Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ветрянка... При выдавливали не останется шрам?

15 лет, ветрянка, все тело покрылось прыщами, местами уже наполненные жидкостью, как у всех короче, но на лице и шее несколько этих прыщей наполнились белой штукой, это нормально?Пройдет ли это или выдавливать придётся?При выдавливали не останется шрам?

Ответы (12) Ответить
  • Будете жавить, рубец останется

• Реклама

• Нельзя трогать! Я б посоветовала зелёнкой мазать, но Вам 15, а не 5... Спросите в аптеке чего-нибудь подсушивающее. У дочери большущие волдыри были на лице, потом ещё неск. месяцев следы оставались. Но ничего, летом на солнышке пробегала, и как и не бывало.

• Нельзя трогать! Я б посоветовала зелёнкой мазать, но Вам 15, а не 5... Спросите в аптеке чего-нибудь подсушивающее. У дочери большущие волдыри были на лице, потом ещё неск. месяцев следы оставались. Но ничего, летом на солнышке пробегала, и как и не бывало.

• А мне очень "повезло" и меня ветрянка накрыла на отдыхе за границей...тоже вся покрылась прыщами, но я все равно ходила загорать, купаться..кстати, солнце очень благотворно подействовало, все быстро прошло, за неделю, но было очень стыдно, но я не прям очень сильно была обсыпана, Но живот и спина достаточно...

• Эпидемия что ли. Вы из каких городов, уже сотая тема об этой болезни. Выдавливать и вообще трогать нельзя, чесать тоже, шрамы будут.

• Не трогайте лучше, я в своё время расчесала или выдавила пару штук , не помню уже , и остались очень некрасивые шрамы

• нельзя трогать и зеленкой мазать не надо. Это глупость, толку от нее ноль . Это вирус герпеса, пейте ацикловир, можете мазать мазью

• Гость

нельзя трогать и зеленкой мазать не надо. Это глупость, толку от нее ноль . Это вирус герпеса, пейте ацикловир, можете мазать мазью

Ну я не мазала... если не мазать зелёнкой, то часть высыпаний уйдёт в шрамы. Если мазать, то количество шрамов близится к 0.

• Лаура

Ну я не мазала... если не мазать зелёнкой, то часть высыпаний уйдёт в шрамы. Если мазать, то количество шрамов близится к 0.

Хотите сказать, что только зеленка помогает от ветрянки? А что она делает, сушит прыщики, а как быть с зудом, от которого сходишь сума и маленьким деткам не объяснишь, что чесать нельзя...От ветрянки хорошо спасает гель Поксклин. Он не только сушит и ускоряет заживление сыпи, но и отлично снимает зуд, успокаивает и снимает боль. Я деткам покупала, хорошее средство и никаких шрамов на коже не осталось.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь