была, так что все зубы пломбой покрыты, приходится ходить, чтобы шлифовать их). нет, ну а остальных врачей как часто посещаете?? вот у меня раз в недели поход на УЗИ!я нормальная??

Нет, это не очень нормально. Вы же не беременная и не больная, чтобы столько раз делать УЗИ. У вас так круглый год? Или это просто плановый осмотр всех органов раз в год? Если это раз в год, то ладно, а если очень часто, то это ненормально...
Что вы все ищите-то, Рак? Вы ещё МРТ начните делать каждую неделю...

Гость
#22

Забейте на рак, честно. У нас знакомая умерла от лейкемии в 22 года (собирали ей деньги на лечение всем городком), никаких симптомов не было, никакие обследования не выявляли эту ***. Появилась внезапно и и за год сожгла, как спичку... Но самое удивительное то, что через пол года после её смерти заболел отец (рак лёгких). Так же всё стремительно и внезапно. Кому сгореть, тот не утонет, как говорится...

Ксения
#23
Гость

Ну, стоматолог не в счёт. Стоматолога посещаю раз в пол года (у меня гипоплазия эмали была, так что все зубы пломбой покрыты, приходится ходить, чтобы шлифовать их). нет, ну а остальных врачей как часто посещаете?? вот у меня раз в недели поход на УЗИ!я нормальная??

Нет, это не очень нормально. Вы же не беременная и не больная, чтобы столько раз делать УЗИ. У вас так круглый год? Или это просто плановый осмотр всех органов раз в год? Если это раз в год, то ладно, а если очень часто, то это ненормально...
Что вы все ищите-то, Рак? Вы ещё МРТ начните делать каждую неделю...
я его не ищу..я его панически боюсь... нет. это не планово.. но и понимаю, что меня просто инсульт скорее хватит с моими переживаниями!

Гость
#24

[quote="Ксения" message_id="62825298"] как тогда жить прикажите...[/quot
.
Достаточно вполне раз в год ходить к терапевту на плановый осмотр.
Обращаться ко врачу, если что-то реально беспокоит. Допустим, родинка выросла. В таком случае надо обязательно идти.

Гость
#25
Ксения

Нет, это не очень нормально. Вы же не беременная и не больная, чтобы столько раз делать УЗИ. У вас так круглый год? Или это просто плановый осмотр всех органов раз в год? Если это раз в год, то ладно, а если очень часто, то это ненормально... Что вы все ищите-то, Рак? Вы ещё МРТ начните делать каждую неделю... я его не ищу..я его панически боюсь... нет. это не планово.. но и понимаю, что меня просто инсульт скорее хватит с моими переживаниями!

Да не заработаете вы инсульт. Попробуйте перебороть свой страх. Сначала будет непривычно без и страшно без ваших частых обследований, но потом вы привыкните...

Гость
#26
Гость

как тогда жить прикажите...[/quot . Достаточно вполне раз в год ходить к терапевту на плановый осмотр. Обращаться ко врачу, если что-то реально беспокоит. Допустим, родинка выросла. В таком случае надо обязательно идти.

Таки верно

Ксения
#27
Гость

как тогда жить прикажите...[/quot
.
Достаточно вполне раз в год ходить к терапевту на плановый осмотр.
Обращаться ко врачу, если что-то реально беспокоит. Допустим, родинка выросла. В таком случае надо обязательно идти.

мне кажется, когда что то начинает беспокоить,то уже поздно...

Ксения
#28
Гость

Нет, это не очень нормально. Вы же не беременная и не больная, чтобы столько раз делать УЗИ. У вас так круглый год? Или это просто плановый осмотр всех органов раз в год? Если это раз в год, то ладно, а если очень часто, то это ненормально... Что вы все ищите-то, Рак? Вы ещё МРТ начните делать каждую неделю... я его не ищу..я его панически боюсь... нет. это не планово.. но и понимаю, что меня просто инсульт скорее хватит с моими переживаниями!

Да не заработаете вы инсульт. Попробуйте перебороть свой страх. Сначала будет непривычно без и страшно без ваших частых обследований, но потом вы привыкните...
а если я что то упущу без своих частых обследований?!

Ксения
#29
Гость

Забейте на рак, честно. У нас знакомая умерла от лейкемии в 22 года (собирали ей деньги на лечение всем городком), никаких симптомов не было, никакие обследования не выявляли эту ***. Появилась внезапно и и за год сожгла, как спичку... Но самое удивительное то, что через пол года после её смерти заболел отец (рак лёгких). Так же всё стремительно и внезапно. Кому сгореть, тот не утонет, как говорится...

круто. успокоили.

Гость
#30
Ксения

Да не заработаете вы инсульт. Попробуйте перебороть свой страх. Сначала будет непривычно без и страшно без ваших частых обследований, но потом вы привыкните... а если я что то упущу без своих частых обследований?!

Откуда такая паника? У вас есть наследственность, или вы живёте в Чернобыле, или рядом с Хиросимой? Откуда эта фобия появилась? Вы знаете, мысль бывает материальна, думайте лучше о чем-нибудь хорошем...

Гость
#31

а если я что то упущу без своих частых обследований?!
Вы скорее жизнь пропустите со своими обследованиями...

Гость
#32

Есть такое выражение "если постоянно у себя что то искать,то можно найти")

Гость
#33
Гость

Есть такое выражение "если постоянно у себя что то искать,то можно найти")

Ну да, кто ищет, тот найдёт...

Гость
#34

еще вот про ежемесячную колоноскопию забыли!... а то пока в сисях-писях усиленно что-то ищете, в кишках что-нибудь отрастет)) тоже пригляд нужен))

Ксения
#35
Гость

еще вот про ежемесячную колоноскопию забыли!... а то пока в сисях-писях усиленно что-то ищете, в кишках что-нибудь отрастет)) тоже пригляд нужен))

вот сначала я поржала))))а потом начала вспоминать, где процедуру эту можно сделать))))))

Ксения
#36

ну вот и посмотрите ребята!) разделились мы все на 2 лагеря!) первые-ипохондрики, вторые-пофигисты!)) вот теперь и пойми, где истина))))

Гость
#37

да, и еще рекомендую бронхоскопию почаще, а также лапароскопию брюшной полости - знаете, там иногда находят метастазы без первичной опухоли!!! Вообще, много куда можно слазить, не скучайте!

Гость
#38

автор, первый к кому вам нужно - это психолог, а то и психиатр...и сколько вам лет?
мне 32 и я в последний раз была у врача в 16 (на принудительной школьной диспансеризации), а до этого ещё один раз в 8 лет у стоматолога, есть одна пломба в шестом зубе. ВСЁ! за все 32 года больше ни разу не ходила и пока не собираюсь, нет нужды, ттт...и я не из колхоза и не бедна. Даже не помню, когда простудой болела, года три или четыре назад...все эти походы к врачам на ежегодные обследования - чистая коммерция, поверьте, знаю о чём говорю...там или вообще не смотрят и нафиг вы не упали со своими проблемами, или найдут миллион не существующих болезней, только эти две крайности, другого не дано в 90% случаев.

Ксения
#39
Гость

да, и еще рекомендую бронхоскопию почаще, а также лапароскопию брюшной полости - знаете, там иногда находят метастазы без первичной опухоли!!! Вообще, много куда можно слазить, не скучайте!

смех и грех ... )

Гость
#40
Ксения

смех и грех ... )

Самое ужасное, что вся эта "профилактика" - больно, страшно, дорого и... ни от чего гарантированно не спасает.

Ксения
#41
Гость

автор, первый к кому вам нужно - это психолог, а то и психиатр...и сколько вам лет?
мне 32 и я в последний раз была у врача в 16 (на принудительной школьной диспансеризации), а до этого ещё один раз в 8 лет у стоматолога, есть одна пломба в шестом зубе. ВСЁ! за все 32 года больше ни разу не ходила и пока не собираюсь, нет нужды, ттт...и я не из колхоза и не бедна. Даже не помню, когда простудой болела, года три или четыре назад...все эти походы к врачам на ежегодные обследования - чистая коммерция, поверьте, знаю о чём говорю...там или вообще не смотрят и нафиг вы не упали со своими проблемами, или найдут миллион не существующих болезней, только эти две крайности, другого не дано в 90% случаев.

у вас есть дети?

Гость
#42

Я тоже не хожу, только гинекология, делаю узи и сдаю зппп каждые полгода. Зубной..

Гость
#43
Ксения

у вас есть дети?

нет, и не планирую пока

Гость
#44
Гость

нет, и не планирую пока

.
Зубы надо хотя бы раз в год чистить профессионально и фтором обрабатывать. Но, наверное, у вас хорошие гены. Я знаю одну женщину, у которой в 50 лет не было ни одной пломбы.

Ксения
#45
Гость

у вас есть дети?

нет, и не планирую пока
ну тогда всё ясно.

Гость
#46

Вам к психотерапевту нужно, а не на узи. Канцерофобию лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#47
Гость

Вам к психотерапевту нужно, а не на узи. Канцерофобию лечить.

Я там была. На препаратах чувствую себя отлично, после того, как их бросаю всё превращается в ад.

Гость
#48

[quote="Ксения"]ну вот и посмотрите ребята!) разделились мы все на 2 лагеря!) первые-ипохондрики, вторые-пофигисты!)) вот теперь и пойми, где истина))))[/quote. А у меня третий бзик. Я ужасно боюсь ходить к врачу именно потому что, могут что-то найти. Даже если нужно сходить, я всячески оттягиваю, самолечением занимаюсь. Получается,что иду в крайнем случае только. Например,у гинеколога на приеме, пристально вглядываюсь в лицо врача, когда мне "туда" смотрят,не изменится ли это лицо:). Все время подозреваю,что мне сейчас скажут: "мы у вас нашли ...", я даже боюсь писать это слово. Прекрасно понимаю,что это ненормальность, но как только доходит до болезни, все тоже самое. Даже с гайморитом пошла не сразу, все терпела. Нет,я понимала,что это гайморит, но мысль что сделают ренген и что-то еще увидят, не дает покоя.

Милена
#49

Последний раз была у врача в прошлом году, потому что нужен был больничный, простудилась жутко. А до этого случая - 20 лет не была. Чего там делать-то?

Ксения
#50
Гость

ну вот и посмотрите ребята!) разделились мы все на 2 лагеря!) первые-ипохондрики, вторые-пофигисты!)) вот теперь и пойми, где истина))))[/quote. А у меня третий бзик. Я ужасно боюсь ходить к врачу именно потому что, могут что-то найти. Даже если нужно сходить, я всячески оттягиваю, самолечением занимаюсь. Получается,что иду в крайнем случае только. Например,у гинеколога на приеме, пристально вглядываюсь в лицо врача, когда мне "туда" смотрят,не изменится ли это лицо:). Все время подозреваю,что мне сейчас скажут: "мы у вас нашли ...", я даже боюсь писать это слово. Прекрасно понимаю,что это ненормальность, но как только доходит до болезни, все тоже самое. Даже с гайморитом пошла не сразу, все терпела. Нет,я понимала,что это гайморит, но мысль что сделают ренген и что-то еще увидят, не дает покоя.

Это кстати называется пассивный вид ипохондрии)