Гость
Статьи
Увеличение лимфоузлов

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте, Добрый день. Мне 30 лет. Изначально болело горло с одной стороны. Ощущение кома в горле но оно прошло. Ангины нет, гланды в порядке. Было покраснение в горле. Отдавала в челюсть и в ухо. Появилась странная точечная боль в ключице и подмышкой. Переболела грипомм, не знаю может это вообще не причем, просто до этого возможно не замечала.,но начала побаливать шея потрогала а там лимфоузел увеличен и с другой стороны так же, прошло пару недель, проснулась утром сильно заболела подмышка прощупала с обеих сторон тоже лимфоузлы размером с фасолину. Последнее время побаливают мышцы суставы и кости, общий анализ и узи брюшной полости делала три недели назад все было в норме. Боли в мышцах костях уменьшились. Скажите пожалуйста какова вероятность что это лимфома? Сразу прошу не злитесь если мой вопрос глупый. Просто ответьте пожалуйста очень переживаю. У кого такое было, какие анализы сдать, делается ли отдельно узи лимфоузлов?

больная
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы на ВИЧ и гепатиты нужно сдать (кровь) и к терапевту сходите, нужно антибиотик принимать, если это простудные осложнения

Гость
#2

Зачем узи лимфоузлов? Оно ничего не даст

Гость
#3

В больницу топайте, телепатов нет, тут вам дельного не посоветуют с такой проблемой.

Гость
#4

пейте ципролет,он помогает

Приличный мужчина
#5

Да, при лимфоузлах надо кровь на вич сдать. Вич часто маскируется под другие болезни. Лечат лечат, а потом случайно выясняется, что вич

больная
#6
Приличный мужчина

Да, при лимфоузлах надо кровь на вич сдать. Вич часто маскируется под другие болезни. Лечат лечат, а потом случайно выясняется, что вич

На ВИЧ я сдавала три года назад при беременности. С тех пор у меня один половой партнер мой муж. И в том что он не изменял тоже уверенна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

больная
#7

Слева виз-ся шейные л/узлы:
Виз-ся увеличенный л/у размером 18*7 мм дифференциации на зоны сохранена, контуры ровные четкие, без патологических локусов васкуляризации, там же виз-ся ед. Л/у до 8 мм.
Справа виз-ся шейные л/узлы:
Дифференциация на зоны сохранена, контуры ровные, четкие, без патологических локусов васкуляризации, размером до 11мм.
Слева виз-ся подчелюстные л/узлы:
Дифференциация на зоны сохранена, контуры ровные четкие, без патологических локусов васкуляризации, пониженное эхогенности размерами 13*7мм, 11*5мм, 11*6мм
Справа виз-ся подчелюстные л/узлы:
Дифференциация на зоны сохранена, контуры ровные четкие, без патологических локусов васкуляризации, размерами 11*6мм, 10*6мм, 10*5мм.
Подмышечный л/у слева не виз-ся
Подмышечный л/у справа- с дифференциацией на зоны, без патологический изменений размером 15*7мм,15*8мм,14*6мм.