Гость
Статьи
панкреатит - …

панкреатит - сильнейшие боли. у кого так же?

Добрый вечер. С 15 лет у меня панкреатит, в хронической форме. Боль в боку - не редкость, но если я, ни дай бог
, съем что-нибудь жареное, или жирное - начнётся ад. Боли невыносимые, если лечь - будет просто капец, немного легче в положении сидя, если наклониться вперёд. Боль не снимается обезболивающими. У кого так же? Как вы справляетесь?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так надо не есть жирное,жаренное ,соблюдайте диету

Лаура
#2

Вы врачу показывались? Он вам должен дать рекомендации. Из нетрадиционных методов лечения рекомендуют голодание - но не более 2-3 дней! чисто на воде (без всяких сухариков и кофейков) из-за особенностей работы поджелудочной при панкреатите.

Гость
#3

Боли у всех при панкреатите, это основной симптом. Снимается уколами, не таблетками. И строгой диетой. Странно, что болит в боку.

Гость
#4
Лаура

Вы врачу показывались? Он вам должен дать рекомендации. Из нетрадиционных методов лечения рекомендуют голодание - но не более 2-3 дней! чисто на воде (без всяких сухариков и кофейков) из-за особенностей работы поджелудочной при панкреатите.

Это как раз традиционное лечение, если попадаете в больницу, то до 5 дней, минимум 3 питание только капельницы. Но это если обострилась хронь или острый панкреатит

смешинка
#5

поджелудка любит голод, холод и покой.
вообще странно что вы едите то от чего болеете.
у меня почему то болят ноги и спина после пьянки.
так я теперь к алкоголю на пушечный выстрел не подхожу

автор
#6
Гость

Боли у всех при панкреатите, это основной симптом. Снимается уколами, не таблетками. И строгой диетой. Странно, что болит в боку.

А где должно болеть? Вроде и должно сверху в боку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

сверху в боку (правом) болит желчный, а в случае с поджелудочной обычно опоясывающие боли.

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем