Гость
Статьи
Могут ли волосы …

Могут ли волосы выпадать от стресса?

Выпадают уж 7 месяцев. И конца этому не видно. Нервничаю очень часто. И если сильно перенервничала то 100% выпадают сильнее. Выпадают ещё и брови. Вопрос; могут ли от хронического стресса так долго волосы выпадать? Если нет то из-за чего ещё могут?гормоны в норме,витамины всякие пила. Единственное, низкий очень ферритин. Но вот уже больше месяца принимаю халатное железо, а воз и ныне там.

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Могут. Попейте адаптол, мне помогает, чтоб не нервничать. У меня тоже выпадали, но мерц остановил. Сделайте еще узи щитовидки

Гость
#2

ну если тебе 50 лет, то могут

Гость
#3

Гемоглобин какой?

юлия
#4

еще как, я с предыдущей работы чуть лысой не ушла. Клоками лезли, а пробор был все шире и шире. Сменила работу, на волосы масочки-масла-витамины, сейчас все ок

Гость
#5

пить витамины группы В.
Ферритин поднимать надо продуктами, в таблетках он плохо усваивается.

Гость
#6

Могут. У меня был длительный стрессовый период. Волосы выпадали пачками. Потом вдруг меня посетил редкостный пофигизм ко всему. Нервничать перестала и выпадение волос через пару месяцев сошло до норматива.

Happy woman
#7

Конечно могут. Это и есть основная причина выпадения волос, не считая генетической предрасположенности. Пейте витамины для волос, расчёсывайте волосы специальной расчёской с волосами кабана, хотя я пользуюсь просто деревянной расчёской, до лёгкого покраснения. Таким образом кровь будет приливать к волосяным луковицам и укреплять их.

Елена
#8

Да, могут волосы выпадать от стресса, у меня такое же было, даже немного седых волос появилось. Мне 35 лет.

Я
#9
Лена

Выпадают уж 7 месяцев. И конца этому не видно. Нервничаю очень часто. И если сильно перенервничала то 100% выпадают сильнее. Выпадают ещё и брови. Вопрос; могут ли от хронического стресса так долго волосы выпадать? Если нет то из-за чего ещё могут?гормоны в норме,витамины всякие пила. Единственное, низкий очень ферритин. Но вот уже больше месяца принимаю халатное железо, а воз и ныне там.

зачем вы спрашиваете,а потом сами же отвечаете на свой вопрос, что чем больше нервов,тем сильнее выпадают!это же логично.уровень пятого класса

Таня
#10

Да,конечно могут. Было такое. Стресс на работе. Волосы лезли клочьями,и причем долгое время. Около года продолжалось,потом прекратилось выпадение. Но я после этого маску с горчицей делала,быстро новые расти стали

Гость
#11
Гость

Могут. У меня был длительный стрессовый период. Волосы выпадали пачками. Потом вдруг меня посетил редкостный пофигизм ко всему. Нервничать перестала и выпадение волос через пару месяцев сошло до норматива.

Блин, а как достичь этого самого редкостного пофигизма? Я вас как просветленного человека спрашиваю.Серьезно.

Anileva05
#12

Могут, но в очень редких случаях. Это миф. Да, стресс может быть причастен к выпадению косвенно, задействуя другие органы, но напрямую - нет. Чаще волосы выпадают от демодекоза кожи головы, который сейчас у большинства людей, особенно городских жителей. Все потому, что медицина признает его по старинке, только на лице... Купите дегтярный шампунь и деготь березовый. Долейте вишампунь пару ст.ложек дегтя, эфирных масел полыни, гвоздики, лаванды, можжевельника и любых других, на ваш вкус. И мойте голову.

#13

Могут, может быть это и основная причина у вас. Вот действительно, что помогает от выпадения, так это ампулы салонные goldwell anti hair loss

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

пила виташарм витамины и маску делала с гибискусом укрепляющую. мне очень помогло (это кстати маска лошадиная сила)