Гость
Статьи
Вегитососудистая …

Вегитососудистая дестония. ВСД

Наверное каждому приходилось сталкиваться с ВСД? Вот хочу спросить что делать с этой болезнью мне 19 лет есть годовалая дочь. И меня настигла эта *** из за которой жизнь идёт под откос. Симптомы такие: учащенное сердцебиение,скачет давление,ноги и руги холодный пот, приступы обморока, страх,слезы,боязнь умереть. Что с этим делать поскажите?(((уже выбилась из сил муж кричит уже даже ненавидит из-за этого. Помогите!.

19 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

Это не болезнь, а ккерня. Мне в 15 лет ставили всд. Пережила, не умерла. Удивляюсь, что до сих пор этот диагноз существует. Так что меньше ныть и забывайте про свою "болезнь". Мне сейчас 27, живу с пульсом за 100 и прочими написанными вами симптомами. И панические атаки были и есть. И двое детей. И нормально. Только кто-то ноет, а кто-то живет.

#2

плохой муж.
к кардиологу ходили? или сами себе диагноз поставили?
у меня всд, живу как-то, лекарства пью, гуляю. главное - поменьше раздражителей.

Гость
#3
Кристина

Наверное каждому приходилось сталкиваться с ВСД? Вот хочу спросить что делать с этой болезнью мне 19 лет есть годовалая дочь. И меня настигла эта *** из за которой жизнь идёт под откос. Симптомы такие: учащенное сердцебиение,скачет давление,ноги и руги холодный пот, приступы обморока, страх,слезы,боязнь умереть. Что с этим делать поскажите?(((уже выбилась из сил муж кричит уже даже ненавидит из-за этого. Помогите!.

Вегетососудистая дистония,-так нужно писать.

Alexis
#4
Кристина

Наверное каждому приходилось сталкиваться с ВСД? Вот хочу спросить что делать с этой болезнью мне 19 лет есть годовалая дочь. И меня настигла эта *** из за которой жизнь идёт под откос. Симптомы такие: учащенное сердцебиение,скачет давление,ноги и руги холодный пот, приступы обморока, страх,слезы,боязнь умереть. Что с этим делать поскажите?(((уже выбилась из сил муж кричит уже даже ненавидит из-за этого. Помогите!.

Таже фигня, попей магний и мексидол курсом проколи, после этого должно стать лучше.
У тебе ситуация еще ничего, меня вообще дереал накрыл, и ничего, борюсь и работою над собой, чтобы эта дрянь прошла
P.S самое главное - меньше думай об этом, займись чем-нибудь, легче станет) здоровья тебе

Гость
#5

Кристина всд даже болезнью у врачей не считается официально. Проверьте щитовидку узи и гормоны.

Скай
#6

Диагноза ВСД нет в мировом реестре заболеваний уже 40 лет. Если не верите посмотрите сами. В России по старинке называют ВСД: панические атаки, учащенное серцебиение, головные боли, скачки давления, тремор, тревожность, снижение работоспособности если (!) при обследование не выявлено никаких физических заболеваний или отклонения от нормы. Например физически человек здоров, только ПА периодически бывают. Тогда это не ВСД (которого нет в приципе), а самый натуральный невроз. Который всем известно, что лечится у психотерапевта, успешно и без рецидивов. Психотерапией и если врач сочтет нужным лекарства. Хотя это никогда не основное, а только в некоторых случаях поддерживающая лекарственная терапия.

#7
Кристина

Наверное каждому приходилось сталкиваться с ВСД? Вот хочу спросить что делать с этой болезнью мне 19 лет есть годовалая дочь. И меня настигла эта *** из за которой жизнь идёт под откос. Симптомы такие: учащенное сердцебиение,скачет давление,ноги и руги холодный пот, приступы обморока, страх,слезы,боязнь умереть. Что с этим делать поскажите?(((уже выбилась из сил муж кричит уже даже ненавидит из-за этого. Помогите!.

Что с этим делать? Ну в первую очередь мужа на место поставить. Кричит он, осел! Тем кто с этим не сталкивался не поймёт. У меня аналогичные симптомы ,их даже куда больше. Что делать-сама не знаю..болею и будто умираю каждый день уже много лет.

#8
Кристина

Наверное каждому приходилось сталкиваться с ВСД? Вот хочу спросить что делать с этой болезнью мне 19 лет есть годовалая дочь. И меня настигла эта *** из за которой жизнь идёт под откос. Симптомы такие: учащенное сердцебиение,скачет давление,ноги и руги холодный пот, приступы обморока, страх,слезы,боязнь умереть. Что с этим делать поскажите?(((уже выбилась из сил муж кричит уже даже ненавидит из-за этого. Помогите!.

Что с этим делать? Ну в первую очередь мужа на место поставить. Кричит он, осел! Тем кто с этим не сталкивался не поймёт. У меня аналогичные симптомы ,их даже куда больше. Что делать-сама не знаю..болею и будто умираю каждый день уже много лет.

#9
Инесса

Это не болезнь, а ккерня. Мне в 15 лет ставили всд. Пережила, не умерла. Удивляюсь, что до сих пор этот диагноз существует. Так что меньше ныть и забывайте про свою "болезнь". Мне сейчас 27, живу с пульсом за 100 и прочими написанными вами симптомами. И панические атаки были и есть. И двое детей. И нормально. Только кто-то ноет, а кто-то живет.

Ну что нормального то, Инесса, к чему этот самообман?..Разве ж это жизнь?(..

#10

Тут советуют Мексидол, я пила-толку ноль. Глицин принимала-тоже изменений не заметила. Когда уж совсем бывает трясёт прям всю валокордин или корвалол пью.

Гость
#11

Всд как и дисбактериоз врачи не называют диагнозом. Это так... А вообще всд это плохое кровообращение и сосуды а не то что у вас. Идите к неврологу

Гость
#12

ВСД - лжедиагноз. Пойдите к участковому психотерапевту и там поставят тревожное паническое и т.п и дадут таблетки. Не тяните.

Гость
#13
Гость

Кристина всд даже болезнью у врачей не считается официально. Проверьте щитовидку узи и гормоны.

Хватит как попкам твердить эту чушь, если бы вы при ПА умирали каждый раз как всдшники, вы бы такую х/р/е/н/ь не несли.

Гость
#14
Владимировна

Что с этим делать? Ну в первую очередь мужа на место поставить. Кричит он, осел! Тем кто с этим не сталкивался не поймёт. У меня аналогичные симптомы ,их даже куда больше. Что делать-сама не знаю..болею и будто умираю каждый день уже много лет.

Не дай бог этого никому, вот именно- смерть каждый день много лет подряд. Уже натренировались умирать.

Гость
#15
Гость

ВСД - лжедиагноз. Пойдите к участковому психотерапевту и там поставят тревожное паническое и т.п и дадут таблетки. Не тяните.

Пардон, к психиатру. Я старый ПАшник.Табетки помогут.

Гость
#16
Гость

Хватит как попкам твердить эту чушь, если бы вы при ПА умирали каждый раз как всдшники, вы бы такую х/р/е/н/ь не несли.

вам точно нужно к психиатору очень нервная, злобная и не адекватная. Всд и мне ставили и моей подруге. И что? Всд другие симптомы а не как автор пишет

Гость
#17

Автор, не в одной стране мира нет диагноза ВСД, это чушь,придуманная в СССР для того,чтобы отвязаться от пациента. Ваши симптомы похожи на невроз. В Москве есть клиника неврозов, там лечат такие заболевания успешно.

Анна
#18

У меня всд с подросткового периода, помню в периоды пиков, не могла даже из дома выйти, как мне страшно было и как себя плохо чувствовала. Позже уже научилась жить со своим состоянием, спасалась препаратами от головной боли, раздражительности и нервозности. Но в очередной пик, не выдержала, побежала к неврологу, сказала, что уже сил нет все это терпеть. Тогда в первый раз я узнала про курсы Кортексина (это ноотроп), который отлично помогает нормализовать кровообращение головного мозга и давление. Начала его применять курсами (по 10 дней), после курсов состояние отличное, голова «светлеет», появляется спокойствие и собранность. Ну и конечно же я стараюсь меньше себя накручивать, тяжело, но все возможно, если очень захотеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#19

Есть во Владивостоке хороший психотерапевт Бахтинов Максим Михайлович. Принимает в медицинском центре НОВОМЕД. В интернете есть его сайт bahtinow.ru там всё написано с какими проблемами и как он работает. Я прошла у него курс терапии и очень довольна, что попала именно к нему! Его телефон 200-54-11 или 89247305411 РЕКОМЕНДУЮ!